Как приворовывают продавцы и что делать?

топ 100 блогов ira_plyushkina06.11.2013 Зашла сегодня в кафешку с утречка. Отвела детей в сад и на радостях, что Васька таки влился в процесс, решила выпить чайку с тортиком.

Аккурат рядом с садом есть пекарня-кафешка. Я туда время от времени захаживаю. Вот и в этот раз зашла, взяла чашку зеленого чая, медовик и одну макаруншку - давно на них поглядываю: все хвалят, а попробовать до сих пор не удавалось.

Ну и что? Расплатилась карточкой. Зацепила чек. Сижу - дегустирую. И тут замечаю, что в чеке значится еще трюфель и булочка =)))

Как приворовывают продавцы и что делать?

Интересненько. Что бы сделали вы?


Я могла поднять бучу на месте. Мне скорее всего вернули бы 15 рублей с потупленными глазками. Но, я-то работала в кофейне и понимаю, что если продавец поступает так, то это не единичный случай. Скорее всего - это его постоянный приработок. Он приворовывает у покупателей и у кафешки в целом. Не каждый покупатель заглядывает в чек. А покупатели часто там набирают домой или в офис: 5 пирожков таких, 10 таких, еще 5 таких - вписать пару лишних строк - раз плюнуть. Дело в честности продавца.

Первое что приходит в голову - позвать менеджера. Но, очень часто в таких делах продавец действует не один, а как раз в связке с менеджером. И тот его прикрывает, что бы управляющий ничего не заметил. А управляющий по сути своей работы и своей единственности не может с утра до ночи находиться на месте и ловить продавцов за руку.

Так получилось ,что у меня не было с собой телефона, забыла его дома с утра. Но, я взяла с собой визитку с координатами управляющего и позвонила ему как только добралась до телефона.

Совсем не страшно, если вы обнаружите такое несоответствие дома. Главное, что у вас есть ЧЕК. А во всех кафе-магазинах сейчас есть КАМЕРЫ. В мою бытность работы в кофейне у нас среди менеджеров ходила шутка: если на вас никто не смотрит, это не значит ,что вас никто не видит =) Камеры не только показывают картинку в режиме реального времени на экране компьютера управляющего, но и записывают.

Управляющему просмотреть все 16 часов работы пекарни - не реально. Но, на вашем чеке есть ДАТА и ВРЕМЯ - этого достаточно, что бы отмотать запись на нужный момент и увидеть, что реально вам выдали. Вам даже скорее всего не понадобиться приносить туда свой чек. Поскольку в кассе все сохраняется. И так же по времени управляющий увидит, что за чек был выбит. Хотя, если сумма большая или принципиальная, то, конечно, нужно будет за ней подъехать.

И главное. Управляющий - единственный человек, заинтересованный, что бы сотрудники не воровали. Посему, раздобывайте телефон управляющего и звоните ему!


А вы сталкивались с мухляжом продавцов?






Все интересное по тегам "Скелеты в шкафу"    "Вкусное" и "Юмор"
ПодруЖЖиться и узнать все секреты первой

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда мы только переехали, даже покупка молока превращалась в квест – я несколько раз покупала безлактозное или вообще не молоко. Все было чужое, непривычное и непонятное. Мы же очень-очень многие вещи делаем на автомате, а при переезде этот автомат ломается. И надо снова искать идеальное ...
Зимнее время, переход на которое отменил президент РФ Дмитрий Медведев, является более естественным и близким к биоритмам человека, поэтому гораздо целесообразнее было бы отменить переход на летнее время. Такое мнение высказали ряд экспертов, ...
Смешные вырезки из газет и журналов начала прошлого века. Загадка. Свинка, видимо, съедена змием. Смешно, правда? :) Логично и смешно.. Ага :) Блины - национальное достояние! Ну как же без брачных чар.. Мерзавчики были всегда! Короче на сколько? Историческая ...
План колон. Ось А это линия забора. Колонны из профильной трубы 80*80*3 мм Ну хватит теории: про проект рассказал, про стены поведал, тему крыши осветил, про фундамент типа ...
У одной из баррикад Майдана произошла массовая драка между людьми в балаклавах, устроивших "факельное шествие", и самообороновцами. Как сообщает "Громадське ТБ", активисты собрались под зданием Киевсовета и двинулись факельным шествием в сторону Майдана. У баррикады, напротив Главпо ...