рейтинг блогов

Как общаться с людьми, с которыми не хочется общаться

топ 100 блогов vsegda_tvoj19.09.2019 Как общаться с людьми, с которыми не хочется общаться

Когда вы находитесь в присутствии по-настоящему хорошего человека, вы это чувствуете. Они кажутся легкими, позитивными и излучают теплый свет в любой ситуации. Но есть люди, которые создают напряжение, и хочется поскорее вырваться из их тяжелых невидимых объятий.
Представьте себе, что вы пошли на прием к незнакомому врачу, чтобы обсудить свою недавнюю аллергию. Вас сопроводили в смотровую, и вы начинаете ожидать врача, полные надежд, что сейчас он поможет вам и спасет от надоевшей аллергии. Дверь открылась, и зашла женщина в белом халате со слегка хмурым лицом. Она кинула на вас строгий взгляд, и вы сразу почувствовали себя каким-то «неправильным» человеком, который пришел отвлекать ее своей мизерной проблемой. Она записала симптомы и выписала простой рецепт, который должен решить вашу проблему. Короткое «до свидания», и она вышла за дверь.


Вы остаетесь наедине с собой, и в душе появляется обида и неприятный осадок, что вам не уделили должного внимания и не выделили порцию доброты.

Рассмотрим другую ситуацию. Вы работаете в команде над проектом, в котором каждый из вас предлагает идеи для улучшения работы. Один из участников группы постоянно делает оскорбительные замечания в адрес всех остальных идей — в том числе и ваших. Он гордится собой, а вы потихоньку начинаете выходить из себя.

Легче всего было бы ответить грубостью на грубость. Это если бы вы были неприятным человеком. А вы же хороший человек, добрый и отзывчивый!

И вот возникает дилемма: как общаться с неприятными людьми, оставаясь при этом приятным самому себе. К счастью, психология всегда находит решения. Существует такое замечательное качество — уступчивость. Оно помогает оставаться добрым, отзывчивым, прямолинейным, альтруистичным, ласковым и скромным.

Советы психологов


Психологи предлагают 4 совета, которые помогут не нервничать и не кипятиться при столкновении с людьми, у которых в поведении уступчивость практически отсутствует.

Не отвечать раздражительностью на раздражительность.


Легко ответить тем же и сложнее реагировать с добротой. Но, если вы сможете, вы сможете увидеть доброе даже в злом человеке.

Спросите себя, не переносите ли вы свой негатив на других.


Иными словами, может, это вы сейчас в плохом настроении? Если так, то другой человек достоин презумпции невиновности.

Не переусердствуйте, пытаясь развеселить человека.


Если перестараться, можно вызвать прямо противоположную реакцию или как минимум подозрение о ваших истинных мотивах.

Принять неизбежное, если это действительно неизбежно.


Вы не сможете изменить вашего противника, но вы можете изменить свою реакцию. Если вы отпустите ситуацию, вы не дадите агрессору возможности вывести вас из себя и испортить настроение.

Было бы замечательно, если бы мы жили в мире, в котором все были белые и пушистые. Однако вокруг всегда находятся люди, которые нам неприятны. Стоит учиться не менять людей, а просто правильно с ними общаться, оставаясь при этом добрым и великодушным.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вычитала в интернете, что купленную мяту можно легко высадить в горшок. Надо веточки поставить в воду, дождаться появления корешков и усадить в землю. Неделю веточки просидели в чашке. "Лампа светила, но Света не давала" © Выпила 3 чашки воды, провоняла (ладно, не провоняла, а ароматизир ...
Русский Нью-Йорк онлайн Индустрия моды унесла жизнь модели Изабель Каро Изабель Каро, пытавшаяся привлечь внимание общественности к проблеме повальной анорексии среди фотомоделей скончалась в возрасте всего лишь 28 лет во время ...
Нарушителей карантина по коронавирусу, ездящих по Москве на своих машинах, начнут жестко штрафовать с 10 апреля. Об этом рассказал РИА Новости мэр Москвы Сергей Собянин. Он подчеркнул, что мера затронет тех, кто находится на официальном карантине — заразившихся и лечащихся дома, их ...
собираем фап-материал, запилю пак с ...
Как обычно влезаю в чужую беседу, но такая уж я! Приношу свои извинения alliry и mamasergio БОЛЬШАЯ И УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА : уважаемые квази-патриоты, упёртые сербофилы и наезжающие время от времени здесь пожить где-нибудь в районе Златибора, НЕ ЧИТАЙТЕ этот пустячок! ...