Как распознать тролля? Мой опыт.

топ 100 блогов bulochnikov24.05.2011

Я или первым начал писать о профессиональном троллинге в сети, или один из первых. (См. тэг: Интернет)

Сейчас уже пишут многие.

Стариков в своём ЖЖ (nstarikov) рассказывает про троллей гораздо более основательно.В виде целого курса лекций: как с ними работать, как с ними бороться.

Поделюсь и своим опытом:

Раньше мне тоже нравилось с ними работать их чмурить. Потом надоело: уж очень их много пёрло!

Теперь я их просто баню. Практически всех выжил из своего ЖЖ.

Как я их распознаю?

По признакам, присущим их профессии:

 

Во первых:тролль не может писать длинно. Времени нет. Надо успеть окучить десятки сайтов. Работа то сдельная.

Во вторых:тролль не может писать оригинально. По вышеуказанной причине. Ну и таланта нет. Совсем.Никакого. Если был бы у него хоть какой талантишко, разве он нанялся бы в боты?Рангом выше – в пропагандисты пошёл бы! А то и вовсе в аналитики! Поэтому если вы пишите с претензией на интеллектуальных читателей и при этом популярно, то в комменте бота бросается в глаза несоответствие интеллектуальному уровню статьи и коммента. Вы им про теорию конвергенции, а он вам типа: «Хватит пиздеть!Прочитай пост NN в ЖЖ и всё поймёшь!»

Все тексты у троллей относительно короткие и банальные. Можно сказать, типовые заготовки. По типу – просто реплики.

В третьих:Для облегчения себе работы, тролль провоцирует на скандал. (Метода такая). Когда нет аргументов –скандал – первое дело!  И для этого он обсуждает не текст, а автора. Это самый основной признак. Его одного достаточно. Причём, тролль может не только ругать автора и сомневаться в его умственных способностях, порядочности,информированности и т.д. Он может и неуместно захваливать автора. Всё равно –обсуждает автора, а не текст.

В четвёртых– тролль назойлив и бесстыден. Ему хоть ссы в глаза – всё божья роса! Тролль отчитывается перед своим работодателем по количеству ответов на его реплики. Вы можете ответить ему на коммент  хоть «хрю-хрю». Всё равно этот ответ пойдёт ему в зачёт.

В пятых:Обычно тролль задаёт много вопросов. Типа: не ответишь, значит, дурак. Я отвечаю обычно  заготовленной фразой: «Когда в следующий раз захотите ещё позадавать вопросы, вспомните пословицу: «Один дурак способен задать столько вопросов, что сотня мудрецов не будет успевать ему отвечать!»»

 

Вот так я их вычисляю.

Потом баню. Но не сразу, а малость поговорю. Чтобы убедиться.

Перешёл на обсуждение автора – раза два предупрежу. Если не понимает – значит тролль.

Тогда баню.

Иногда в случае неясности провоцирую его на скандал. Если есть настроение поиздеваться.

Как матюгнулся в ответ – баню.

Метода безотказная.

Всем советую применять.

 

Но следует добавить, что рейтинги подсчитываются таким образом, что чем больше комментариев, тем выше рейтинг. (Не путать с количеством прочтений). Специально так устроено. Чтобы ботов не банили. В популярном ЖЖ, пишущим не против западного проекта, а просто критически по отношению к нему, 60-70%%комментариев будут сделаны троллями. Враждебными. Если интернет-ресурс антироссийский,то те же 60-70%% комментариев тоже будут от троллей. Но дружественных. В поддержку.

Тут есть и обратная связь: чем популярнее ваш ресурс в интернете, тем больше ботов.Зачем им тратить время на малопосещаемый сайт? Пропагандистского эффекта не будет.

 

Так что выбирайте: или незасранный журнал, который не побрезгуют читать умные люди,или рейтинг.

Если всех ботов изведёте, с вами начнут бороться другими способами. Вам начнут методами статистики понижать рейтинг. А то и фальсифицировать статистику. СУП этим весьма грешен. Примеры – по ссылке Интернет.

Мне рейтинг не нужен. Тем более все они фальшивые. (И вам тоже не нужен. Всё равно чужаку заработать в ЖЖ не дадут. Об этом я писал в там же в тэге Интернет)

 

Поэтому ботов извожу без жалости.

Если кто пишет умно, но в разрез с моим мнением, то не баню никогда.

Хотя иногда есть сомнения в конкретном персонаже.

Если кого забанил зазря – пишите в личку.

Восстановлю на первый раз.

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все уже видели это "фото из Сирии"? Оценив поток вопросов "Что это?!" в комментариях и личке, я невероятными усилиями добыл секретные фото крупным планом: Фото ©vk.com Фото ©vk.com Информация скудная, но приоткрывает завесу тайны: Во времена Холодной войны секретная о ...
Apple Ipad Wifi+3G 32Gb – есть 2 шт. Описание: Новый. Из Америки. С гарантией. В фирменной магазинной упаковке, не вскрывался. Все аксессуары. Цвет: Серебристый. Город продажи: Москва и ближнее Подмосковье. Способ доставки: при личной встрече,либо самовывоз ...
Вот умели же раньше показать счастье народное. Довольные граждане у изобильных прилавков. Признательность и благодарность партии и правительству. Куда все это делось? Где, я спрашиваю, сегодня эти мастера постановочных кадров и художественного елея? Где счастливые россияне с морковкой от ...
В феврале 2019 года российские ведьмы провели "круг силы" в поддержку президента России, главного лица страны. Они хотели, чтобы  злопыхатели замолчали и посылали на них проклятия . Ведьмы были уверены, шабаш добавит Путину сил. Это не фейк и не странная несуразица. Это можно ...
Есть женщины, абсолютно лишённые чувства "чистого дома". Совершенно не важно, где такие женщины живут - в съёмной комнатушке или в особняке. У них просто нет этого прекрасного светлого чувства. "Чистый дом" - это, разумеется, не значит, что в воздухе ...