Как надоело жить в мире уродов...

топ 100 блогов rebro_a_dama12.01.2015Лытдыбр Почему для того, чтобы тебя принимали всерьез, надо бить по зубам? Почему культурное поведение принимается за слабость? Что за уродливое злобное общество, воспитанное только уважением к силе?

Ходили с мальчишками по делам, зашли на почту, получить посылку. Маленькая очередь, пустая скамейка вдоль ее. Говорю тихонько:
- Мальчики, спокойно сели и никому не мешаем, смотрите за ногами, не заденьте никого.

Смотрю, как садятся, особенно на ноги - чтобы зимними ботинками никого не стукнули. Тем более перед нами стоит бабушка, божий одуванчик, лет 70-ти, чистенькая такая, культурная.И вот когда ботинки мальчишек спокойно устраиваются на полу и я спокойно вздыхаю, эта пожилая леди поднимает свой сапог и бьет моего младшего по ноге.

Просто так. Поднимает - и бьет. Без причин.

...Потом пробовала это анализировать - для чего?
Для профилактики? Чтобы он сидел смирно и не задел ее?
Просто дама была раздражена?

Я взорвалась, скажу честно. Не орала, но на повышенных тонах начала ее позорить перед всей очередью:
- Вы зачем ребенка ударили? Он вам мешал? Вам не стыдно?!

Бабушка тут же прикинулась шлангом и сделала вид, что не понимает меня. То есть злобная гадость, пнувшая моего ребенка, услышав за спиной мой тихий адекватный голос, думала, что может позволить себе "повоспитывать" чужого сына. А когда поняла, что я могу и зубы показывать, тут же дала задний ход - полнейшее лицемерие и мимикрия!

Я скорее прощу злобного человека, который такой от проблем с психикой, того, что развернулся и начал бы орать "А что вы тут с детьми ходите!", чем вот такую, мерзкую "по случаю". Фу. Противно невероятно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С новым годом!!! Приходил к нам дед Мороз ночью, несмотря на непогоду, добрался ...
Лас–Вегас, 1953 год. 75 миль от места ...
1. Выкладываете список из 10 0000000000000000 любимых книг/фильмов/аниме/сериалов/видеоигр/групп (итп.) по которым фанатеете/фанатели когда-либо. 2. Пусть ваши ПЧ попытаются отгадать вашего любимого персонажа/члена группы в каждом пункте. 3. Когда ...
Вооруженная яхта «Глостер», вероятно, ведет бой в не установленном пуэрториканкском порту в 1898 г. После Сантьяго «Глостер» участвовал в захвате Понсе и Арройо. Бывшая яхта «Корсар» банкира Джона П. Моргана стала самой знаменитой вооруженной яхтой периода испано-американской ...
Газета «Наша версия» № 15 (739). 20-26.04.2020 г. Я, конечно, (пока) ишшо не главный врач даже деревенской больницы (и слава Богу – однозначно!), а простой врач-патологоанатом, но после прочитанного задумался… Случайно оговорился человек? Может нам не всё рассказывают про ...