Как мне помогла фелинотерапия

топ 100 блогов ru_cats08.10.2014

Друзья, все вы прекрасно знаете, что кошки - бесподобные лекари. Мигрень, депрессия, спазмы, температура - все это в одночасье проходит, когда пушистый врач приходит на помощь.

Как мне помогла фелинотерапия

Кошки лечат онкологические заболевания всех стадий, а так же:
- Сердечнососудистые болезни (инсульт, инфаркт, артрит, артроз)
• Усталость и синдром хронической усталости
• Головные боли различного генеза
• Болезни желудка, кишечника и печени
• Депрессии
• Неврозы
• Шизофрению
• Бессонницу
• Легочные заболевания
• Гипертонии и гипотонии
• Зубную боль
• Невралгии
• Радикулит

Детский аутизм тоже лечится с помошью кошачьих. Я уверена, что список человеческих недугов, которые могут исцелить кошки намного больше, но сегодня я бы хотела поделиться с вами своей историей.

Так случилось, что в феврале прошлого года я измотала свой организм до такой степени, что меня увезли на скорой с диагнозом - нервное и физическое истощение организма. После обследований врачи ставили один за одним диагнозы: астенно-депрессивное состояние, неврозы, психозы, панические атаки и т.д и т.п - в общем, целый набор нервных расстройств.

Чтобы выздороветь и привести свой организм в порядок,  мне предстояло лечь в психоневрологисечкий диспансер или в Клинику неврозов. Естественно я этого не хотела. Не хотела тратить время, средства, проходить курс психотерапии и питаться успокоительными таблетками.

Отказавшись от клиники, я вернулась домой из больницы, решила взять себя в руки и излечить себя сама. Я выкинула все таблетки и взяла себе в помощники хорошую музыку и, конечно же кошку. Красивое, маленькое, пушистое создание помогало мне, как никто.

Мурчание  меня успокаивало, дарило чувство спокойствия, равновесия, защищенности. Теплое тело, лежащее на моем животе помогало снять тревогу. Игры с мышками и фантиками дарили мне радость и заряд позитивной энергии.

С моей любимой кошкой мы спали вместе, ели, читали книжки, играли, слушали музыку, в общем, делали все. Часто она забиралась мне на голову и долго на ней лежала, издавая приятное мурчание.

Через полтора месяца я забыла что такое депрессия, тревоги, бессонница и неврозы. Я стала хорошо спать, достаточно есть. Чувствовала я себя обновленной, спокойной и счастливой.



Я до сих пор со страхом вспоминаю прошлый февраль и думаю о том, как же хорошо, что я выбрала верный способ лечения, а то, кто знает, возможно сейчас бы я находилась в каком-нибудь казенном учреждении...

Это я все к чему: Любите своих домашних животных. Если их у вас еще нет - заводите, ведь многие болезни, недуги и простую усталость можно вылечить просто тем, что вы находитесь у себя дома с любимым животным.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У нас замечательные соседи. Первое, что я увидела в свой день рождения, сообщение от соседки: "Поздравляю с днем рождения! Мой маленький подарок для тебя на крыльце." И это в 7 утра. Kак же это приятно! Учусь у них быть такой же. И так постоянно в группе соседей: "Боб ездил на ...
Я, как любитель живых смайлов, наваял вот тут один скриптик и назвал его LJ-Smile . Пока что это только начало, но оно уже положено. На всякий случай объясню как пользоваться. Нажимаете на нужный смайл, потом нажимаете на кнопку "Copy" и в самом ЖЖ, в том ...
Тьма сгущается всё сильнее, а заодно обрастает какими-то совсем уж карикатурными и фантасмагорическими конгломератами. На фотографии (справа) Павел Анатольевич Пожигайло, отечественный государственный деятель, известный многими чудесными инициативами. В любимой компании, хоть иных уж и ...
...тем меньше и лечебного эффекта. Не иначе чем в Докторах-киллерах любимых. Итак. Я за свою жизнь попробовала от поллиноза супрастин (в том числе, и в уколах - от острейшей крапивницы и задыхунчиков в результате оного, к счастью, еще не закончившихся отеком Квинке - скорая слишком быстро ...
Стивен Милнер (Stephen Milner) — художник, работающий в области фотографии, скульптуры, видео и инсталляции. Он получил степень магистра студийного искусства в качестве аспиранта-преподавателя Орегонского университета и степень бакалавра фотографии в Колледже искусств и дизайна Саванны. ...