Как они воспринимают?

топ 100 блогов ru_cats22.08.2014 Я понимаю, что не стоит "очеловечивать" кошек. Но все же, имхо, они - весьма интеллектуальные создания, особенно - некоторые из них. Вполне возможно потому, что живут рядом с человеком. И вот мне очень интересно, как они воспринимают происходящее?

Пара примеров.

Давно, лет 25 назад, была у нас кошка - взяли котенком. Пока была маленькая, любила играть с зеркалом (было у нас такое настольное, в пластиковой раме с подставкой - то есть, абсолютно безопасное). Сначала нападала на котика в зеркале, забегала за зеркало - а там никого! Потом садилась перед зеркалом, запускала лапки за него и пыталась поймать "котика" :)
А еще ловила лапкой хоккеистов на экране телевизора :)
Очень любила, когда ее хвалили. Например, говоришь ей, что она - красивая (это была чистая правда!) - жмурится довольно, позы принимает :)))

А сейчас у нас - Мурыч. Такое ощущение, что у него интеллект примерно двухлетнего ребенка. Вплоть до того, что изобретает систему знаков, чтобы показать мне, что ему нужно: покушать или, например, почесать его щеточкой :)
Вообще-то "папу" он любит больше, чем "маму". А тут как-то папа уехал на конференцию и звонит через скайп. Мурыч уставился на комп: надо же, там - папа! Выглядит, как папа, говорит, как папа! Подошел, ткнулся носом в экран - а папой не пахнет! Папа - не настоящий! У кота глаза - по 8 копеек, с ужасом бросается ко мне, тщательно обнюхивает - уффф, мама - настоящая!
Или вот котики в И-нете.
Смотрела какой-то ролик про котиков, Мурыч на коленях сидел. Уставился внимательно, подошел, понюхал - не-а, ненастоящие!
А сегодня в сообществе был чудный ролик про то, как прекрасный толстопопень Емеля просился на улицу. Мурыч сидел в кресле за моей спиной. Услышал - и стал метаться: а где котик? Я ему показываю: а вот, в компьютере! Тут же успокоился, даже нюхать не стал - видимо, уже знает, что в компьютере - не настоящее :)))
Любит валяться на коленях, когда мы смотрим фильмы. Причем действие на экране ему безразлично - ну, разве что какой-то слишком уж резкий звук. Тогда глянет: а, это - телевизор - и дальше дремлет. А тут как-то пересматривали которого-то из "Бондов". Возможно, помните, что там - чудесные заставки во всех фильмах. Смотрел - не отрываясь! И что ему так понравилось? :)

А ваши котики удивляют вас своим восприятием действительности?
И вообще интересно, а как они нас и наш мир воспринимают? :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Еще раз убеждаюсь, насколько сильна, выверена, мудра позиция Путина и России. Без какого-либо миссианства или самобахвальства (наподобие выступления в Вест-Поинте одного чудика), но с уважением и достоинством. Не поленился, выделил самые основополагающие и самые яркие фрагменты (из всей я ...
Начну с тематических цитат из самой себя. 25.12.2012 И опять с тяжким вздохом возвращаюсь к набившей оскомину теме. Вчера была вынуждена разместить свой второй верхний пост . Ибо силы мои кончились, не в состоянии я отбиваться от назойливых советчиков. И никак не могу ...
Тринадцатый полнометражный фильм режиссёра Александра Роу вышел на экраны в марте 1965 года и сразу стал классикой — не только на родине, но и за рубежом. Он завоевал Гран-при «Лев святого Марка» конкурса детских фильмов XVII Венецианского кинофестиваля, приз за лучший детский фильм ...
Как я и говорил есть очень интересный момент . Массовое распространение кариеса связыавют с сахаром.. Проблема только втом что как то не сходиться. Сахар широко использрование венские кондитерские в Ростове на Дону в конце 19 века а кариеса - именно такого агресивного как был в ...