Как московская гастарбайтерша из Ровно дом навестила.

топ 100 блогов kasatka-ksy07.01.2015 Ещё немного Украины) Больше не буду)
Подруга живёт в одном подъезде с женщиной из Ровно. Той пятьдесят восемь лет, девять лет назад приехала в Москву на заработки, так до сих пор и работает.
В ноябре поехала домой, делать операцию. Правильного названия не помню, там что то про ногу, вены и тромбофлебит. В Москве для гражданки иностранного государства только платно, дома - почти даром.
То, что постельное бельё надо приносить с собой, жительница Ровно уже знала. Но вот то, что если тебе некому носить еду в больницу, значит, умрёшь голодной смертью, для неё явилось неожиданностью. Пищеблок больше не работает. Обесточен, закрыт и опечатан. Говорит, что еду там конечно, готовили поганую, но хоть что-то.
Пенсия у неё тысяча гривен. Счёт за двухкомнатную квартиру, уже с отоплением, пришёл на тысячу семьсот.
За время работы в Москвы, выстроили дом. Два сына, женаты, что бы один с семьёй в квартире жил, второй в доме. Тот, который в селе, оттуда съехал в квартиру жены. Дом весь заточен под газ, такие счета оплачивать нечем.
Решили, что дом надо продавать, тем более что целых трое селян каждый год ей предлагали это сделать. У них семьи растут, надо расширяться. К ним и пошла. Двое отказались сразу, потому что времена не те, что бы дома покупать. Третий сказал что готов, но за пять тысяч долларов. Больше дать не могу. Да, пятьдесят давал. Но год назад. Сейчас пять.
За такие деньги расставаться с домом смысла нет, всё ценное перевезли в городскую квартиру, навесили железные ставни, заперли железную дверь и уехали.
Сын, который жил в городской квартире, с автономным газовым отоплением, на зиму решил перебраться с семьей к родителям жены. Одну жилплощадь протопить легче.
Тут можно только посочувствовать соседям, которые будут греть стены холодной квартиры.
Появились очереди за чем нибудь дешёвым. Любимая тема в данных сообществах, это про проклятого Путина, который всё подлюка, порушил. На втором месте по популярности, обмусоливание событий в Одессе. Путин дал приказ боевому кораблю Черноморского флота, тот подошёл к Одессе и из бортовых орудий разнёс Дом Профсоюзов. Сколько невинных людей погубил, всю вину теперь пытается на хороших ребят спихнуть.
Попытки московской гастарбайтершы озвучить, что и Путин ни при чём и в Одессе корабля не было, натыкались на глухую стену даже с родными. Путин и всё.
Работы нет. Те предприятия, которые работали со времён СССР, скупили и закрыли. Причём, эта пенсионерка из Ровно, так же как и пенсионерка из Мариуполя, так и не может понять, зачем это сделали.
-Ведь если они работать не собирались, зачем выкупать было?
Мысль, что именно для этого и приобретали, что бы закрыть, в голове не помещается. Потому что так нельзя, там же люди.
Основной заработок, это были поездки в Польшу, на сезонную уборку яблок, клубники и прочего. Теперь, с разнообразными санкциями, этот путь закрылся. На что жить непонятно, особенно девушкам. Потому что они получали шенген, ехали в Польшу, копили там денежек и, по окончании уборочной, переезжали в Германию, проститутками работать. До тех пор, пока не поймают. В среднем получалось года три, у особо удачливых пять. Самые везучие те, кому удавалось забеременеть от немца и родить маленького бюргера. Мать немецкого гражданина по инстанциям погоняют, но высылать не будут.
Теперь в Германию ехать не на что, а ведь одна такая дочь или мать, кормила целую семью!
При этом, данный способ женского заработка и отправки денег домой, взрастил отдельный подвид граждан города Ровно, "золотую молодежь". Для них отдельные клубы, где алкоголь и наркота в свободном доступе. Они вечно пьяные и обдолбанные, перемещаются из заведения в заведение, демонстрируя прохожим свою молодецкую удаль. Не учатся, не работают, только деградируют.
Московская ровенка очень переживает, что когда же они возьмутся за ум и кто о них позаботится. А то сгинут. Тем более, что её подруга гинеколог, которая работает в Ровно, говорит что сейчас на приём приходят тринадцати-четырнадцати летние девочки, которые уже зарабатывают телом. раньше такого не было. Не подростковый секс по любви, а тяжёлый заработок. Страшно боятся заразится, периодически кого порвут, кого травмируют. Всё-таки, тринадцать лет не лучший возраст для обслуживания взрослых херов.
Так что, посмотрев на родные пенаты, после операции, пенсионерка снова поехала в Москву, потому что дома делать нечего. Ни в какое светлое будущее ридной нэньки она не верит, планирует трудится на благо москвичей, насколько здоровья хватит.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня наконец-то распечатал и скрутил еще осенью приобретенную мойку высокого давления Karcher K5 Premium. Очень мне ее рекомендовали. В общем, сегодня помыл свой Табурег, и вот мои первые выстраданные впечатления. Не поленитесь и прочитайте, что бы возразить быть предупрежденными. Во ...
Тебе около 20, он чуть старше( всего 40). Ты романтична, и он - тоже, хотя его герой, английский аристократ, это скрывает. И, конечно, он удовлетворит твои ожидания в красивом признании в любви. Время течёт, ты взрослеешь, и у него не все гладко. Ему осторчертевает играть английских ...
 Верно охарактеризовал ситуацию Борис Березовский: " Приговор Ходорковскому – это приговор власти. Этот приговор они сами себе вынесли. Они вынесли приговор, что их вынесут ногами вперед. Их из Кремля вынесут ногами вперед. Они сказали тем ...
Последнее время на членов некой секты напал мор. Мрут один за другим, вводя меня в искушение написать им такой некролог, что вы мои дорогие читатели все хором будете мне объяснять, что можно, а что нельзя говорить о покойниках. И я решил о покойных помолиться, некрологи не писать по ...
Суровый укр Ляшко озвучил свежую укроидею, которая оказалась старой попыткой попрошайничества, но на новый, суровый укролад: "Пришла пора Германии платить по историческим счетам Украины!" - припечатывает швабов боевой укропидор в своём фейсбуке.( https://www.facebook.com/O.Liashko/post ...