Как сделать английское рождество?

топ 100 блогов gollashkino21.12.2016 Как говорили немецко-фашистские железнодорожники – встретил белорусского партизана – жизнь пошла под откос.
Вот накопилось, так накопилось.. вернее, навалилось с горкой. Дни летят как часы и только успевай.. гости-гости, дни рождения, экзамены, концерты.. Аня родилась, Тимофей родился, Ноа экзамен по плаванию сдала, на концерте подпевали, гостей накормили, других напоили и эта карусель предновогодняя усилилась корпоративными банкетами и заодно печальным прощанием с коллегой. Уволили низашто! Ну, было наверное за что, но мы не в курсе. Как же вчера все насамогонились, по ощущениям и результату практически боярышник пили. Упились все! Меня отвозил коллега домой, так думала два раза поженимся с ним. Так я выпимши не выпимши, а в голове колокольчик набат практически колотит: беги, Влада, беги!

И со словами "Тебе тут налево спасибо увидимся на работе!" ломанулась из машины за два квартала. Каблуки не каблуки, ломилася как цапля до дому.

А секретаршу вообще амбуланс в больницу забрал. Пошла пописать, называется. Как брякнется в обморок, в себя пришла и в костюме практически шанель, по полу как начала кататься.. господи, её муж нас чуть не проклял. Потом уже её из больницы муж забирал и сказал чтобы до января без секретаря обходились, а какого было ей наливать через край. В общем, хорошо хоть никто не умер. Так думала я пока не пришла на работу. Половина коллег сдохла дома, лежат на топчанчиках.
Ничего-ничего, сегодня отработаю за них, а завтра буду им в совесть тыкать.

Но вообще я не об этом. В воскресение в Голландии рождество и как обычно, все родные и близкие собираются у меня на рождественский ужин. Не то, чтобы все такие верующие и будем прямо лбами в иконки биться, но традиция есть традиция - две утки обязаны уплести. Еды будет много, это не проблема.

Но проблема есть! К нам на рождество приедет бабушка зятя, а она у нас англичанка. Вот сижу туплю. Хочется же ей приятное сделать, приготовить что-то английское. Начала спрашивать своих, говорят, что в Англии на рождество едят индейку. Но я индейку не могу приготовить, у меня две утки в духовке будут. А утку никто на индейку не променяет.

Англичане, они такие: на них может обрушиться дом, а им хоть бы хны — попьют свой чай в пять часов вечера, и мир для них снова засияет красками.

Что ещё?!? Что ещё!? Чем удивить бабульку, чтобы она куснула кусочек своего родного, бразильского, и на радостях включила меня в завещание осталась жить у нас на месяц в пляс пошла как её тут любят и уважают. Но чтоо?? Что приготовить? Ногу английского оленя я не могу, предупреждаю сразу. Надо что-то такое очень английское и желательно без трехмесячного замачивания сковороды в виски. Кто у нас самый главный по английской кухне?! Помогите, не дайте бабушке зачахнуть уткой подавиться.

Знаете что такое Женское счастье?  Это когда сама похудела, а грудь нет.

Ну и совет от Владочки: человека можно убедить в чем угодно, если кормить пореже. Или поить почаще.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Электричка из области в Москву. Достала ноутбук с наклейками «я стою за ФБК», «против Единой России», работаю. Все 5 соседей заулыбались, сказали, что тоже поддерживают. 30 минут шло бурное обсуждение. Ненависть к путинскому режиму объединяет сердца!) — Olya Guseva (@GusevaOlyaa) ...
Рискну сделать перепост из своего журнала в уважаемое сообщество - кажется, эта информация, несмотря на очевидность, все-таки здесь не публиковалась. Наверное все замечали различия в ощущениях от "натурального" бега и от бега на беговой ...
Никто так остервенело не презирает полных людей, как те, кто некогда были такими же, но похудели. От чего так? Это включается - я сильнее, я могу, а ты слабохарактерное говно! или тут как у религиозных фанатиков, хочется побольше перетащить на ...
Еще пару лет назад все девки мечтали о готовых, состоявшихся и состоятельных «папиках». Чтобы не мыкаться с ним по гарнизонам, не создавать лейтинантам уют на съемных хатах, не ездить на разбитом «ведре», а сразу шагнуть в сытую и обеспеченную жизнь с комфортом и ежегодным отдыхом на ...
Не знаю, что будет за кино "Спящая красавица" , но речь об исполнительнице главной роли. Вот увидел я этот кадр с милашкой Эмили Браунинг (до этого только отрывки попадались) и как-то мне так мерзко стало.  То ли после "Запрещённого приёма" ...