Как отразился распад СССР на странах Восточной Европы?

топ 100 блогов burckina_new01.08.2019 Как отразился распад СССР на странах Восточной Европы?
Дональд Туск заочно, запоздало пытался опровергнуть Владимира Владимировича Путина, который в 2005 году назвал распад СССР величайшей геополитической катастрофой ХХ века. А я запоздало опровергаю его.

«Распад Советского Союза НЕ был величайшей геополитической катастрофой века. Сегодня в Грузии я хочу сказать громко и ясно: распад СССР стал благом для грузин, поляков, украинцев и всей Центральной и Восточной Европы. И для россиян».

Давайте рассуждать логически и с точки зрения здравого смысла без идеологической составляющей, которая имеет место быть в позиции поляка Дональда Туска.

Если что-то является благом, то получив это благо народы этих стран должны начать лучше жить, чем жили раньше. Жить лучше в масштабах народа и страны, если отбросить идеологию и демагогию, означает, что народ начинает процветать, а не вымирать. Процветать означает меньше умирать, больше рожать, не боясь завтрашнего дня. И в эту страну стремятся приехать больше иностранцев с целью получить гражданство, а не уехать из нее. То есть все это отражается на демографии и численности населения этих стран.

Вот сквозь призму демографии и посмотрим на процессы, произошедшие в бывших социалистических странах после 1991 года:
Как отразился распад СССР на странах Восточной Европы?
Цинк.


Из этих данных понятно, что страны Восточной Европы после 1991 года постигла полномасштабная демографическая катастрофа: народ стал больше умирать, значительно меньше рожать и массово уезжать из своих стран.

То есть, если рассуждать на основе фактов и без демагогии, то никакого блага народы Восточной Европы: поляки, чехи, русские, украинцы, грузины, румын и пр. не получили.

Так что распад СССР стал огромной бедой для грузин, поляков, украинцев и всей Центральной и Восточной Европы. И для россиян. А не благом, как обманывает сам себя и нас Дональд Туск.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
The Wall Street Journal (США): Польша отворачивается от мусульман, приветствуя у себя украинцев Ситуация на Украине Варшава открыла двери для самой крупной за последнее время волны миграции в Евросоюз. Ярослав Трофимов (Yaroslav Trofimov) Варшава — Четыре с половиной года тому назад ...
 Подборка разных онлайн-ресурсов для издевательств над своими фотографиями. Клик по картинке для перехода. ...
Ждем звонка или смс. Смс уже пришло что типа в обработке ждите еще одной смс или звонка. Терабайтная ростестовская ps4 и 4 игры за 35тр я считаю не плохо. Телевизор значит будет в фазе два после того как я завтра заберу приставку, подключу к мамкиному, убедюсь что все работает, тада и тел ...
Новый трейлер сиквела "Бегущего по лезвию". Пока в целом выглядит довольно интересно, думаю в кино на него схожу. Стилистика и атмосфера достаточно ярко отсылают к культовому оригиналу, но червячок сомнения все же есть - в первую очередь по поводу сюжета, ибо недавний "Призрак в ...
Художнику, который делает это (Richard Saunders) – 75 лет. Это русский голубой котик, как я понимаю :))) Источник: То, что вдохновляет… #юмор #смешно #кот #кошка #питомец #животное #фауна #домашнееживотное #домашнее #художник ...