рейтинг блогов

Как работает машина пропаганды?

топ 100 блогов kabzon15.02.2021
Почему у людей которые смотрят телевизор, мозг повреждается точно так же как и у людей которые его не смотрят?
Почему взрослые и образованные люди тоже находятся в группе риска?

Начнем с азов:

   Машина по заталкиванию пропагандистского продукта в головы, работает до смешного примитивно: она просто постоянно повторяет какую-нибудь глупость и не заморачивается над вопросом: Верят люди или не верят.

   Мозг человека так устроен: При игре в "долгую" он всё равно поверит что белое это черное и наоборот.

   Отторжение от вранья или пропаганды у многих происходит только на самых ранних этапах, когда мозг человека крепок и в голове еще не вымылись зачатки "критического мышления".

   Со временем мозг утрачивает способность сопротивляться поступающему продукту и через какое-то время, гуже готовый солдат добровольно идёт сражаться на стороне "машины пропаганды" уверенный в том что "правда" на его стороне.

   Для того что бы не уходить в дебри политики, давайте проведем простой эксперимент на отвлечённую тему, из которого вы сможете понять на каком этапе заражения находится ваш мозг. Полностью ли у вас вымыло "критическое мышление" или ваш мозг до сих пор готов сопротивляться.

И так дано:

   Все мы с вами знаем, что бензин сильно подорожал. Очень сильно. Он дорожает каждый день. Он настолько не выносимо дорожает, что кажется что ничего так не дорожает на свете. Это бесспорно, так как об этом знают все.

Мы даже без подсказок телевизора и газет, знаем что подорожавший бензин тянет за собой цены на все остальные продукты и мы искренне недоумеваем почему власти власти только декларируют, но не предпринимают никаких мер по сдерживанию роста цен на нефтепродукты.
Что ж. Поздравляю вас. Еженедельное повторение что "литр подорожал на копеечку" принесло свои плоды.

Готовы ли вы принять информацию о том что за десять лет бензин не подорожал даже в два раза и отстает от всех остальных товаров?

Готовы ли вы поверить в то что количество литров бензина в средней зарплате россиян неуклонно увеличивается?

Готовы ли вы принять информацию что цена падает в долларах и других валютах?

Готовы ли вы уложить в голову информацию что "у них там" бензин дороже?
Задумайтесь прямо сейчас: Вам хочется написать что мы получаем зарплату не в долларах?

   Вы ничего с собой поделать не можете и рука сама тянется к клавиатуре что бы выложить известную только вам информацию что автору кто-то платит за то что он подвергает сомнению очевидные вещи?

Что ж, поздравляю вас. Те кто вам в голову это заталкивал, добились своей цели.

И это только один пример из тысячи.
Как работает машина пропаганды?


Как работает машина пропаганды?

И кстати: Если вы сейчас бросились проверять информацию и с удивлением обнаружили что действительно десять лет назад бензин стоил 24 рубля, то вы молодец. Вас еще можно спасти. Вы не потеряли пытливость ума и способность подвергать любую информацию проверке.
И хотя им в бензине, вас удалось обмануть, зато в другом вам не обманут.

Как работает машина пропаганды?
Ваш мозг готов сражаться. Это тяжело, но если этого не делать, вы очень скоро вольётесь в толпу уверенную что в том что тайна перевала дятлова существует, а в котлетки макдональдса заливают химию, поэтому они такие вкусные.

Берегите себя и свой мозг.

Кабзон (с)


Фотки взял у блогера Как работает машина пропаганды? genby

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
http://www.youtube.com/watch?v=29Mg6Gfh9Co&feature=related А я еще посмеивался над наивным Минаевым и его "Медиа-Сапиенсом" UPD Тов. кенигтигер. Ожидаю от тебя срочного и многословного разъяснения, что твоих соратников опять неверно ...
Конкурс "Весенние соблазны" стартует! Правила участия 1. В конкурсе участвуют женщины, у которых есть жж-аккаунт. Женщины без жж-аккаунта, мужчины, боты и анонимусы в конкурсе не участвуют.  2. Для участия в конкурсе необходимо разместить ...
Кажется, у нас зарождается интрига... Главный турок, Реджеп Тайип Эрдоган, давеча заявил, что если Путин докажет, что он, Эрдоган, покупает нефть у ИГИЛ (ДАИШ, как теперь стараются их называть), то он, Эрдоган, подаст в отставку. И вот, как бы приняв этот смелый вызов, Минобороны России ...
Собственно, из заголовка все уже ясно. Но немного о действующих лицах. Мне слегка за 30, была замужем, недолго и несчастливо. Он мой ровесник, был женат, разведен. Сейчас уже 3 года живет с девушкой гражданским браком, собираются расписаться. Познакомились мы где-то полгода назад на почве ...
Очень холодно! Ярчайшее солнце. Поэтому, сидя дома, не верится, что на улице колотун. Мои коты дружить отказываются. Кормить их настоящая морока. Нужно закрывать Феликса с его миской и держать закрытым пока мои красавицы закончат трапезу. Пыталась кормить с трех мисок одновременно. Дуся ...