Как перестать беспокоиться

топ 100 блогов malka_lorenz03.02.2012 Большое спасибо всем, кто участвовал в опросе. Попробую поразмышлять над результатами. Чему нас, так сказать, учит этот коан?

Мнений несколько. Первое - да, это очень маленькая зарплата, почему этот чувак не заработает больше? Тут я позволю себе напомнить, что вопрос был не про то, где взять денег, а про то, как жить в данных конкретных обстоятельствах. Не будемте уклоняться от темы.

Мнение номер два - да, зарплата так себе, но жить на нее можно, я живу на меньшие деньги и однако, не хуже людей. Подразумевается, что существует какое-то тайное знание, которым чувак не владеет, вопрос - какое?

Третья позиция является как бы ответом на этот вопрос - бедствует лишь тот, кто не умеет обращаться с деньгами. Если денег не хватает - ты раздолбай и птица небесная. Планируй бюджет, экономь грамотно и вообще занимайся этим, соберись, тряпка.
На это как-то невольно думаешь, что если бы тряпка умела собираться, она бы не преминула. Если человек не имеет таланта наладить сносную жизнь в любых условиях - его бессмысленно к этому призывать.

Чувствуете, куда я клоню? Ну да, все правильно чувствуете. В этой цепочке недостает последнего звена.

Последнее звено приносит в клювике драгоценная моя Как перестать беспокоиться [info]define_violence. Жениться вам надо, барин, говорит она. Жена - она и купит выгодно, и сварит из говна конфету, и еще на пылесос отложит, куда ей деваться-то. Горячая пища на ровном месте и опять же вторая зарплата в дом. Бедняку одному не прожить, надо, это. Объединяться. Желательно с тем, кто клювом не щелкает, а круглосуточно конвертирует ваш скромный доход в вашу же безбедную жизнь.

Если обстоятельства не изменить, а грамотно к ним приноровиться не хватает энтузиазма - надо просто поймать человека, который не умеет быстро бегать быстро, охотно и бесплатно все сделает как надо ровно в тех же декорациях.

Вот круг и замкнулся.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:29

https://bit.ly/2EeQVxF
"Спутник" - Готовая система получения прибыли - 300 т.р в месяц -(VIP)
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Ну вот я еще раз узнал , что "Путин потерпел поражение на Украине", "Украина ведет вооруженную борьбу с Россией". и "ЩАвернёт Крым обратно".. И это заявляет не кто-нибудь, а премьер... Хотя, конечно, ну какой он к черту премьер? Гопник, поставленный паханом из-за Лужи смотреть за свеже ...
прислал soul__reaver ...
Микрофинансовые организации на украинском рынке появились не вчера, но именно в последние годы их услуги стали пользоваться особым спросом. Рассмотрим особенности, преимущества работы МФО, правила выбора. Рекомендуем обращаться в молодые организации – они предоставляют максимально ...
Ещё раз о том, что вряд ли можно слишком надеяться на помощь восточного дракона. С.В. ВОЛКОВ Визит Си вызвал очередной приступ синофилии. Несмотря на то, что последствия неизменно бывали разочаровывающими, приступы эти каждый раз по схожим поводам повторялись с завидным ...
Дойдёт ли по охлаждённой площадке Мозякин до Сары Коннор? Сглатывают или не сглатывают птицы пчёл? Будем посмотреть, чо. По онхоккеям и прочим матчтиви. ...