рейтинг блогов

Как одеваться как итальянец

топ 100 блогов darsik_dasha07.11.2014 Как одеваться как итальянец

Любая поездка в Италию для меня заканчивается сотней заметок в блокноте. Сегодня хочу поделиться одной из них - о том, как и что носить, чтобы выглядеть итальянцем.

Носите бежевое

А также песочное, карамельное, цвета с кофе с молоком. Если вы женщина, сочетайте все оттенки бежевого в одном наряде, если мужчина, то можете купить себе даже бежевый костюм. Самый шик для мужчин - не просто бежевое, но бежевое в клеточку! Такой костюм, по моему опыту, нельзя продать нигде, кроме как в Италии итальянцу.

Не забывайте про шарф и солнечные очки

Как одеваться как итальянец

Шарф и солнечные очки - это константы итальянского гардероба. Очки никогда не могут быть забыты дома, даже если на улице туман и темень, а шарф украшает любой костюм, кроме купального.

Любите вельвет

Если вы женщина, купите себе кремовые или серо-бежевые вельветовые брюки. Если вы мужчина, подберите брюки винного, бутылочного, шоколадного оттенков, только не черные! Сочетайте с клетчатым жакетом.

Купите кроссовки на платформе

Лучшие делает Hogan, попроще можно найти у Geox. Если они бежевые, то к вашей карме прибавляется 100 очков.

Если вы мужчина, носите сорочку даже в воскресенье

Как одеваться как итальянец

В 99% случаев итальянцы носят сорочки, а не трикотаж. Только на курорте итальянец может позволить надеть себе поло, но никогда - футболку. Даже в 8 утра, даже на прогулке с собакой, даже в воскресенье итальянец носит хорошо отглаженную сорочку.

Пуховик актуален с сентября по июнь

Тонкий бежевый для теплых месяцев, более плотный, но тем не менее бежевый или песочный - для более холодных. Темный пуховик можно носить только расстегнутым, демонстрируя, что этот предмет гардероба - это скорее элемент стиля, чем необходимость согреться.

Кепка или шляпа делает из оборванца синьора

Как одеваться как итальянец

Нет лучшего способа облагородить внешность, чем подобрать красивую шляпу или кепку, в идеале - клетчатую. Лучшие делает марка Borsalino.

Забудьте про черный, особенно если вы мужчина

Черный в Италии носят только женщины и только летом, в мужском же гадеробе черного цвета нет. Туфли выбирайте шоколадные, рыжие или бордовые, портфель тех же оттенков, на крайний случай темно-коричневый. Черный костюм можно носить, только если вы худы и подтянуты и ваших друзей зовут Доменико и Стефано. Ну или если вы француз.

Многослойность - это важно

Как одеваться как итальянец Как одеваться как итальянец

Чем больше элементов в вашем наряде, чем больше использовано в нем оттенков, текстур и рисунков, тем более по-итальянски вы одеты.

Сапоги с платьем, балетки с шубой

В июне носите с легким платьем тяжелые сапоги или ботинки, в январе с пуховиком сочетайте балетки на босу ногу, а если вам за шестьдесят - то носите туфли, тонкие капроновые чулки и шубу. Шуба с сапогами - это моветон. К пуховику, так и быть, можете надеть, если замерзнете, кроссовки или ботинки.

Белые джинсы особенно красивы зимой и осенью

Как одеваться как итальянец Как одеваться как итальянец Как одеваться как итальянец

Итальянцы не ищут простых путей и не носят белые джинсы летом с кедами и поло. Они носят их зимой с паркой и кроссовками (с теми самыми, на платформе) или осенью с ботинками и пиджаком. Шарф и очки прилагаются. Если на вас белые джинсы, песочный или коричневый пиджак, солнечные очки и коричневые туфли - бинго! Вы итальянец!

Заворачивайте рукава

Очень элегантный жест: прийти на работу или на переговоры, снять пиджак, расстегнуть рукава, пару минут помахать руками (не забудьте про активную жестикуляцию!) и рукавами, а потом ловким движением их подвернуть до локтя. Потренируйтесь дома: на оба рукава должно уходить не больше минуты, отвороты должны выглядеть элегантно, но небрежно.

Носите брюки с манжетами

Как одеваться как итальянец

Что такое типичный итальянский мужской костюм? Прилегающий узкий крой, укороченный пиджак, узкие, чуть укороченные брюки, которые обязательно заканчиваются 4-5 см манжеты. Попробуйте, даже если вы не итальянец - весь образ становится рафинированным и продуманным.

Чувствуйте себя в одежде комфортно

Как одеваться как итальянец

Балансировать на грани собранности и небрежности, чувствовать себя в своей одежде комфортно, органично, чувствовать костюм не как вещь ограничивающую, а как элемент, дополняющий вас - вот то, чему у итальянцев стоит поучиться.

Все фото - Sartorialist.

Читайте также:

Любимые марки итальянцев
Мужской базовый гардероб
Чему русским стоило бы поучиться у итальянцев





Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Есть во мне одна черта, которая, как я подозреваю, очень мешает мне жить чинно и благородно, в полном соответствии со своим почтенным возрастом и статусом матери семейства. У меня как-то странно устроен мозг. Когда все спокойно, тихо и устаканенно, он впадает в спящий режим, и через ...
Отдых на черноморском побережье России считается неоправданно дорогим и некачественным: об отвратительном сервисе и дороговизне здешних курортов ходит много рассказов. Есть и более дешевой способ отдохнуть на море в нашей стране - это ...
Допустим, что в недалеком будущем, при сохранении современных технологий, изобретен способ перемещения во времени. Группа археологов отправляется в античный мир, время и место - Первая Пуническая война. Цель - наблюдение. Необходимо не привлекая внимания обеспечить безопасность группы. В ...
Здравствуйте уважаемые. В прошлый раз мы с вами вспоминали армию Нидерландов: https://id77.livejournal.com/5407706.html . Ну а сегодня я предлагаю немного поговорить о бельгийцах: ...
Имя режиссёра Ридли Скотта редко когда употребляют без приставки «культовый». Однако, несмотря на все заслуги и регалии, создателю «Бегущего по лезвию» или первого «Чужого» редко когда выделяют многомиллионные бюджеты. Послужной список действительно дорогих картин маэстро Скотта мы ...