рейтинг блогов

Как не потратить ни рубля в день

топ 100 блогов tettie11.07.2016

Эти советы из моего личного опыта. Не потратить ни единого рубля в день - это может быть довольно сложно. И речь не о деньгах на хлеб или проезд в общественном транспорте, а про незапланированные расходы. Все мы обнаруживали себя в супермаркете с корзиной, полной товаров, которые в данный момент не очень-то и необходимы А ещё есть люди, которые тратят деньги только потому, что им просто скучно или тяжело на душе. Транжирство должно быть искоренено. Предлагаю вашему вниманию несколько лично проверенных советов, которые помогут не совершать лишних растрат:

8 советов, как не потратить ни рубля в деньФото: sheknows.com

1. Оставьте кредитную карту дома, не носите с собой большие суммы, возьмите только деньги, которые вам действительно необходимы для повседневных нужд, чтобы не поддаться искушению потратить больше.

2. Избегайте соблазнов, не ходите без дела по магазинам "лишь бы поглазеть". Товары, смотрящие на вас с полок бутиков и супермаркетов, являются большим соблазном для шопоголика. И не заметите как купите.

3. Желательно не ходите по продуктовым магазинам на голодный желудок. В противном случае на подсознательном уровне покупается продуктов больше, чем нужно. Кажется, что съесть можно всё!

4. Откажитесь от обедов в кафе и ресторанах. Возьмите с собой заранее приготовленную еду из дома, чтобы сэкономить приличную сумму денег, ведь только прикиньте, какая сумма тратится на обеды в кафе за год.

5. При покупке новой вещи выясните, можно ли продать уже имеющуюся. Таким способом вы покроете часть расходов. Это снизит общие траты и пополнит семейный бюджет после серьёзной покупки.

6. Готовьте дома то, что можете приготовить сами. Вместо заказа блинов или пиццы на дом лучше сделайте их сами - выйдет и вкуснее, и дешевле, и вы будете уверены, что использованы свежие и качественные продукты.

7. Покупайте продукты не стихийно, а запланированно - например, делайте это один раз в неделю или раз в две недели. Составьте ежемесячный бюджет для покупки еды и как можно строже придерживайтесь его.

8. Найдите себе интересное хобби. Увлечение новой деятельностью отвлечет вас от незапланированных трат, ведь часто такие покупки совершаются от безделья или в попытке уйти от неприятных мыслей.


Надеюсь, что-нибудь из этого поможет вам сэкономить средства в семейном бюджете. Если не получается следовать всем советам, то можно попробовать воспользоваться хотя бы одним или несколькими из них. Поверьте, они реально работают. Если вы ведёте статистику семейных трат, то спустя месяц заметите отличный результат, при этом вы не ощутите какой-то скованности из-за такого рода экономии.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я паразитка. Материальная, меркантильная пиявка, которой от мужчины нужны деньги и внимание. Просто его любви мне мало. Да. Я жажду, что бы он в меня вкладывался. Ощущаю себя птенцом, который широко раскрыл клюв - мама дай!!!! Хочу ням-ням!!!! И  мне ...
Такой день есть. Но бывает он только один раз в году. И мы как раз на него попали. К нам подходили местные парни и говорили на наше "Нет-нет, не надо!": "Но у нас такая ТРАДИЦИЯ!". И что тут возразишь? В чужой монастырь, как говорится.... Это первый понедельник четвертой недели н ...
Когда-то прочитала в книге Ильи Стогова, что до появления шаверм в тогда еще Советском Союзе самой распространенной уличной едой был банан. Стоил он дешево, впрочем, как и сейчас. Места занимал немного, давал чувство насыщения. А еще его не надо было мыть, снимаешь естественную "упаков ...
Недавно мы опять обсуждали вопрос, который в последнее время поднимался не раз. Речь идет о ситуациях, когда с человеком случилась, например, страшная болезнь (или страшное горе). Он разбит и почти разрушен. Но реабилитация возможна. А он вдруг теряет всякую мотивацию, и просто начинает ...
6 лет назад я ВНЕЗАПНО осознал, что жизнь неумолимо катится к закату, а всё ещё не едал страусятины. Ну, как не едал.... Отъел однажды маленький кусочек в " Нэцкэ " тогда ещё на Ленинском проспекте . Что называется - ни в голове, ни в жопе. Пришлось всё бросить и конкретно озадачиться ...