Как поцреоты-антифашисты сами себя высекли
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
Особенно яросто активизировались ныне не антифашисты-либерасты, а поцтреоты великой многонациональной могучей державы - "не хотите кормить Кавказ, хотите статуса русского народа, не нравится цветная иммиграция - получите ОГРЫЗОК РАЗМЕРОМ С..." - размеры варьируются от границ России 16 века до Садового кольца - "а мы за великую могучую державу, не то что вы!....". Логика у них работает дурно, потому мешают в кучу и иммигрантов, и взаимоотношения между российскими народами, и административно-территориальное деление...
И вот, один из многонациональных радетелей воистину запугал народ:
Пропаганда ТАКОЙ ВОТ будущей России должна заканчиваться пожизненным в мордовских лагерях.
Это он к тому, что "если создадут русские русскую республику, от страны останется огрызок..." Ну то есть нерусским свои национальные республики иметь допустимо (страна не развалилась, ничего страшного), а русским - "нельзя". Но если сказать, что "а давайте тогда объявим русских на государственном уровне государствообразующей нацией, раз не даете республику", то моментально раздаются стенания "обидятся и отделятся, останется огрызок".
Интересно, что это за "огрызок" - "такая вот будущая Россия"? Границы 16 века? Садовое кольцо? Нет. Просто смотрите и ужасайтесь - сам борцун за великую многонациональную державу решил попугать.
.
![Как поцреоты-антифашисты сами себя высекли http://www.ljplus.ru/img4/t/e/tessey/karta.jpg](http://www.ljplus.ru/img4/t/e/tessey/karta.jpg)
Страшно? "Запугаю" еще сильнее - на самом деле многие незакрашенные области (не входящие в гипотетическую "русскую республику") вполне можно закрасить.
Потому что в республике Коми я не видел ничего нерусского, кроме нескольких надписей на странном языке - даже фенотипические отличия не особо разглядел, и визуально Коми - значительно белее нынешнего Москвабада.
И, тем более, Карелия с более 80% русского населения и русифицированными финно-уграми - что расово, что по менталитету их сложно отделить от русских.
Более того - карелы сами натерпелись россиянской "многонациональности"(напоминаю, что Кондопога находится в Карелии) и не советую любителям многонациональности идти к ним с проповедью великой евразийской идеи и толерантности - интересно, карелы сильно расстроятся лозунгу "Хватит кормить Кавказ!"? Или предложению остановить цветную иммиграцию?
А вот гораздо более реальная карта "огрызка в границах Московии 16 века" -спасибо
![Как поцреоты-антифашисты сами себя высекли [info]](http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif?v=3)
Особенно полезно показывать товарищам, которые утверждают, что мол если русские будут требовать себе прав или не захотят кормить Кавказ, то какой-нть Ямало-Ненецкий АО перестанет кормить русских (кстати на дебатах на РСН мне такой контраргумент неоднократно приводили).
Вообще у поцреотической шизы в последнее время мода обвинять нацдемов в сепаратизме.
Новизна данной картинки в том, что если статистику доли русских в нац субъектах ещё более менее приводят в дебатах, то карт с реальным расселением этносов практически нет на просторах рунета.
На данной карте хорошо видно, что исходя из географии расселения этносов в России, почти никто из них кроме разве что Тувы и Сев Кавказа (где русских насильно вытесняли) не имеет потенциала к сепаратизму: монолитно населённых нац республик нет, этносы расселены очагами, большое количество незаселённых пространств, особенно в богатых ресурсами северных субъектах.
Исходя из сказанного, единственный фактор сепаратизма национальных республик - это само существование национальных республик.
![Как поцреоты-антифашисты сами себя высекли](http://img69.imageshack.us/img69/4130/russiaethniknd2.jpg)
Можно вспомнить о безнациональном региональном сепаратизме во вполне русских областях, но это - как раз именно следствие национальной и социальной политики государства - когда русские люди в России не чувствуют ни русскую гордость ("какая русская гордость?! полюби прежде всего драгоценные народы, а затем... и вообще - слово "русский" - запретно!"), ни социальную политику и поддержку государства - и именно поэтому возникает желание отделиться подальше - пусть поблагодарят поцреотов-"охранителей", а поцреоты передадут благодарности в органы власти.
А на карте прекрасно видно, что самый предел в самом наихудшем случае "обгрызания" - несколько нац. республик, мизерная часть территории - самый крайний радикально-экстремальный вариант (и то за который никакая политическая сила бескомпромиссно не выступает). Зато при государственном русском национализме очевидны перспективы воссоединения с куда более обширными прилегающими русскими землями. Так что любого, вякнувшего о "границах Московского княжества при власти русских националистов", можете посылать подальше в грубой форме.
|
</> |