Как перестать беспокоиться ? Хочу наладить быт, чтоб жить в удовольствие. Как?

топ 100 блогов malyshi02.05.2010 Имеется веселый спокойный детеныш почти 4 месяцев. Казалось бы самое время наслаждаться жизнью, но я себя спокойно чувствую только дома и ближайших окрестностях. Все говорят что дальше будет труднее, а я и сейчас не могу нормально наладить быт с ребенком.

Меня как-то нервирует автокресло (отличное кресло и малыш к нему относится нормально). Я не уверена что его можно там держать несколько часов кряду плюс я каждый раз нервничаю, когда усаживаю его в кресло.

Купила слинг, научилась его завязывать. Но я боюсь в нем далеко ходить. Наматываю круги в радиусе 10 мин от дома, чтоб если что – пулей домой. А что собственно случится? Детеныш спокойно там сидит. Ну шевелится немножко, в стороны глядит.

Ночью перешли на 2 кормления (ГВ) и следовательно дневные кормления сбились в кучу. Теперь днем он ест каждые два часа. С тех пор я нигде не бываю. Я просто не успеваю в промежутках между кормлениями. Пробовала кормить в парке в машине (у нас тонированые стекла), так опять же беспричинно беспокоюсь.
?
Вчера покормила в машине. Хорошо, до отвала, сделала несколько контрольных приложений к груди. Намотала слинг, пошли гулять. Так детеныш вдруг унюхал грудь, разнервничался, извертелся весь, тянулся к груди языком, все вокруг слюнявил и требовал еды. Обратно к машине я почти бежала, удовольствия от гуляния никакого. Не знаю когда в следующий раз я уговорю себя погулять.

Плюс он очень быстро растет и набирает вес и я постоянно беспокоюсь что не хватает молока. Он практически всегда не против немножечко перекусить.?

Кроме того, я стараюсь чтоб он бодрствовал не больше полутора часов и спал не меньше часа каждый раз. Малыш со мной не согласен. Он может не спать по три часа, но когда проходит полуторачасовая отметка, он становится не в меру веселым, нервным, развинченным таким. Когда он постоянно спит как положено – это замечательный спокойный веселый мальчик.

Но я не хочу чтоб каждое укладывание спать превращалось в пляски под колыбельную с возмущенным ребенком на руках. Хочу чтоб он сам засыпал когда захочет. По идее надо бы поэксперементировать и предоставить ему полную свободу на сутки. Но я боюсь что это будет ужас-ужас.
?
Что ж я всего боюсь? Я хочу чтоб было как в этой статье: http://www.cosmo.ru/family/cosmo-birth/654804/. Когда с ребенком туда, с ребенком сюда, захотел поспать – поспал. Хочу перестать беспокоиться, хочу чтоб жизнь с ребенком была в удовольствие. Я точно знаю что это возможно. Как?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В ноябре выкладывал материал https://colonelcassad.livejournal.com/5450648.html с личными данными пациентов областной Днепропетровской психушки, где лечат "героев АТО" в товарных количествах. Если сопоставить указанные фамилии с их аккаунтами в социальных сетях, то психов можно ...
Говорят, в лесах до сих пор много грибов... Поэтому сегодняшнюю курилку посвятим грибным рецептам. Правда, мы в лес за грибами так и не выбрались, поэтому я использовала в основном шампиньоны, купленные в магазине. Но если под рукой есть лесные грибы - заменить ими шампиньоны можно ...
1977 год — это год красной Змеи, стихия года Огонь; проходит под покровительством сразу двух Огненных стихий. Во-первых, Огонь – это стихия 1977 года, а кроме того, стихия Змеи (покровителя года) – тоже Огонь. В результате Огонь многократно усиливает свои свойства, оказывая влияние на ...
Утром плюшевая неваляшка не валяется.   Потом пытается сделать зарядку левой пятки Данунафек! На работу-на работу! Кручусь как белка в колесе! Наконец-то обед! Панда приветствует новые лишние килограммы Дома. Устала. ...
Здравствуйте... Думаю, что сегодня многие из тех, кто пользуется Яндекс фотками, были удивлены тем, что картинки-анимашки стали выдавать код, который мягко говоря искажает картинку. Многие писали и мне про это, поэтому давайте разберемся, что произошло и как это ...