рейтинг блогов

Как можно не гордиться нашей родиной?

топ 100 блогов irbis_legend28.06.2015 Есть вещи, на которые невозможно не обратить внимания, которые никогда и никого не оставят равнодушными.
Новость или подобные истории обычно быстро расходятся среди близких и знакомых, среди друзей и коллег.
Это то, что общественно важно, то, что имеет высокую социальную значимость.
Для каждого человека.
.
Как можно не гордиться нашей родиной?
.

Я в Питере живу не так давно, но уже успела его полюбить всей душой и не потому это какое-то субьективное отношение к городу, просто он действительно волшебный!
Местные жители и туристы обычно посещают весьма популярные места в СПб, но я то девушка необычная =)
Хочу поделиться с вами своим впечатлением о Китайском Саде Дружбы, который находится возле станции метро Чернышевская, около 15 и 17 домов на Литейном проспекте.
.
Как можно не гордиться нашей родиной?
.
Помимо того, что это место невероятно красивое, также его преимуществом является низкая проходимость туристов.
Сад дружбы - интересное и тайноооеее место, безусловно, этим оно меня и манило.
Это подарок, который был открыт в мае 2003 г в честь празднования трёхсотлетия Санкт-Петербурга, как подарок от Шанхая, города-побратима СПб.
Он сразу был назван «Садом дружбы», хотя является уменьшенной копией шанхайского сада Юй Юань («Сада Радости»).
Но русским ведь это что?)) - мелочи)
.
Как можно не гордиться нашей родиной?
.
Одной из своих френдесс Как можно не гордиться нашей родиной? malinacool я недавно обещала, что расскажу о подобных местах в Питере и таки, дорогая, вот первое из них =)
В этом садике не только можно любоваться на прекрасные росписные рисунки на стенах, но и "задружиться" за чашкой чая вот на таких миниатюрных и милых столиках:
.
Как можно не гордиться нашей родиной?
.
Почему я решила начать именно с Сада Дружбы, спросите вы меня?

Потому что я посчитала, что подобные места не должны оставаться незамеченными, о них стоит рассказывать, их стоит показывать как можно большему количеству людей.
И отличный вариант для этого уже всем известная 59 широта - экспедиция в честь 170 летия Русского Географического Общества.
(кликаем по ссыле, чтобы увидеть картинос с картой ^^)
Было бы здорово, если ребята из 59 широты посетили Сад Дружбы в Санкт-Петербурге и рассказали о нем на своем канале, в своих видео-блогах и подобных вещах.
Пусть о таких красотах Питера узнает большее количество людей.
Ведь наши города и наша Родина то, чем стоит гордиться!

А я, в свою очередь, не какой-то там штатный блогер, мне хочется принять участие в этом масштабном проекте и хотя бы получить магнитик с символикой экспедиции)))
Поэтому надеюсь, что в ближайшее время смогу похвастаться вам красивым сувенирчиком.

Спасибо большое Как можно не гордиться нашей родиной? katarinasnigur за фото, а Как можно не гордиться нашей родиной? good_win за их милую обработку ^^

.
Вам стоит это увидеть! Ждем =)
.
С уважением, ваша Надежда Ирбис
.
Добавляйтесь в друзья в
Как можно не гордиться нашей родиной? и  Как можно не гордиться нашей родиной?
.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В прошлом посте я писал об одинокой женщине из Петербурга. Действительно симпатичной и действительно умной. Так получилось, что она сейчас одна и действительно хочет найти себе друга, и кто знает, возможно, в перспективе мужа. Казалось бы, нормальное желание. Дама не ищет спонсора, не ...
Вот такое письмо мне пришло на электронку! Мы рады сообщить Вам, что Ваш электронный адрес выиграл вам общую сумму 1 млн. фунтов стерлингов в нашей годовой программы лотереи организованной сегодня в Лондоне. Все участники были выбраны ...
Сейчас подумал, а всегда ли я считал его умным человеком или его тексты стали осмысленными уже после того, как он завязал с наркотиками... Вот не помню точно. ...В том мире, где цифры и счёт, Над всеми высится ноль. У этих мест есть сила множить мрак, Из цепких лап не вырваться никак. ...
10.06 - Самара 11.06 - Ширяево 12.06 - Самара 13.06 - Тольятти 14.06 - Тольятти 15.06 - Тольятти 16.06 - Самара 17.06 - Самара 18.06 - Самара Движуха, конечно, но хочется более глобального, более масштабного что ли... Питер, Камчатка, Корелия, Байкал... А вообще - лето - хорошее ...
когда на рассвете 22-го июня 1941-го, около трех часов пятнадцати минут, Гитлер направил на Восток: « 153 дивизии, 600 000 моторизованных единиц, 3580 танков, 7184 орудий и 2740 самолетов » (И.Фест,том 3,   глава2) - началось внезапное наступление на Советский Союз! И это еще не ...