Как отжимались мобилы

топ 100 блогов tvorez_porno05.10.2012
Помните начало нулевых, когда у всех стали появляться мобильные телефоны? 
Когда это были стрёмные трубы с минимумом функций, стоящие дороже, чем современные приблуды?
Когда показателем крутости было наличие полифонии, ебучих каких-то картинок, малопиксельной камеры, а связь была пиздец какой дорогой?

У шпаны тогда появился хлеб. 
Выворачивать карманы у лохов было делом не очень-то выгодным, потому как с лавэ тогда у большинства было неважнецки. Мобилы тоже были далеко не у всех поначалу, но тем не менее.


Грабежи, честно говоря, я не особо любил. Я человек тонкой душевной организации, и некоторые вещи порою принимаю близко к сердцу. Например, я долго вспоминал, как отчаянно сопротивлялся хилый студент, не желавший отдавать кирпич под названием  Nokia 3310. Был жестоко избит и оставлен валяться в снегу, и мне даже показалось, что он лежит и плачет от тяжести потери. 
Аппарат мы тогда толкнули, если не ошибаюсь, за две тыщи.

Воровство мне больше импонировало. Однажды я с удовольствием спиздил трубу у гандонистого препода из неаккуратно оставленного в аудитории портфеля. Он на следующий день новую купил, получше.

Но скорее меня от явных гоп-стопов отталкивал не собственный гуманизм, а банальное очкованье. При грабеже, да ещё с телесными, риск быть взятым за жопу гораздо выше. чем при краже.

Один чел из наших был условно осужден на два года за какой-то ебливый Сименс А35. Рассказывал, как коридоры в РОВД забиты потерпевшими вперемешку с охотниками за телефонами. И это при том, что лишь малая часть шла к мусорам.
Условка для чела была везеньем – ожидал реального срока, да ещё и чужих дел могли навесить. Раскрываемость-то по телефонам у ментов была так себе, а закрывать дела нужно.

Был у нас любитель работать в одиночку. Неплохой парень, компанейский, но с сомнительной системой ценностей. Мастер спорта по боксу, он не занимался словесным разводом, а просто вырубал жертву, забирал нужное и удалялся. По праздникам вроде дня города он ездил на одиночные гастроли в центр и возвращался с добычей.
Больше всего он любил подкараулить за углом кабака зашедшего туда отлить подвыпившего фраера. Или в парках, где молодежь в кусты ссать бегает. 
Страна чудес, зашёл с мобилой – вышел без. 
Как-то штук восемь за вечер отработал. Правда, человек пять уебал безрезультатно, - нигде без издержек не бывает.
Недавно с зоны вернулся, позиционирует себя как одумавшегося, но я-то знаю.

Покупать телефон в магазине считалось моветоном. За годы студенчества я сменил штук 10 мобил, но впервые купил в магазине уже отойдя от той жизни.

Вполне привычный диалог при сделке купли-продажи:
- Зарядник есть?
- Ёбу что ли дался, может, документы тебе ещё надо?
- Ну, хоть не убили никого?
- Да нет, живой кажись…

Сейчас – отжимай не хочу, каждого встречного ломай – не ошибёшься. Но по ходу времена и впрямь изменились, промыслом больше торчки занимаются да явные люмпены.


Потом расскажу ещё пару историй по теме, сейчас неохота.
Сегодня день учителя, мы с супругой настроены бухнуть немножко.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Со вчерашнего дня изменились ряд норм «ковидного» законодательства. Часть прекратили свое действие, часть изменились, а что-то продолжает действовать. И не всегда понятна логика законодателей. Прекращены выплаты на детей до 8 лет в размере 5000 рублей. Прекратили свое ...
А вот свежачок от моего любимца - Шария. Очень неплохо про навальновский конфуз на только что прошедших московских выборах. Причем Шарий в своей ёрнической манере ухватывает на самом деле чрезвычайно тревожащую черту Навального - его зацикленность на самом себе. Конечно, "инстинкт ...
Не булка, не печенье, пополам разрезается, масло-джемом украшается, сконом называется. Теплыми особенно быстро съедаются. На завтрак - сказочно! Особенно если эту сказку кто-нибудь для тебя сочинит ... Апельсиновые сконы с цитрусовым курдом ...
В колонках играет - Riot Games – Get Jinxed Настроение сейчас - счастье Мы это сделали! Три дня, три легенды, три смены образов и бескрайнее море экшена, веселья, упоротости и импровизации по всем ф ...
1. Обратите внимание, в какую корзину попросили вложиться крупный бизнес. Те полтора триллиона рублей, которые наш бизнес предложил потратить на благо России, пойдут не на велодорожки, не на хлеб и не на зрелища, а... на цифровую экономику: ...