рейтинг блогов

Как подобрать систему видеонаблюдения для коттеджа

топ 100 блогов severus23.01.2020Технологии

Как подобрать систему видеонаблюдения для коттеджа

Система видеонаблюдения коттеджа – часто глобальной системы или выполняет лишь определенные функции. Основная задача ее применения – предупреждение собственников о возникновении внештатных ситуаций. Камеры часто оказываются полезными в разных жизненных ситуациях. С их помощью легко контролировать наемных рабочих, посмотреть, чем занимаются дети. Можно применять полученные материалы для создания семейного фильма или для записи праздничных мероприятий. Качественное видеонаблюдение для коттеджа подходит и для съемки в темное время года.

Какому виду отдать предпочтение

Все системы видеонаблюдения различаются способом передачи данных. Популярны модели, работающие на основе цифровых технологий. К преимуществам их использования относится:

  • простота использования;
  • возможность интеграция систем с другими охранными видами;
  • качественная картинка при записи.

Есть беспроводные системы, позволяющие получать информацию на компьютер или на другой гаджет в режиме реального времени. К недостаткам относится высокая стоимость компонентов. Более дешевые модели – аналоговые. Они могут подключаться к имеющимся линиям трансляционной инфраструктуры, имеют стабильный сигнал. К их недостаткам относится ограниченность функционала и зоны обзора.

Камеры для системы видеонаблюдения

Камеры подбираются с учетом расположения. Есть несколько разновидностей:

  • купольная;
  • корпусная;
  • цилиндрическая;
  • поворотная.

Первая подходит для установки на потолке. Камера всегда остается заметной из-за своих размеров. В корпусных вариантах можно периодически производить замену деталей, вышедших из строя. Чаще требует замены объектив. Поворотная камера обычно дополняется механизмом дистанционного управления. Может располагаться внутри помещения или с уличной стороны.

Для обеспечения безопасности на приусадебной территории будьте готовы расположить камеры с влагонепроницаемым и пылезащитным корпусом. Есть модели, которые комплектуются кронштейнами для установки, поворотные устройствами.

Для тех, кто хочет получать качественную картинку, производители предлагают варианты, позволяющие снимать в HD качестве. Съемка должна происходить с хорошей скоростью записи – 25-30 к/с. В обратном случае она не среагирует на человека, который бежит. Слишком чувствительные камеры могут реагировать на пролетающих птиц, пробегающих животных.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Порошенко і Туск (премьер Польши) також приділили велику увагу питанню створення польсько-литовсько-української військової бригади "УкрПолЛитБриг", зокрема, домовились підписати відповідну угоду найближчим часом ". Это подтверждение того, что власти Руины просят открытую военную помощь ...
kommersant.ru/doc-rm/1619461 www.akmaya.ru Американские врачи-педиатры будут предупреждать родителей об опасности социальных сетей для психического здоровья их детей. Такие меры рекомендуются в докладе Американской академии педиатрии, специалисты ...
Мне кажется, самый настоящий пример 6го алгоритма. Андрей Павленко- онколог-хирург, который обнаружил у себя рак желудка. Узнав о своём диагнозе, он снял документальный фильм-дневник, где рассказывал о течении болезни, и как пациент, и как врач. Он говорил, что этот видео-проект в ...
Готовлюсь к выступлению на конференции.И размещаю текст, написанный для ...
Вечерело. Нет, не с этого слова я хотел начать. Блять. Дети выросли. Не просто выросли, а все. Взрослые мужики со всеми вытекающими. С одной стороны это, конечно, заебись, кто сомневается. Но с другой стороны... Не хочу верить, понимать и принимать то, ...