Как поднять сайт в поиске Гугл

топ 100 блогов claudius30.11.2018Ликбез

Вопрос, как поднять сайт в Гугл, настолько популярен, что от обилия информации начинающие, да и опытные мастера, часто теряются в принятии решений. Не всегда понятно, каким инструментам отдавать предпочтение в процессе продвижения, какой алгоритм использует поисковая система, отдавать деньги за раскрутку или искать бесплатные способы.
В этом вопросе ключевую роль играет индивидуальное отношение, поэтому не работайте только с одним инструментом — подходите к продвижению творчески.
Как поднять сайт в поиске Гугл.jpg По каким критериям оценивается уровень раскрутки отдельно взятого ресурса.
Выделим несколько направлений:
• Поведенческие факторы.
• Действия людей на странице.
• Реальное отношение посетителей.
• Текущая ссылочная масса.
• Позиции тИЦ и PR.
• Число посещений и прочие факторы.
Перед тем как поднять сайт в поиске Гугл, подготовьтесь к кропотливой работе. У вас должно быть четкое понимание, какие действия, и с какой целью вы будете производить.
Новички в сфере СЕО-продвижения часто тратят много времени на раскрутку, но в итоге не добиваются результатов. Причины — отсутствие необходимых навыков.
Как поднять сайт в поиске Гугл: общие вопросы
Следующей задачей после размещения считается продвижение ресурса по интересующим ключевым запросам. При этом основное внимание уделяется Google, который в отличие от Яндекса, является международной площадкой и обеспечивает продвижение среди миллионов людей во всем мире.
Как поднять сайт в поиске Google? Учтите, что у каждой системы есть свой алгоритм, который применяется при выборе ТОП-10 ресурсов по введенному пользователем запросу.
На выдачу влияет ряд факторов:
• Конкурентоспособность.
• Количество и качество материала.
• Поведенческие факторы.
• Количество внешних и внутренних ссылок.
• Правильность расположения ключевых слов и оформления.
• Скорость загрузки и прочие моменты.
Точно сказать, какие ресурсы предпочтительны для поисковой системы — сложная задача. Как поднять сайт в Гугл бесплатно? Подходите к вопросу продвижения комплексно, используйте все существующие варианты и наблюдайте за результатами.
При этом главный упор делайте на контент, основными качествами которого являются:
• Уникальность.
• Качество.
• Читабельность.
• Информационная насыщенность.
• Правильность расстановки ключевых слов.
• Корректность оформления.
Какие правила соблюдать, и как добиться успехов в вопросе продвижения, рассмотрено ниже. Вам лишь остается применить знания на практике.
Как поднять сайт в поиске Google: главные рекомендации
Как только подготовительные мероприятия проведены, приступайте к работе. Но как поднять сайт в Яндексе или Google на первое место?

Используйте следующие рекомендации:
1. Уделяйте внимание мета-тегам. При добавлении статьи прописывайте:
• Title — заголовок, который высвечивается в строке браузера и в поисковой выдаче. Главное — используйте в title запросы, прописанные в теле статьи.
• Keywords — ключевые запросы. В этой графе пишите через запятую слова и фразы, которые были подобраны с учетом СЧ и НЧ запросов.
• Описание (Description) — графа, где приводится краткая информация о тексе. Учтите, что в description должны быть ключевые запросы из текста.
2. Размещайте только уникальный контент. Если интересен вопрос, как поднять сайт в Google, и вы планируете добиться успехов в продвижении, размещайте исключительно полезные статьи. Откажитесь от рерайтов, которые делают 99% веб-мастеров. Только авторский контент обеспечивает популярность стабильный приток клиентов. Кроме того, добавляйте 5—7 страниц с уникальным материалом в течение недели (особенно на начальном этапе работы сайта). Со временем, когда интернет-площадка наберет обороты, достаточно 3—4 постов в неделю.
3. Делайте заголовки в формате H1-H6. Расставляя теги, вы решаете две задачи — выделяете информацию для пользователей и для поисковых систем. Как поднять сайт в поиске Google? Помните, что название статьи должно вызывать интерес и включать в себя используемый в тексте запрос (НЧ или СЧ).
4. Выделяйте ключевые слова в материале жирным шрифтом (с помощью тегов «b» или «strong»). Главное — не переусердствовать, чтобы не «отпугнуть» поисковую систему.
5. Делайте внутреннюю перелинковку. Помните, что все страницы заполняемой площадки должны работать совместно и быть взаимосвязанными. При этом делайте перелинковку понятной для читателей и поисковых ботов. К примеру, если в тексте рассматривается тема, как поднять сайт в Гугл, то при переходе по слову «продвижение» или «СЕО-оптимизация» пользователь должен попасть на тематическую статью.
Учтите следующие советы:
• Используйте в роли анкоров ключевые слова.
• Не размещайте на странице больше 3—4 линков.
• Не ссылайтесь на один и тот же материал два раза.
6. Уделяйте внимание структуре. Самый дальний текст должен находиться на расстоянии двух-трех кликов от главной страницы. В противном случае посетителю будет сложно сориентироваться и найти интересующую информацию. Если рассматривать вопрос, как поднять сайт в поиске Гугл, то здесь прослеживается аналогичная тенденция.
Чем ближе материал к главной странице, тем быстрее его проиндексирует поисковая система. Если вы продвигаете крупную интернет-площадку с большим количеством товара, то при переходе на второй уровень должен открываться каталог со ссылками на всю предлагаемую продукцию.
Как поднять сайт в Google бесплатно?
Вопрос продвижения без дополнительных расходов — один из наиболее востребованных в сети. Чтобы поднять ресурс, изучите существующие инструменты и применяйте их в комплексе, что неизбежно обеспечивает результат.
Как поднять сайт в поиске Google ?

Основные шаги:
1. Регистрируйтесь в каталогах. Несмотря на снижение эффективности этого инструмента, игнорировать его не стоит. В интернет-пространстве работает тысячи ресурсов, достойных внимания. В вашем распоряжении два варианта — действовать самостоятельно или привлечь к работе профессионалов, которые за небольшую оплату выполняют задачи по размещению.
Учтите, что не во всех каталогах удается поставить ссылку безвозмездно. Некоторые ресурсы работают по принципу партнерских отношений. Вы устанавливаете линк на своем сайте и получаете аналогичную услугу.Как поднять сайт в Гугл бесплатно с помощью этой методики?
Следуйте простым правилам:
• Выбирайте тематические каталоги.
• Делайте индивидуальные описания для каждого отдельно взятого сайта.
• Работайте только с «белыми» сервисами, страницы которых присутствуют в поисковой выдаче, и не попали под фильтр.
2. Размещайте площадку на одной или нескольких досках объявлений. Это направление часто игнорируется веб-мастерами из-за низкой эффективности. Главное — работайте только с «белыми» площадками, которые имеют хорошую репутацию. В противном случае, поднять сайт в Яндексе на первое место с помощью такого инструмента вряд ли получится.
3. Используйте дополнительные способы раскрутки. Рассмотренные выше варианты продвижения, только вершина «айсберга».
Для роста популярности ресурса используйте и ряд других способов:
• Делайте рассылки.
• Добавляйте анонсы в блогах.
• Пишите посты на форумах с последующим размещением ссылок.
• Производите обмен линками и закладками.
Как поднять сайт в Google с помощью денег?
В вопросе продвижения не стоит пренебрегать еще одним вариантом раскрутки, применением платных способов. Как поднять сайт в Google быстро и эффективно?
Используйте следующие варианты:
• Контекстная реклама Google AdWords — это один из лучших способов продвижения для людей, которые нуждаются в быстром притоке посетителей на ресурс. С другой стороны, постоянные расходы на контекстную рекламу не всегда оправданы.
• Покупка ссылок. При отсутствии знаний в вопросе СЕО-продвижения, отдавайте предпочтение автоматизированным сервисам. Их преимущества заключается в автоматической организации рекламной компании. От вас требуется только пополнение счета.
• Вечные ссылки. Преимущество такой раскрутки кроется в особенностях алгоритма поисковых систем. Чем старее линк, тем больший вес он передает сайту. Если сравнивать затраты на ежемесячную раскрутку интернет-площадки с покупкой вечных ссылок, то второй вариант выглядит более предпочтительным.
• Естественное ссылочное продвижение. Если спросить у опытного СЕО-специалиста, как поднять сайт в поиске Google с гарантией, он посоветует именно этот метод. К такой категории относится обмен ссылками, размещение анонса на форумах и блогах, покупка линков на крупных тематических сайтах. Такой вариант раскрутки бывает бесплатным и платным.
Самостоятельное продвижение (в том числе и бесплатное) можно провести реально. Но ваша первостепенная задача — это получение теоретической базы и применение знаний на практике. Со временем приходит опыт, помогающий принимать правильные решения и достигать успехов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера он еще работал, сегодня была официальная презентация. Тема грустная. Что вы видите? Это имена пропавших детей. Оранжевым написано Лиза Алерт. Масштабное граффити можно увидеть на стене дома по адресу: Большая Якиманка, 35 строение 1. Лиза Алерт - поисковый отряд, ...
О памятнике «Тысячелетие России» 20 сентября 1862 года в Великом Новгороде состоялось торжественное открытие памятника «Тысячелетие России» – сам памятник, вероятно,  знает каждый, а вот для идентификации присутствующих на монументе исторических персонажей понадобится ...
О ситуации с захватом поселка Гладосово. 1. Днем начали приходить сообщения, что ВСУ продвинулись на Светлодарской дуге. Волонтер Мысягин заявил, что ВСУ взяли "несколько поселков" на Светлодарской дуге. Позднее, информация о потере одного поселка, появлялась и в пабликах ...
вроде бы не слишком откровенные фотографии?) туника замечательно носилась на юге! И что белая-не пожалела! Так что хотя модель и "заезженная",но очень удобная. Хоть до пляжа,хоть и в люди выйти;) Сперва стеснялась,но увидев, что ходят совсем ...
Комиссия по этике Госдумы не нашла нарушений в поведении депутата Слуцкого , которого обвиняли в домогательствах к журналисткам. РБК тут же отозвал  из Госдумы журналистов . Приостановил работу с Госдумой и «Дождь» . «Коммерсант» журналистов из Госдумы не отозвал, но отказался ...