рейтинг блогов

Как обычно

топ 100 блогов muiere06.06.2022 меня абсолютно внезапно вынесло в реал волной жизни.

Как обычно 004.JPG

Дело было так. В Праздник я наломала черемухи, срезала тюльпанов и поехала к маме. Для меня девятое мая - мамин праздник. Как и день Татьяны.
Как обычно 004.JPG
Повспоминали, поговорили...
Как обычно 006.JPG
Зашла к деду Васе
Он черемуху не любил, вырубал вокруг хаты со страшной силой. Так и не спросила, почему...
Прямо с кладбища позвонила подруге детства в Кишинев, поздравила , ее мама после сорок пятого еще и на Дальнем Востоке повоевать успела.
И совсем было собралась выйти вы тырнет и здесь,в  ЖЖ , попраздновать со всеми разам.

Но позвонила местная подружка и попросилась в гости. Она вдовица, у детей свои заботы, решили отметить вместе. Говорю - у меня только пол бутылки лимончелло есть, а она говорит: сладкое не люблю, принесу медицинского спирта разбавить.
Нормально так.
Ну, как водится у нас в Белоруссии, пришла со своим салом, цыбахами и даже хлебом, у меня тоже было что на стол поставить. Отлично посидели, молодость вспомнили, когда спирт глюкозкой разбавляли. Потом пошла я ее провожать. чтобы в лесу не заплуталась, петь песни не стали. Все-таки старые женщины, поселяне могут не понять. А лет двадца назад бы пели, огого как. Старость))

А потом понеслось - помпа на машинке ляпнула, триммер сдох,  алыча на дорогу упала, а на нее яблоня, зуб вырвала. И такая дребедень днями напролет. К вечеру голова превращается в тыкву, а я - в камень. И засыпаю до шести.
А в это время

Как обычно 008.JPG Как обычно 009.JPGКак обычно 010.JPG Как обычно 20220516_090054.jpg
отцвели нарциссы, тюльпаны, которых у меня в этом году много разных случилось.

Как обычно 20220516_090105.jpg
Рябчики, о которых я так долго мечтала.(еще желтый есть, но его в бутонах сломал какой-то хулиган, то ли котик, то ли птичка)
Как обычно 006.JPG
И наконец отцвела даже сирень.
Все.
Лето.
Главное - дожди начались, а то за три недели засухи все нервы высохли, у нас супесь, поливай - не поливай, одинаково.
А теперь радость - растет все. Особенно сорняки.

И о грустном. Ушла по радуге кошечка Бусинка. Как я ни старалась, что ни делала, все мимо. Уже и есть стала, и даже на улицу  убегала, только дышала все равно тяжко. А потом - все.
И супруг ее, Василий, тоже грустный ходит, сохнет, не ест. Мне все-таки кажется, что они вдвоем понаелись где-то травленных мышей.Или еще какой отравы.

Зато кошка Зулейха, дочка Бусинки. родила четверых котят. На рыжего мальчика уже есть ручки, трехцветную девочку оставлю себе. Одна беда - хитрая кошка утащила детей из красивенькой коробочки, которую я ей поставила в кладовке, куда подальше, за колеса с летней резиной (да, я еще на зимней езжу, фу такой быть), и  я не знаю, как они там себя чувствуют. Надеюсь, все хорошо.

Еще вылупилось восемь индюшат, пока в хате, сегодня буду пристраивать под мамку.

Жизнь прекрасна и удивительна!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Основная работа работается без моего вмешательства. Озадачили поиском оборудования - нашла, а в ответ тишина. Спят, видимо, питерские товарищи. Ибо даже телефон не берут. Дам им ещё полчасика и обижусь! Коллега летит завтра на/в Магадан в командировку. Представляете, да, какой ...
На несколько штук одну за другой приключилось тут наткнуться, когда после финальной в уходящем году пары рабочих смен заглянул наконец без спешки в эти наши интернеты. Занятно и в своем роде симптоматично, что в целом сводятся они к тому, что в сравнительно недавней дискуссии ...
Вчера я постил вопрос следующего содержания: " Нужен Санг Йонг не старше 2009 года на МТ. С небольшим пробегом, не убитый, кайрон, Актион или рекстон. Не дороже 480" Вроде бы что-то глянулось гражданке в Фаворит-Моторс, что в Коптево. Нет ли у кого контакта вменяемого манагера там по прод ...
На фоне новостного затишья по теме возобновления производства Ту-160 прочитал вот такую новостью. Уникальную технологию начали восстанавливать на Казанском авиационном заводе им. Горбунова — филиале ПАО "Туполев" (КАЗ). Речь идет о вакуумном отжиге и сварке узлов из титана, для чего ...
Арктики с Антарктикой например )) Кто там от жары изнывает?  сижу ...