как перестать тратить деньги на фастфуд?

допустим выбор из 5ти наименований
- я считаю говядина. полный набор аминокислот вроде, жир. стоит от 20$ кг
- я покупаю готовую кашу из пакета с оливковым маслом или набор каш примерно 10 кг — в крайнем случае рис если цель экономия
- глюкомоль или авокадо с луком. стоит у нас где то 12$ за кг На авокадо много не сэкономишь, но по набору элементов он хорошш
- молюски наверно из за их низкой цены или рыба. селмон от 40$ за кг так что каждый день дороговато, так что моллюски
- грибы наверно. Если самому делать то 5$ за кило выходит готовых. я не люблю грибы ужаривать сильно. 350f им хватает.
По среднему комбинация из вышеперечисленного выйдет в 7$. За эти деньги сейчас можно купить 2 слайса пиццы.
Наверно самое экономичное сочетание — это рис грибы моллюски. Плюс любой азиатский соус. Баксов 5 наверно выйдет порция.
А самое дорогой вариант с красной рыбой. Кстати если она таки свежая то можно её замариновать в соевом соусе и есть прям так. Грам двести рыбы 10$.
Соответственно я считаю и надо подходить к выбору еды вне дома. Задавать себе вопрос, а стоит ли этот слайс пиццы 5$ как полная тарелка риса с грибами? или там стоит ли этот бургер за 12$ как 250 грамм свежей красной рыбы? или там стоит ли хеппи мил за 13$ стейка свежего с хорошей кашей?
|
</> |