Как Путин задушил рождаемость в России?

топ 100 блогов burckina_new14.11.2016 На встрече с молодыми рабочими "Ярославского автодизеля" Путин похвалялся "достижениям" в демографии, которые не моргнув глазом приписал свой "мудрой" политике, которая выразилась в раздаче материнского капитала при рождении 2-3 ребенка в семье. Якобы это и послужило толчком к росту рождаемости за последние 10 лет. В этом есть элемент пропаганды и упрощения: демографические процессы сложны и их нельзя включить, как кран с водой и потом выключить. Главная причина роста рождаемости среди славянских народов - это демографическое эхо 80-х. Именно это послужило главным толчком роста, а меры правительства всего лишь оседлали эту волну. Это хорошо видно на графике рождаемости и фертильности с 1980 года:
Как Путин задушил рождаемость в России?
Причем рождаемость в ЦФО, где сходный с Украиной и Беларусью возрастной и культурный состав населения, ниже белорусской, где нет никакого маткапитала.
Как Путин задушил рождаемость в России?
Вот вам и "меры" Путина. Да, разве могут эта несчастная подачка в 300 тыс. рублей толкнуть людей к рождению еще одного ребенка? Могут только в самых бедных слоях населения, то есть в сельской местности и провинции, задыхающейся от безработицы и безнадеги.

Из представленных материалов ясно, что уже наступил тот момент, когда рождаемость в стране начнет неуклонно снижаться, т.к. начинается эхо спада рождаемости 90-х и никакие подачки правительства ситуацию изменить не могут:
Численность-женщин-по-возрастам-в-2014-году-(млн.)

А что может серьезно изменить ситуацию? Только обращение к опыту действий социализма в ситуациях, когда требовалось увеличить рождаемость. В СССР этим меры хорош подействовали в 80-е, когда только за счет увеличения детских пособий и оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком удалось заметно увеличить рождаемость. Еще более впечатляющих результатов смогли получить в ГДР, где фоне вымирающей ФРГ, в ГДР смогли достичь резкого роста рождаемости:
Коэффициент-рождаемости-в-ФРГ-и-ГДР-(‰)
Как они смогли это сделать? Мерами аналогичными нашим плюс первоочередным выделением жилья от государства для молодых семей с детьми. В этом весь секрет + в уверенности в будущем.

Способно пойти на такие меры правительство Путина? Для ответа на этот вопрос вернемся к встрече Путина с рабочими Ярославского дизеля, где его спросили о возможности снижения ипотечного кредита для молодых семей. Что он им ответил? Он им ответил, что нет, невозможно: ставка кредита не может быть ниже существующей ставки ЦБ. Этим ответом Путин разом задушил будущую рождаемость в России.

А через пару-тройку лет на вопросы о спаде рождаемости он бодрячком будет все валить на лихие 90-е, мол, против законов демографии не попрешь. В общем, будет вновь демонстрировать, что он в ответе только за все хорошо, а во всем плохом виноваты предшественники, подложившие кругом бомбы.

В результате Россию неизбежно ждет вот это:
число населения в возрасте 20-40 лет
Снижение численности людей в возрасте 20-40 лет.

Как будет выходить из этой ситуации нынешнее оккупационное правительство РФ? Завозом и ассимиляцией гастарбайтеров. По их прикидкам нужно ежегодно будет завозить до 400 тыс. новых "граждан" фертильного возраста для замещения неизбежно выбывающих и стареющих аборигенов, т.е. нас, если кто не понял.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Пять минут смеха заменяют ложку сметаны. Смейтесь в борщ" Читаешь новости об очередном переносе запуска Протона, грустно вздыхаешь и постишь картинку со смешной подписью в специально обученное сообщество : И тут понеслось... Ребята подхватили цепочку: *Многофункциональный ...
Минские переговоры заканчиваются. После снятия коронавирусных ограничений украинская делегация в Минск больше ни ногой. Правда, сообщение об этом сделал не Кравчук. Об этом сказал вице-премьер по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников. Впрочем, ...
На сцене Vegas City Hall состоялся волшебный концерт «Музыка вселенной Гарри Поттера» , во время которого оркестр HighTime Orchestra исполнил музыку знаменитого композитора Джона Уильямса. Это главная мультимедийная премьера зимы от организатора мероприятий Redevents.ru . ...
Здравствуйте, дорогие коммунары! Как бодрость духа? Снова требуется бесплатный мозговой штурм срач в комментах помощь зала. Ситуация: есть трехэтажный трехподъездный жилой дом. С одной стороны с домом соседствует ларек. Естественно, сраное ...
М ы добрались до пляжа, именуемого Paradise beach с белым песком и кристально чистой водой, того самого из рекламы шоколадного батончика «Bounty». Очень уединенное место, мало кто сюда доезжает, поскольку к нему нет прямой дороги и приходится подниматься по долгой лестнице, ...