Как они это делают?

топ 100 блогов ulitza18.05.2012 Живет со мной котенок. Не спрашивайте меня ничего и не поздравляйте, это дочкины коты родили, она мне подкинула, на время. 

Короче, живет, несколько дней, я его, конечно, полюбила. Вы же знаете, как они это делают, чтобы их полюбили. 
А я в Грузии прибавила 4 кг. 
И поэтому как лишайная, то есть аддиктивная, бегаю в парк с ковриком. Потому что мне нравится моя фигура и пусть и дальше так, поэтому приходится сгонять хачапури прессом. 
Дважды в день. Ну, сегодня было дважды. 

И вот, понимаете. Перед отбегом в парк я переодевалась в спальне и играла заодно с котенком. Кидала ему такую фигню на ленточке, а он за нею бегал. А я за ним. И когда я последний раз кинула, он за ней запрыгнул под кровать и я нагнулась и там на него посмотрела - глазки веселые, сидит пушистенький в темноте. Я вышла из спальни, из квартиры, ушла в парк и через час вернулась. 

Его не было. 

предыдущий мой Моня отмочил как-то раз такую же штуку. Я вышла ночью заняться сексом в машине, вернулась - нигде нету; я до утра его искала по подвалам и подьездам дома, а утром мы с дочкой нашли его мирно спящим в шкафу, который перед этим был разобран по косточкам. 

Поэтому я этого сейчас стала искать по шкафам и углам, я облазила все на четвереньках и по-пластунски, балконы и вторая комната были наглухо закрыты перед уходом, но там я тоже поискала, котенка в квартире не было. Я искала час. В плите тоже. И в стиральной машине. И на шкафах. Я не искала только в измельчителе мусора в раковине. Но мысль была - сам упал, и оттуда же включил, и измельчился. Понимаете?

Велик был соблазн прикинуться сумасшедшей, и подумать, что котенка в квартире не было, но дочка-то точно знает, что был. Что я ей скажу?

Машинально я надела кроссовки и поплелась снова на улицу. Больше я не знала, что делать. Вышла из квартиры и пока вызывала лифт, услышала что кто-то орет на верхнем этаже. Маленький, дрожащий, с горящим укоризной взглядом. 

Внимание, вопрос: 
он выбежал, когда я выходила в парк, 
или он выбежал, когда я вышла его искать? А пока его искала, все это время ходил за мной? И с меня и с него станется.

как они это делают- исчезают? 

Сейчас я сижу, а он прыгает мне на голову. Завтра дочка его увозит, непонятно, на сколько дней и как я буду и кто будет кататься на шторах. 



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
То, что раньше называлось абстрактными узорами «ерунду всякую малевать», теперь считается респектабельным графическим жанром, получило  наименование «дудлинг» и статус одного из направлений арт-терапии.  ...
На сервисе сказали: надо тебе сход-развал сделать. Еще сказали, чтобы я выбрала номальное место, где работают белые люди. Все, больше никаких наводок не дали. Сама ни разу не делала. Куда ехать и по какам признакам искать? И сколько это ...
Я – коренной москвич, безотцовщина, мать – старший техник,   окончил институт весной 1952г. и БЕЗ всякого блата получил распределение в одно из престижных конструкторских бюро в Москве. (Пояснение для молодых: в СССР специалист после окончания ...
Когда смотришь эти фотографии, то с одной стороны создается ощущение, будто ты можешь прочувствовать быт этих людей. А с другой стороны, понять это вряд ли возможно, потому что мы так не живем. Да и слава Богу Свалки есть во всех странах и вряд ли они отличаются чем-то от остальных. Но св ...
Всего две недели и 21-й год 21-го века канет в лету. Был ли он счастливым для меня? Наверное, да. Сейчас состояние счастья приходит чаще, чем раньше. Уже не такие высокие требования предъявляешь к жизни. Жив-здоров и слава Богу. А остальные ингредиенты счастья могут быть совсем ...