Как назвать БОМЖА, если он БОМЖ?

топ 100 блогов priyutnoi15.11.2015

Во Франции - клошары. В Великобритании - homeless. В Германий - пенер. В Ташкенте - БОМЖ. В Эстонии - асоциалы. Есть еще много вариантов (в комменты).

Думайте, как хотите, но с гуглом не поспоришь. Когда перед мной встала задача популяризировать помощь бездомным в интернете, я, как «правильный пацан», решил разобраться по «понятиям». Залез в гугл с яндексом и позадавал им каверзных вопросов на тему: кому же наша организация, все-таки, помогает?

Забил слово «бездомные» и понял, что гуглу придется помочь и вписать вручную слово "люди" (потому, что вылезали сплошные "животные" и "дети").

Как назвать БОМЖА, если он БОМЖ? 1.jpg
Как назвать БОМЖА, если он БОМЖ?

Бездомные дети в нашей организации присутствуют, на сегодня их у нас двадцать. Но появились они у нас, исключительно, по причине бездомности родителей. Это отдельная тема, и я ее коснусь в следующих постах.

Зато слово «бомж» уточнять не надо - оба поисковика сработали безотказно и выдали знакомую проблему без подсказок.

Так, что же выходит? С одной стороны «БОМЖИ» - слово обидное. С другой «БЕЗДОМНЫЕ» - вроде бы не так обидно, но унизительно напоминание о том, что они все-таки ЛЮДИ, а не животные. Я ничего не имею против помощи животным, да и поисковики на их стороне.
Есть еще вариант Емельяна «ЛЮДИ УЛИЦ» - тут вообще поисковый беспредел.

Как назвать БОМЖА, если он БОМЖ?

Поэтому придется и дальше использовать слово «БОМЖ». Поисковики его понимают, а значит поймут и люди. Гораздо более обидно, что сегодня выпал снег, а куча БОМЖей по прежнему на улице. Снег — главный враг БОМЖа. Это гарантированно мокрые и обмороженные ноги. Снег в разы снижает возможность передвигаться, а значит выживать.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В этой истории все правда, могу покляться на Библии. В середине 50х годов мама, отчим и брат жили в Новом Афоне, непосредственно в монастыре. На лето я приезжал к ним. Мама работала медсестрой в доме отдыха " Пцырсха", отчим руководил местным Курорторгом. Такого детства не было ни о ...
Креативная социальная реклама в Тегеране в поддержку хуситов. Ждем новых ракетных ударов по саудитам и эмиратчикам. Плюс еще. Раиси в Государственной Думе. По итогам переговоров объявлено, что в ближайшие дни начнутся крупные военно-морские учения России, Ирана и Китая. Ну и еще ...
Одна из газет, в которой я работаю, уже 14 лет выходит в Северо-Восточном округе Москвы. Жители округа ее знают, любят и, главное - доверяют. Как старожил, могу сказать, что за эти годы мы помогли многим из тех, кто писал письма-жалобы. И вот, новое письмо... Представляете себе ...
Согласно последним данным мониторинга подготовки объектов инфраструктуры Харькова к Евро-2012, на реконструкции и строительстве работают 1637 человек и 404 единицы техники Об этом сообщает Департамент по вопросам семьи, молодежи, спорта и ...
Еще немного молодежи. На этот раз женской...Spice Girls - "Viva Forever"Кому не хочется ...