рейтинг блогов

Как отличить хороший смартфон от плохого

топ 100 блогов ammo122.10.2014 Количество моделей смартфонов на Android давно перевалило за тысячу и многие не очень понимают, как из этого разнообразия выбрать что-то хорошее.

Я изобрёл простейший способ, как узнать, стоит покупать смартфон или планшет или нет. :)

Всё очень просто - если на смартфоне или планшете установлен "голый Android", выглядящий приблизительно, как на картинке, такое устройство я брать не советую - с огромной вероятностью там будет что-нибудь не так.

Как отличить хороший смартфон от плохого



Если же оболочка стоит "своя" и другие программы тоже "свои", скорее всего у такого смартфона или планшета всё будет хорошо. Единственное исключение - устройства Google edition и Nexus, которые само собой именно на чистом Андроиде (с другой стороны как раз для них чистый Android и есть "своя" оболочка).

У меня в руках побывало несколько десятков смартфонов и планшетов на Android, и мой способ ни разу не давал сбоев. Это совсем не означает, что мне нравятся все собственные оболочки и программы производителей.

Причину такого явления можно объяснить очень просто - если производитель не жалеет денег и времени на то, чтобы создать свой интерфейс, значит и на тщательную разработку самого устройства он не пожалел времени и денег. Если же на устройстве стоит "голый Android", наверняка и само устройство сделано с максимальной экономией и его покупателя могут подстерегать любые неожиданности.

У меня в руках побывали устройства следующих брендов, на которых стоит Android с доработанным интерфейсом - Samsung, Sony, LG, Huawei, HTC, ASUS, Meizu. Все эти устройства действительно можно брать и они будут радовать своих владельцев.

upd.: Мне подсказали, что есть ещё китайские подделки с внешним видом и оболочками, имитирующими iPhone, Samsung, Sony или HTC. Конечно же их тоже не нужно покупать.

upd.2: Я специально не говорю в этом посте о продукции Apple - там выбирать собственно и нечего, разве что "большой или маленький". :)



В своём блоге я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках, делаю репортажи из интересных мест, публикую заметки о музыке, кино и интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: mp5.ru и Блог1.рф.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Токен установил новый максимум в $938, аналитики считают, что курс монеты может подняться выше $1 000 Цифровая валюта Dash установила новый рекорд стоимости. На крупнейшей бирже Bitfinex ее курс доходил до $938. В следующие несколько часов стоимость монеты упала на 10%, до $835 и вновь ...
Как-то пришлось мне некоторое время жить у знакомых – практически в центре Москвы, ну, по меркам большинства – ближайшая к дому станция метро была Савёловская. Всё было там хорошо, но вот как раз со станцией, как я считала, мне не повезло. Какие там толпы по утрам и вечерам, а также часто ...
Оригинал взят у lica_alica в Дорогами нашей памяти Можно было бы написать простые рекламные строчки о том, что московская круизная компания «Мостурфлот» обеспечивает своим клиентам не только прекрасный отдых на русских (и не только) реках в теплое время года, но и организует им ...
Доброго времени суток, уважаемые участники сообщества! Очень прошу помощи в разборе имеющегося бардака в стиле-гардеробе, а точнее, отсутствии стиля, но желания его сформировать. Часто в повседневной жизни (после стрижки - месяц, плагиау идеи ...
  Господа-товарищи! Позвольте немного пофантазировать... А вдруг угадаю?   Путин целиком и полностью увлечен внешнеполитической деятельностью. На внутреннюю его просто не хватает. Весь свой талант, интеллект и ментальность русского человека он вкладывает в политику взаимопонимания и ...