Как надышаться перед смертью

топ 100 блогов zona_riska08.11.2022
Как надышаться перед смертью

Уже сразу стало понятно, что поездка наша будет проходить под девизом «Галопом по европам». Хотя мы давно уже пришли к выводу, что ни толком отдохнуть, ни толком что-то посмотреть за два-три дня на одном месте не получается, обстоятельства каждый раз оказываются сильнее.

Изначально была идея поехать в Испанию, либо в Андалузию, либо в Каталонию. Поскольку из нас троих, меня, моей подруги и ее сестры, только я одна ограничена неоходимостью получать визу (они израильтянки), это нас впоследствии и ограничивало в планировании. Я буквально вскочила в дверь уходящего поезда, записавшись в Визовый центр Испании, как потом выяснилось, на последний день «упрощенной сдачи документов». 

В довершение ко всему, при ближайшем рассмотрении стало ясно, что расстояния в Испании — совсем не то, что в Италии и, тем более, на Крите. Куда ни плюнь — 600 км от одного глобального центра до другого. А для израильтян 600 км — край географии, от российских они уже давно отвыкли.

Еще ужасно хотелось хоть краем глаза посмотреть Португалию, а это еще по 500-600 км. Жадность до впечатлений не давала нам жить:) Хотели ограничиться Португалией, но записаться в Визовый центр Португалии у меня уже не вышло. Когда-то давно мы с Женькой встречались в Малаге, то-ест, краем глаза Андалузию видали...но теперь ехать второй раз в Испанию и не посмотреть Мадрид казалось дикостью. Крутили и так и сяк маршруты Мадрид-Барселона, Мадрид-Валенсия...Пытались вместить туда представление Школы верховой езды, фламенко, небольшой треккинг по ущельям, кроме достопримечательностей, возможно, какие-то природные парки. Хотелось бы еще посещение каких-то терм или спа-центра, памятуя Северную Италию. И еще, конечно — было полное ощущение, что это мой последний визит в Европу, и небезосновательное.

И в результате остановились на том, что на картинке — Малага-Лиссабон-Порту-Мадрид. Клятвенно обещали друг другу что в Толедо не поедем, «Толедо уже не осилим», что не будем ездить потемну и ездить на машине по большим городам, а будем пользоваться метро...Но том и порешили. Было страшновато все равно.

«Прогулки по природе» постановили провести в Андалузии — по Королевской тропе, раз уж она почти по дороге из Малаги в Барселону, и, возможно, в районе Порту (вдруг еще что-то найдем (нашли, но не попали)). Школа верховой езды была запланирована в Хересе — планировали радиально съездить из Севильи. Мыс Рок и Синтра — разумеется, из Лиссабона. Ну а конец маршрута скрывался в тумане, потому что мало кто знал, какая погода ждет нас в районе Порту и сможем ли мы гулять по горам или ехать в спа-отель в горы.

Собственно, теперь это все — планы моего блога на осень...Так уж вышло, что первый раз я ехала совершенно неподготовленной, не зная ничего почти из истории этих мест, ни что я там могу увидеть, ни на что смотреть. Все предстояло сначала увидеть, а потом уже разобраться, что это было. Перебирая фото и читая, читая, читая. Наверное, это тоже хороший вариант...увидим.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
https://www.youtube.com/watch?v=8WJ04qDOQpg&feature=youtu.be С 02:10. Москва. Наш сопесочник Viktor Nosov прислал в почту авторское кино, спасибо! "Пересечение 16-ой Парковой с Щелковским шоссе, дата и время верные. Сначала смотрим на трактор, который не моргнув шоколадным ...
Всего 17 фото «Опричный двор». Н. Машков. 1999 год Любопытные вещи эти власть и политика. Ничего ведь нового под солнцем не происходит, как сейчас, так и тогда во времена Ивана ...
Хоть Пасха уже и прошла, но я предлагаю каждому из вас получить в подарок ...
Сегодня, 2 апреля в 19:50 впервые в российском эфире на телеканале «Культура» – ...
50-ые годы 20 века. К тому времени Сталин возглавлял сильнейшее в мире сверхгосударство . Наводит страх на весь капиталистический мир, погрязший в экономическом кризисе, на всех родов эксплуататоров и пиявок (в особенности, банкиров). Сталин контролирует 70% населения Земного шара. ...