Как отличить террористов от не террористов

топ 100 блогов molonlabe30.07.2021 В комментариях задали вопрос о том, как я отношусь ко всяким ХАМАСам-Талибанам. Можно ли их считать террористами? Перед тем как ответить по существу вопроса, расскажу одну историю. Как-то мне руководство говорит: "Забеги в кадры, там тесты привезли из профильного вуза и там про противодействие терроризму - пройди по-быстрому, ты ж умник". Ну я и пошел. Посадили за компьютер, начинаю выбирать правильные варианты. И вдруг вопрос: "Какие из этих организаций являются террористическими?" Я спрашиваю у кадровика:
- А на этот вопрос как отвечать, с юридической или практической точки зрения? Потому что вот тут ХАМАС - они террористы, но в России в список террористических организаций не внесены. С юридической - они не террористы. Но здесь есть несуществующая организация. И с практической точки зрения - она не является террористической, потому что её вообще не существует.
- Че ты докопался? Я откуда знаю? Нам прислали, наше дело посадить человека за компьютер.
В итоге я выбрал несуществующую организацию и сдал тест на отлично. Хотя составители теста - тупые профнепригодные идиоты.

С государственной точки зрения террористическими и экстремистскими организациями являются лишь те, что внесены Верховным судом в соответствующий список. Но я придерживаюсь практической точки зрения. Если организация признает мирных граждан "законной целью" для насилия, то она является террористической, независимо от того, совершала ли она какие-либо терракты. И с ними (как недавно у нас тут было с Талибаном) разговаривать на человеческом языке нечего. Их нужно просто уничтожать под корень. Не надо рассуждать. Лучшее средство общения здесь - автоматная очередь. Это более доходчивый и понятный им язык. Вступил в террористическую организацию - отказался от права на жизнь. Завалили, закопали на скотомогильнике и забыли.

Непоследовательность в признании тех или иных организаций террористическими вредна и пагубна. С какого-то хера у нас ОУН признана экстремистской организацией, хотя она исключительно террористическая. Если члены ОУН целые польские деревни вырезали под корень, какой же это экстремизм? Это геноцид и терроризм. Хочешь бороться - борись с воинскими формированиями противника. Но мирные граждане - табу. В противном случае ты террорист, а значит твоя судьба должна заканчиваться в скотомогильнике. Не может быть праведной борьба, которая ведется неправедными методами. Вот и все. Террористов как бешеных собак нужно последовательно и неуклонно утилизировать. И скатываться в юридическую казуистику тут нечего. По плодам их узнаете их (с).

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В этом году мой фаленопсис Белок немного отстал от сотоварища Желтка, отделился, ...
Наши последние донбасские новости. Прилетело в Горловку. Прилетело в ответ. **** Sem Pegov Вчера в 15:19 · ⚡️Специально для диванных войск⚡️Объясняем на пальцах, куда прилетела донецкая ответка по ВСУ за арт-атаку по Горловке
Как думаете, вам после смерти что светит: рай или ад? Чего в вашей жизни больше: грехов или добрых дел? А, может, (и скорее всего) ни того, ни другого: тупо жрали, срали, спали? Специально для тех, кто в существование ада и рая не верит, но при этом ...
Искра Лоуренс (27) в среду во время отдыха в Тулуме. ...
Мероприятие согласовано в формате митинга, который начнется в 16:00 на проспекте Академика Сахарова. Проход на территорию митинга будет открыт с 15:00. ­­­– Я ...