рейтинг блогов

Как пахнет «бывший»

топ 100 блогов za_y_ac27.11.2013 Подруга рассказала, как недавно в очереди к банкомату вдруг ощутила запах «бывшего». Сразу же испытала волну резкого возбуждения. Обернулась - оказалось, что «сексуальным духом» несло от моложавого мужика лет 38-и. Внешне – не похож. Но запах был точь в точь как пять лет назад, в ту ночь, которую она не в состоянии забыть до сих пор. Смесь терпкого парфюма со шлейфом табака и легкой несвежести.

Подобные выкрутасы обоняния ее слегка озадачили. Неужели в «бывшем ненаглядном» ее возбуждал не внешний вид, социальный статус и чувство защищенности, а всего лишь причудливое сочетание запахов? И что, окажись этот запах на чьем-то другом теле, с ним бы у нее случались аналогичная страстная история?

 Как пахнет «бывший»

Я как раз на днях посмотрела по «России 2» фильм «5 чувств», серию, посвященную обонянию. Сняла его продакшн-студия «Апостола» Тины Канделаки. То есть я, благодаря иногда полезному ящику, была немножечко в теме. Так вот, способность воспринимать запахи часто нами недооценивается, по сравнению с теми же зрением, слухом или вкусом. В первые месяцы ребенок вообще большую часть информации воспринимает через обоняние. По запаху узнает маму, папу, свою комнату и кроватку. Запах мамы – это запах защищенности, безопасности. Поэтому мамочкам рекомендуют не налегать на парфюмы. Запах любимого мужчины – это тоже запах защищенности (если он, конечно, вас не бьет), а еще запах секса, любви.

По запаху, получается, мы можем определить любимого и даже отличить незнакомого мужчину от незнакомой женщины. В фильме проводятся эксперименты, когда человек с завязанными глазами пытается отличить по запаху девушку от мужчины. И это срабатывает! Причем, и девушки, и мужчины надушены одинаковым парфюмом. Но запах у них все равно разный. То есть идеальный аромат своей второй половинки, к примеру, нельзя воспроизвести чисто химическим способом. Этот запах должен обязательно быть в сочетании с естественным неповторимым запахом кожи, иначе нужного эффекта это не произведет.

Еще один интересный эксперимент, когда парень с закрытыми глазами по запаху выбирает себе девушку на свидание. Запахи ему преподносят разные: от одной женщины несет курицей-гриль, от другой – потом, от третьей – дорогим парфюмом. Естественно, мужчина выбирает последнюю, хотя она, надо сказать, не самая красивая из присутствующих.

Кстати, вспоминается замечательный фильм «Запах женщины». Герой Аль Пачино как раз незрячий и воспринимает женщин, прежде всего, через запах. Каждая женщина для него пахнет по-разному.

 Как пахнет «бывший»

Но интересно совпадение парфюма и естественного запаха мужчины произошло в случае моей подруги. Это натуральный джек-пот. Только вот внешность у незнакомца оказалась немного другой. А мы воспринимаем человека в совокупности с внешним видом и запахом. Но, думаю, если подруге завязать глаза, то она смогла бы заново окунуться в ту ночь страсти, что случилась у нее пять лет тому назад.

Хм, а вы своих бывших смогли бы определить по запаху? И какое бы это на меня произвело впечатление? Очень-очень интересно!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Представьте себе, что в 1991 году в России к власти пришли педерасты. На самом деле к власти пришли либерасты, но разница между теми и этими не слишком велика. В общем, пришли к власти педерасты, которые объяснили всем, что кровавые коммуняки запрещали любить мужикам друг-друга и даже ...
Ограничения, связанные с коронавирусом, сильно изменили отношение к городской среде. Сегодня, когда почти везде применяются меры социального дистанцирования, города всё больше пространства отдают пешеходам и велосипедистам. Где-то автомобильные полосы превращают в велодорожки, где-то ...
Ваши тропы — у вас под ногами. Каждый увидит свою в должное время. Дж.Толкиен. Властелин Колец/Галадриэль ...
Воскресным утром, взяв чашечку кофе, я удобно расположилась у ноутбука в предвкушении свежих новостей. Вообще новости, которые выносятся в заголовки, имеют свою специфику. Во-первых, они не отражают «злобу дня», а носят отчасти заказной характер. Пользователей информируют не о том, что ...
Эта...Женский пол.Вот познакомились Вы со мной - поели, попили, об умном ...