Как продвинуть ребенка в слабой школе

Ребенок по характеру не из тех, которого можно уговорить сидеть по 3 часа над уроками. Миллион кружков, друзей, интересов, и вообще, кто тратит жизнь на такие глупости ;-). Я была такая же, ничто в мире не могло сподвигнуть меня самостоятельно дома готовиться по учебнику к контрольным. Так что я дитя не дергаю. Но что делать-то? Ренок пропадает, можно сказать, зря.
Не в смысле общего развития- ее взяли в Амирим, в саднат ктива, у нее постоянно главные роли во всяких школьных делах и все знают, что девочка развитая и способная. Но географию-то тоже надо учить. А я так понимаю, их не учат. Боюсь, не попадем в хороший тихон.
Сменить школу невозможно.
Брать репетиторов по всем предметам нереально, тем более, когда оценки в целом нормальные.
Заставлять заниматься дополнительно, самой читать учебник потому, что в школе учителя не умеют вести уроки- ребенка жалко. С мотивацией у ребенка все отлично, она старается, но и вправду нельзя же так- и в школу ходить, и дома потом самой учить, когда жить-то.
Есть ли какие-то сайты, фильмы, что-нибудь, параллельное израильской местной программе? Чтоб учила материал, но в виде мультиков. Или какие-то другие идеи?
|
</> |