Как работает пропаганда

топ 100 блогов dragonmoonbird04.08.2010
.. в отношении некоторых стран и происходящих в них событий хорошо видно по одной статье.

Ее название должно заставить обывателя вздрогнуть.

Сборную КНДР жестоко наказали.

Ужос, просто ужос! Так и видятся массовые расстрелы бедных футболистов на стадионах перед злобным и безжалостным маньяком Ким Чен Иром.

Но как же все-таки в действительности была наказана сборная КНЖР за свое, скажем прямо, весьма неудачное выступление на ЧМ-2010?

А вот как.

Игроки сборной были вызваны на сцену дворца культуры в Пхеньяне, но вместо оваций и поздравлений им пришлось выслушивать гневную тираду министра спорта, который устроил футболистам разнос на глазах у переполненного зрительного зала.

Офигеть, какое жестокое наказание. А что, за 0:7 от Португалии и 0:3 от Кот д'Ивуара им должны были премии вручить?

Правда, может вот это жестокое наказание?

Впрочем, тренеру повезло еще меньше — его выгнали из партии и отправили на стройку.

Дык при таких результатах может ему действительно место именно там? Думаю, что в отношении почти всех российских да и украинских тренеров такое решение было бы полностью одобренно болельщиками этих сборных.

И кстати, насчет "отправки на стройку":


Главный тренер сборной КНДР по футболу Ким Чон Хон приговорен к 14 часам исправительных работ за неудачное выступление команды на чемпионате мира.


Офигеть, какое жестокое наказание. Аж кровь в жилах стынет!

Ну а дальше просто-таки перл:

По имеющимся данным, в 1966 г. проигравших футболистов наказали куда серьезнее — их отправили в лагеря. Отметим также, что вся информация о наказании игроков сборной КНДР исходит от южнокорейских СМИ, официального подтверждения ее нет.

Говоря проще, в одном предложении признается, что эти "данные" ничем, кроме 3.14здежа полностью ангажированных южнокорейских СМИ не подтверждены. "Агентство ОБС (Одна Бабка Сказала) сообщает", так сказать..

Но именно на таких вот сведениях "агентства ОБС" основано 95% всей пропаганды в отношении Северной Кореи, Ирана и других "государств-изгоев".

Что тут можно сказать, кроме классического - "Люди, будьте бдительны!"

З.Ы. А вот и сама статья: http://news.rambler.ru/7090548
Рейтинг блогов
Спасибо за наблюдения Как работает пропаганда [info]grey_croco

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рассказали анекдот про то, как царь зверей — лев, собрал всех своих подданных на опушке леса и приказал разделиться : красивые в одну сторону, умные —   в другую. Как-то все довольно быстро решили эту проблему для себя, и только обезьяна продолжала метаться между ними, не ...
Я всегда говорю, что все люди разные. У нас разные вкусы, разные пристрастия, разное отношение к одним и тем же вещам. И это прекрасно. И я никогда не считал, что, например, в вопросах отношения к импрессионизму, способам провести выходной или временам года только мое мнение является ...
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), ежегодно 800 тысяч человек кончают жизнь самоубийством, в 25 раз больше людей предпринимают попытки самоубийства. ( Read more ... ...
Размышляла тут недавно на одну важную тему, а именно: куда потратить несколько миллионов евро, если они вдруг случайно мне перепадут. Даже не несколько миллионов, а несколько сотен миллионов, чего скупиться. Прикинула, что, удовлетворив все свои скромные потребности, буду все равно распол ...
Доброго времени суток, читатели данного журнала. Сегодня мы берем интервью у известного персонажа в фанатской культуре - юзера krnr , который является автором "публицистического салона novita" , и с ним я пообщался на те же темы, которые он ...