Как приобрести иностранную валюту через Интернет

топ 100 блогов macrinus — 24.05.2019 — Ликбез

Сергей Терешкин генеральный директор ООО "Ойл Ресурс Групп"Приобретение иностранной валюты – прекрасный способ инвестирования денег. Кто-то предпочитает купить ее в традиционном обменнике и после выгодно вложить. Другие же приобретают валюту, не выходя из дома. И затем распоряжаются ею по своему усмотрению, получая дополнительный доход.

На сегодняшний день существует масса способов приобретения валюты при помощи Интернета. Как же это сделать правильно? И какие особенности у покупки валюты в Сети?

Разобраться в валютном направлении решил основатель «Ойл Ресурс Групп» – Терешкин С.И. Предприниматель регулярно покупает доллары и евро, мониторит соответствующие сервисы и знаком с особенностями. Благодаря этому приобретен значительный опыт. Больше информации о профессиональной деятельности бизнесмена можно получить на Интернет-сайте: www.sergeytereshkin.ru.

Преимущества покупки валюты через Интернет

Приобретение валюты онлайн имеет для инвестора массу преимуществ:

  • В онлайн-обменниках разница между курсом покупки и продажи значительно меньше, нежели в традиционном. Это обусловлено минимизацией расходов на содержание точки, оплату охраны, менеджеров и т.д. Таким образом можно гораздо выгоднее приобрети и реализовать валюту.
  • Все процедуры по покупке совершаются максимально быстро. Человеку не приходится тратить время на поход в обменник, простаивание в очереди, поиск обменника, в котором есть необходимая сумма и т.д. В Интернете манипуляции занимают всего несколько минут.
  • Совершить обмен можно в любое время для и ночи, без праздников и выходных. То есть полностью отсутствуют ограничения, которые есть в традиционном банке, работающем с 9 до 18.00.
  • Сделка совершается достаточно просто. Главное выбрать направление обмена и ввести личные данные. Справиться с задачей сможет даже непрофессионал.
  • Покупка валюты через Интернет безопасна. Главное – выбрать надежный сервис, который имеет положительные отзывы реальных пользователей. В реальной жизни риск быть обманутым или обворованным гораздо выше.

При обмене через Интернет нет риска получения фальшивой купюры. Деньги могут быть зачислены на валютную карту пользователя, которой он сможет рассчитаться в любой точке мира.

Недостатки покупки валюты через Интернет

Несмотря на обилие сильных сторон, приобретение валюты онлайн имеет и свои недостатки. К ним Сергей Терёшкин относит:

  • Необходимость регистрации и подтверждения личных данных. Все процедуры выполняются только один раз. Впоследствии манипуляции не занимают много времени.
  • Установка приложения. В ряде случаев потребуется установка торгового терминала, с которым придется самостоятельно разбираться. ПО имеет свои особенности.
  • Заключение договора. При покупке валюты при помощи брокерской компании необходимо подписать официальный контракт.
  • Создание ЭЦП. Для подписания договора и подтверждения личности используется электронная цифровая подпись. Для ее создания необходимо пройти ряд простых процедур.
  • Минимальный порог. Чтобы совершать операции на бирже, необходимо иметь определенную сумму, менее которой обмен совершен не будет.
  • Вывод средств. В ряде случаев деньги поступают на счет с задержкой. Все зависит от условий работы сервиса или биржи.
  • Открытие счета. Для перевода денег необходимо предварительно открыть валютный счет или карту.
  • Дополнительные расходы. Некоторые банки взимают плату за обслуживание валютной карты.
  • Лимит. На снятие наличной валюты может быть установлен суточный или месячный лимит.

Для тех, кто совершает операции по обмену разово, процесс может показаться нудным и длительным. Однако при частых покупках и заработке на валюте эти минусы будут казаться незначительными и не остановят инвестора от совершения сделки.

Где лучше приобретать валюту

Приобретать валюту через Интернет можно различными способами. К наиболее востребованным относятся:

  • Брокер Форекс;
  • Интернет-банкинг;
  • Брокер ММВБ;
  • Интернет-обменник.

Прежде чем принимать решение, следует рассмотреть каждый из них более детально.

Брокер Форекс

При работе с брокером, который совершает операции на Форексе, клиенту необходимо открыть торговый счет. Процедура не отнимает более нескольких минут. Далее, на него вносятся деньги. Дополнительно потребуется установить торговый терминал. Это программное обеспечение, при помощи которого будут совершаться операции по покупке или продаже валюты.

При работе с Форексом клиенту предоставляется большой выбор валютных пар. То есть человек имеет возможность приобретения долларов не только за рубли, но и за евро или британские фунты стерлингов.

Пользователь может оперировать небольшими суммами или воспользоваться кредитным плечом.

Узкий спред и небольшая комиссия брокера положительно влияют на курс валюты. Он гораздо выгоднее, нежели в банке.

Сделки при помощи торгового терминала могут быть совершены в любое время. Это позволяет приобрести или продать валюту, когда наблюдаются скачки курса. Таким образом можно получить неплохой дополнительный доход.

Метод подойдет тем, кто не нуждается в наличных деньгах. При наличии опыта с целью заработка можно воспользоваться кредитным плечом.

В данном случае важно выбрать грамотного брокера, который хорошо себя зарекомендовал на рынке. Важно проверить не только отзывы, но и документы компании. Также в Интернете можно найти рейтинги брокеров, которые позволяют эффективность их работы.

Интернет-банкинг

Большинство банков предлагают клиентам совершить операции через их сайт или мобильное приложение. Главное – предварительно открыть валютный счет. На него после обмена будут поступать средства.

Обмен совершается достаточно просто. Он мало чем отличается от обычного перечисления с одного счета или карты на другой. Курс обмена указывается на сайте банка. Клиент имеет возможность самостоятельно мониторить показатели и совершить сделку в тот момент, когда курс будет наиболее выгодным.

Ряд банков при совершении подобных операций предлагает льготный курс. Все зависит от суммы обмена.

Брокер ММВБ

При покупке валюты через Московскую валютную биржу клиенту придется пройти практически те же процедуры, что и при работе с брокером Форекс. При этом комиссия компании может быть гораздо меньше.

Клиенты имеют возможность приобретать опционы или фьючерсы. Это является дополнительным преимуществом работы с биржей. При этом спред достаточно узкий.

Для работы с биржей ведущие банки России предлагают соответствующие сервисы.

Интернет-обменники

Для покупки валюты можно воспользоваться специализированными сайтами-обменниками. Для выбора наиболее выгодного курса стоит воспользоваться площадками, ориентированными на сравнение цифр на разных веб-ресурсах.

Такие сайты указывают сумму обмена, наличие дополнительной комиссии, способ проведения операции – в автоматическом или ручном режиме. Эти данные позволяют пользователю выбрать наиболее выгодное направление для обмена.

При обмене деньги переводятся на электронный кошелек или напрямую на карту. При автоматическом обмене деньги зачисляются всего за несколько минут.

Приобрести валюту можно не только за рубли или евро, но и за криптовалюту. При этом обмен совершается круглосуточно, без выходных. Это один из наиболее удобных вариантов.

Большой выбор способов приобретения валюты позволяет пользователю выбрать тот, который удовлетворил бы индивидуальным требованиям. Совершение сделки через Интернет – это гораздо более выгодно, нежели поход в банк или традиционный обменник.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  ...
В последнее время к каждому второму моему кино/мультобзору мне хочется приписать фразу "кино не для всех" :-) То ли оттого, что я стараюсь не смотреть ширпотребную жвачку, а то ли оттого, что про обычное кино и писать-то обычно не хочется. Мультсериал " Рик и Морти " (2013-...) не стал ...
Привет, друзья искусства! Татуировки бывают разными. Как и любой другой вид творчества. И сегодня мы поговорим не о разных стилях татуажа, а о качестве рисунков. Ведь навыки тату-мастеров тоже сильно отличаются друг от друга. Сегодня я покажу вам 12 ужасных татуировок, собранных в ...
"Не на равных играют с волками, егеря, но не дрогнет рука, оградив нам свободу флажками, бьют уверенно наверняка. Волк не может нарушить традиций, видно в детстве слепые щенки мы волчата сосали волчицу и всосали нельзя за флажки". Международное право эфемерно, и Россию пытаются ...
Международный день защиты детей — отмечается ежегодно 1 июня. Был учрежден в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин. Впервые этот день отмечался в 1950-м году.Кроме этого дня детям посвящены ...