Как оно было

топ 100 блогов cherniaev20.11.2009

У представителя кандидата в мэры Москвы от ЛДПР Михаила Дегтярева похитили из машины планшет со всеми материалами предвыборной агитации.

В центре столицы двое неизвестных молодых людей разбили стекло в автомобиле доверенного лица Дегтярева - Никиты Кричевского и, схватив сумку с планшетом, скрылись с места преступления.

Как заявляет сам представитель кандидата в мэры, вместе с компьютером были утеряны все материалы для участия Дегтярева в предвыборной гонке за кресло мэра Москвы, хранившиеся на нем в единственном экземпляре.

Дерзкое ограбление произошло в 16:25 на Новорязанской улице, куда Кричевский приехал получить удостоверение доверенного лица депутата Дегтярева. Сам кандидат в мэры в это время разговаривал с журналистами о предложенном им новом законопроекте. Life News

О «краже со взломом» написал в своем ЖЖ вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев. Ответственность за преступление он возложил на политических оппонентов. Депутат уверен: целью воров была именно информация, содержащаяся в документах.

«Документы, лежавшие в сумке и в планшете, можно считать «тактически секретными». Такого рода информация всегда представляет интерес для оппонентов во время избирательных кампаний», - сообщил в своем блоге Игорь Лебедев.

Да уж! И впрямь ситуация начинает напоминать некий лихо закрученный шпионский триллер. Прямо «Уотергейт» какой-то! Если кто забыл, это в Америке подобный скандал приключился, когда представители одного из кандидатов в президенты проникли в предвыборный штаб конкурента, ну и принялись там секреты всякие выведывать. Громкий скандал получился, даже до отставки тогдашнего главы государства Ричарда Никсона дело дошло.

 

А как-то у нас все обернется? Впрочем, покуда интереснее получить ответ на другой вопрос – а вот на кого из соперников представители кандидата от ЛДПР теперь грешить станут? Неужто на Собянянина? Хотя это вряд ли, скорее всего помельче фигуру подберут. И как бы тут Навальный крайним не оказался.

Посудите сами. У нас ведь как повелось – коли человек судимость имеет, ну или под следствием побывал, значит он и есть главный подозреваемый среди прочих равных.

Впрочем есть и другое предположение, которое заключается в том, что в ЛДПР решили попросту найти более-менее подходящий повод для того, дабы хоть как-то оправдать весьма скромные результаты своего кандидата на предстоящих выборах. В общем коли так – то вполне даже неплохо придумано. Электорату подобные лихие сюжетные повороты нравятся, да и сам факт того что Михаил Дегтярев теперь вроде как «потерпевшим от злобных происков конкурентов» оказался, тоже может ему рейтинга хоть немного прибавить.

В общем предвыборная компания начинает постепенно подходить к своей кульминации, а значит дальше будет еще интереснее. Так что понаблюдаем.

Александр Рохмистров

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Не старайся искать виноватых. Не бывает «виновных в судьбе». Просто что-то досталось кому-то, А вот это - досталось тебе. На вопрос «Почему?» нет ответа. Только знай, что на то хватит сил. Крест всегда Бог дает нам по силам. Постарайся его донести… © Copyright: Любовь Петова, ...
Оригинал взят у коллеги diana_mihailova в Ракетные стрельбы Украины -проверка качества ремонта и продления ресурса С-300П Ракетные стрельбы стартовали на юге Украины: все идет по плану, никакой реакции от РФ нет, - пресс-центр Воздушного командования «Юг». ...
Вроде тема международная и я тут уже не раз поднимала, но что-то не могу вспомнить ничего успокоительно, что тут было написано. Так вот, люди! Объясните мне как... КАК вы работаете с детьми школьного возраста. Такими, которых еще нельзя оставить дома одних надолго. Школьное время все ...
Нам, фартовым, удалось ухватить ещё одну смену лагеря в августе. Предыдущая смена пролетела незаметно. В первый же день вожатые создали чатег для родителей, куда постоянно постили короткие видосики о происходящем, иногда фотки. Удачно пристроившись на вторую смену, а также пристроив ...
Как я уже говорил, полиция Сакраменто сработала чисто, тогда я даже в какой-то мере позавидовал девушке в полицейской форме, наравне с мужиками отрабатывающей нелегкий ночной вызов. Тут ведь еще открывается одна сторона американского правосудия: женщины идут в армию или полицию ...