Как нас подстегнуть к добру и активности?

топ 100 блогов Сообщество "Великая Россия-сильный народ, контроль власти народом." — 18.12.2011

 Смотрю на эти наши потуги показать свою гражданскую активность, что то родить с ног сшибательное, показать свою личную значимость и ум... но ведь пустое это всё. Мы лишь обсуждаем новости и политику, сплетничаем, продвигаем какого то дядю, красуемся как павлины друг перед другом... Болтуны и себялюбцы.

 Что есть народ? По идее это всё население, каждый человек. А кто такие те кто сознательно ставит себя выше простого люда и отождествляет остальное большинство с толпой и быдлом? Олигархи, власть наша, гламур? Они называют себя элитой, и к народу общему себя не относят. Они считают себя другими- более развитыми, образованными, смотрят на остальных с высока, с пренебрежением. Эти разве народ? Я считаю за народ вот эту самую серую массу, раздробленную и унижаемую всеми теми кто не относит себя к этой массе.

 Многие говорят- каждое мнение нужно уважать. Но если мнение этой элиты, да и многих отдельных личностей, направлено лишь на себя красивого, преследует лишь личные и корыстные цели, направлено против беззащитного большинства? Я должен это уважать, рассматривать как мнение и взгляд? Мы общество, живём обществом, должны жить по законам этого общества направленых на процветание и рост этого общества, но у каждой касты свои законы. Получается мы и не общество, а куча людей с подразделением на классы, касты, элиту, и просто толпу.

 Власть поставила себя выше всех, эдакие боги на этой земле, и что хочет то и творит, и никто ей не указ. При СССР власть как бы уравнивала остальное общество. Трудовой класс развивался, ценился, но свободы личности не было, общество жёстко контролировалось в нужном власти направлении. Нынешняя власть трудовой класс уничтожает, ибо это движующая сила производства и недовольства. Развивается средний класс- офисники, специальности не физичесского труда, торгаши. Потребители лишь. А рабочий класс это производители. Но видимо нам не нужны эти производители, а за счёт импорта жить видимо лучше. Имея такие обширные и богатые ресурсы, мы их продаём и потом покупаем готовую продукцию. Мы не заточены под производство, а только лишь на добычу и продажу? Мозгов и рук нет?

 Все видят и говорят что нам нужно объединение, но при этом ставят не общество в целом а свою касту, группу, взгляды, в панацею всего. Типа только у них истина. А может истина просто в самих людях, в добре, в участии общем и помощи нуждающимся и заблудшим, а не в какой то отдельной идеологии и платформе?

 Сколько уже предлагаю объединение ради самих себя и страны своей, а не ради какого то говорливого дяди с модной прграммой и платформой и с личными интересами. Мы- народ, панацея всего и главная сила с которой должны считаться все эти выскочки. Но глядя на весь этот разброд, говорливость ни о чём, красования, руки опускаются. Как вас можно подтолкнуть?

 Лично меня подстегнул один случай. Раньше я тоже не лез в общее, в эту всю нашу грязную политику. Делал добро по возможности на месте, отстаивал в отношении себя то что имел в виду за справедливость и правду. И как то заболел у меня сын, и мы пошли с женой его навестить в больницу куда его положили. Там было много детей из детских домов и интернатов. От их одежды я ужаснулся. О каких игрушках может быть речь в их детстве, если банально одевать нечего? К жене подошла девочка лет 3-4, обняла за ногу и говорит- Будь моей мамой! Словами этого не передать, нужно это видеть. У меня слеза выступила. И злость взяла- что же это твориться в стране нашей. Сытые и объёмные рожи по телевизору красиво вещают о добре, порядке, любви безмерной к народу и стране, но реальность противоположна и очень некрасивая.

 Вопрос вам- что вас может подстегнуть и заставить перестать трещать ни о чём, перестать сплетничать, а жить ради страны и общества, ради этих и других детей- если не поможем им мы то власть это сделает что ли? Делать реальное и сообща? Жить ради Родины и других себе подобных, помогать и защищать ближнего и вообще каждого члена нашего общества? Перестать лишь думать только о себе красивом?..

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Обогнали по количеству зараженных Китай.И внезапно оказалось что у мирового экономического лидера как то хуево с медициной.Масок и санитайзеров тоже нет.Трамп просит всех типа присылать в Пиндостан . Интересно, российские и китайские примет? ...
...
                                     © warsh Ходит точно по ...
«Новая газета» и «Трансперенси интернешнл – Россия» выяснили , что знакомый российского президента, находящийся под санкциями бизнесмен Борис Ротенберг вместе с женой Кариной все еще владеет недвижимостью в Америке. Как минимум три объекта недвижимости в округе Фултон (Fulton ...
Хорошо быть пейзажистом - удается увидеть такое, что обычный человек видит пару раз в жизни. А то и не видит вообще. В моей копилке бесчисленные грозы, один водяной смерч, брокенские призраки, северное сияние гало разных видов, радуги я даже не считаю. Но вот белые радуги - явление достато ...