рейтинг блогов

Как распознать некачественную работу адвокатов. Секреты уголовной защиты.

топ 100 блогов burkin_vit19.09.2018 Список симптомов, указывающих на непрофессионализм защиты и  необходимость обращения к сторонней помощи.

Юридический рынок  России переполнен дилетантами и шарлатанами.
Это же касается и рынка адвокатских услуг в уголовном судопроизводстве.
Масштабы бедствия мне стали понятны после того, как я начал дистанционно консультировать  фигурантов уголовных дел по всей стране.

   После выхода моего поста – Секреты уголовной защиты. Почему мало оправдательных приговоров? поступило более сотни вопросов о том, как распознать некачественную работу  адвокатов и их двурушничество.


А также в чем заключается моя помощь дистанционно?

Как распознать некачественную работу адвокатов. Секреты уголовной защиты.


Я составил подробный список симптомов, указывающих на непрофессионализм защиты :


- отсутствует ясная система защиты, несмотря на длительный срок расследования или судебного рассмотрения уголовного дела.

- защита носит бессистемный характер, либо план защиты существенно меняется при отсутствии на это объективных предпосылок.

- письменные речи, заявления, ходатайства, апелляционные и кассационные жалобы  защитника тяжелы для восприятия, лишены логики и целостности, при этом насыщены неуместными юридическими терминами и чрезмерным цитированием норм законодательства и судебной практики.

- к защите привлечены несколько защитников-адвокатов, согласованность в действиях которых отсутствует.

- защита заключается лишь в формальном участии адвоката в следственных действиях и в судебных заседаниях.

- имеются признаки зависимости защитника - адвоката от следственных органов и суда.

-  категоричные утверждения защитника о предрешенности отрицательного результата, несмотря на явные признаки незаконности уголовного преследования.

-  настойчивые рекомендации защитника признать вину при наличии явных признаков незаконности уголовного преследования.

-  настойчивые рекомендации защитника отказаться от совершения действий, доказывающих фальсификацию доказательств, ангажированность следствия, суда и т.д.

- признание защитником без какого-либо анализа и проверки  доказательств обвинения, в частности, заключения экспертов.

- отказ защитника акцентировать внимание следствия и суда на ключевых обстоятельствах, указывающих  на заведомую незаконность уголовного преследования, а построение защиты
на несущественных процессуальных нарушениях.

- защитник не готовит в письменном виде показания и защитительные речи для доверителя, несогласованность действий и позиции защитника и доверителя.

- в ходе судебного рассмотрения дела в суде, непринятие защитником мер к ознакомлению протокола судебного заседания по частям.

- подготовка к прениям сторон без предварительного ознакомления с протоколом судебного заседания.

- составление апелляционной жалобы и подготовка к апелляционному рассмотрению без ознакомления с протоколом судебного заседания.

- непринятие защитником в суде апелляционной инстанции мер к повторному исследованию всех доказательств и повторному заявлению ходатайств, оставленных без удовлетворения судом первой инстанции.

- по делам экономической направленности и обвинениях в должностных преступлениях:
- защита начинается без детального разбора обвинения и носит бессистемный характер.
-  при наличии вступивших в законную силу решений суда, Арбитражного суда, решений органов управления коммерческих организаций, решений государственных органов по обстоятельствам, входящих в предмет доказывания по делу и вынесенных в пользу доверителей, защитник категорично утверждает об отсутствии их доказательственной ценности.
- присутствуют  утверждения защитника о том, что нормы гражданского, корпоративного законодательства не подлежат применению в уголовном процессе, а защита в основном основана на опровержении свидетельских показаний.

Содержание моей услуги, оказываемой, в том числе, дистанционно:




- изучение копий материалов уголовного дела

- детальный анализ обвинения.

- полная выработка системы и плана защиты.

- привлечение специалистов различных областей для опровержения заключений экспертов.

- анализ плана и действий  защитника, участвующего в деле, на предмет ее правильности.

- консультирование  защитника по всем вопросам защиты.

- анализ и опровержение доказательств обвинения.

- разработка защитительных речей, заявлений, ходатайств.

- подготовка доверителя к судебному рассмотрению дела.

- подготовка к допросу свидетелей обвинения.

- составление апелляционных, кассационных жалоб.

- освещение обстоятельств дела в СМИ ( в случае желания доверителя).

По уголовным делам экономической направленности, кроме того:
инициация судебных процессов в суде и Арбитражном суде по обстоятельствам, входящих в предмет расследования, полное сопровождение этих процессов.
инициация общих собраний органов управлений юридического лица, подготовка проектов решений.
привлечение специалистов в области  бухгалтерского учета и аудита, законодательства о банкротстве, корпоративного и банковского права.

По всем имеющимся вопросам обращаться на 8-917-385-45-22, 8-960-395-44-44, электронная почта – [email protected]



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пока в предыдущем посте не утихают баталии, можно подвести итоги. Основные вопли состоят в том что ну не могут беларусы променять Россию на ЕС и тем более на Польшу, которая нападет и захватит. Берём языком цифр. Молодежь. Сколько студентов из Беларуси учится в России? 12,5 тыс, причем ...
После "уверенной" победы Путина и его слез на площади руки как-то совсем опустились, на митинги ходить не хотелось, немного хотелось напиться, но не сильно. Однако к вечеру в голове все же созрела мысль, что на Пушкинскую площадь надо зайти, тем ...
Эти существа – мастера мимикрии, они эволюционировали, чтобы имитировать окружающую среду. Некоторые из них используют камуфляж, как хитрый план, чтобы поймать добычу, а другие прячутся от хищников. 1. Бычок (Pleurosicya mossambica) сфотографирован на коралле Слезящийся глаз ...
Для всех желающих следить за этим грандиозным событием  в мире бодибилдинга сообщаю, что прямая трансляция будет проходить на  http://www.mrolympia.com/ А сейчас, раз уж номинация бикини так любима многими, я покажу вам основных претенденток на ...
ДВА СЛОВА Одна моя тётя в юности была студенткой в Ленинграде. Отец же её, композитор и музыкант, жил в Хабаровске и руководил музыкальным ансамблем. Как-то раз его музыканты обратились к нему с просьбой для дочери: купить и переслать им чёрные галстуки-бабочки. Тётя, узнав об этой ...