Как понаехать в Москву

топ 100 блогов shadberry_game12.01.2016 и жить у Кремля за 8000 рублей?

Заехав вчера в очередной польский хостел и поразившись тому, как он дешев и прекрасен одновременно, я любопытства ради решила посмотреть, сколько стоит одна ночь в московских хостелах.

Оказалось, что хотелы в столице нашей необъятной родины еще дешевле чем польские. В два раза дешевле, если быть точнее.

И я подумала: "Почему все молодые и голодные, приезжающие в Москву работать (и в надежде остаться), ищут себе комнату в квартире где-то на задворках Москвы, если можно пожить в хостеле?"

Вот, например, представьте, что вы из какого-нибудь поселочка Грязная Пыжма решили перебраться в Москву. Поскольку вы еще не получаете московскую зарплату, у вас нет денег на то, чтобы снять отдельную квартиру. Так что вы ищите комнату. Комнату в центре вы тоже не можете себе позволить, поэтому вам приходится подселиться к таким же молодым и задорным в какую-нибудь дряхлую хрущевку в Выхино, за которую вы будете платить около 12-15 тысяч рублей в месяц.
Каждый день вы тратите около часа на то, чтобы добраться до работы - и час обратно соответственно. Ну и в месяц на метро и автобусы уходит около 2000 рублей.

Так почему бы на первых порах не заселиться в хостел?
Заходите на сайт по поиску хостелов (например, hostelworld или booking) и выбираете хостел, который поближе к вашей новой работе.
Я для примера искала поближе к Кремлю:

Как понаехать в Москву

270 рублей в день. Это 8100 рублей в месяц.
Да, в хостелах вы обычно живете с еще 8-12 людьми в комнате, но если вы только-только переехали в новый незнакомый город, это скорее плюс, чем минус - вам будет не так одиноко, и вы заведете много новых знакомств.
Из хостела вы будете ходить на работу пешком, и жизнь в центре заставит вас полюбить этот город вместо того, чтобы ненавидеть каждодневные часовые поездки в метро в час пик.
Также почти каждый хостел предлагает примерно такой набор услуг и разных функций:

Как понаехать в Москву


Это значит, что вам не будет необходимости платить за воду, электричество и газ. Вам не нужно будет убираться в комнате, на кухне или в ванной - все сделают за вас. Плюс бесплатный неограниченный вайфай, а также плейстейшен, куча дисков и книг, настольных игр и пр. Вам даже дадут полотенчико!

Ни о чем не думай, дорогой товарищ, все сделано для тебя - просто сконцентрируйся на работе и обустраивайся в Москве.
А через несколько недель или месяцев, обосновавшись в Москве и набравшись уверенности в своих силах, можно будет переезжать и в отдельную квартиру.

В общем, я в этом посте просто поделилась своими соображениями на счет бюджетного переезда в Москву - может, кому-то такая идея понравится или поможет.
А, возможно, так уже делает пол-Москвы, а я и не знаю.

Как вам? Стали бы жить месяц в хостеле? А 3 месяца? А год?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если уж выяснил, что тематическая марка в наличии, как её не показать!? Друзья, с праздником вас! Марка › The Adoration of the Shepherds. Поклонение пастухов Страна: Великобритания, Серия: Christmas 1967 - Paintings (Рождество 1967 - картины), Код по каталогy:Михель GB ...
Помните мой утренний пост про какую-то дуру влетевшую в вулкан Попокатепетль. Метео-радар выдает странные снимки территории Мексики в районе вулкана Попокатепетль в который недавно влетел огромный НЛО . Ученые не могут дать разумного ...
Почему 1СБ это всего лишь 200 игр.долларов? Почему так мало,а?Пусть хотя бы 500 ...
Томская писаница-музей-заповедник в Кемеровской области (ааа, а где Томск-любимый вопрос туристов, а мы что, через Томск не поедем? А вот нет, поедем через Кемерово, мало того, если не понтон в Юрге-ни разу по нему не переправлялась-из Томска ехать в Писаницу те же 4 часа, что и из ...
Человек один отучился у меня, только пришел на рынок...  хочет немножко своих денег покрутить........ несколько десятков миллионов $)) Предложил консультировать или даже торговать с ним.. Рисков на мне никаких, а от профита 30%) ...