Как Масляков «отжал» здание кинотеатра «Гавана» стоимостью 1,1 млрд рублей

топ 100 блогов portugalecc12.05.2017 Скандал в отношении семьи Александра Масляковых и их «романтических» отношениях с муниципальным имуществом города Москвы так и не вызвал реакцию во власти.

Как Масляков «отжал» здание кинотеатра «Гавана» стоимостью 1,1 млрд рублей

Истоки скандала появились осенью 2016 года, когда журналист и блогер Олег Лурье опубликовал ряд документов, свидетельствующих о планомерном переходе в собственность семьи Масляковых огромного здания, известного ранее как кинотеатр «Гавана», а ныне - как «Планета КВН», расположенного у метро «Марьина Роща».

В далеком 1996 году Александр Васильевич Масляков регистрирует в Российском авторском обществе (РАО) на себя «объект интеллектуальной собственности – сценарий юмористической игры под названием «КВН (Клуб веселых и находчивых)».

При этом, как известно, КВН был создан в 1961 году, а Масляков просто не мог иметь к его созданию отношения, поскольку пришел туда через три года.

Однако, в РАО оспаривать авторство Маслякова  на КВН никто не стал.

Как Масляков «отжал» здание кинотеатра «Гавана» стоимостью 1,1 млрд рублей

Так получилось, что господин Масляков, в свое время вовремя зарегистрировавший на себя авторство  столь популярной игры,  заложил в далеком 1986 году основы своего нынешнего благосостояния.

В 1998 году супргуги Александр Масляков и Светлана Маслякова регистрируют на себя ЗАО «ТТО АМИК» и товарный знак «КВН. Клуб веселых и находчивых».

Впоследствии ЗАО будет преобразовано в ООО, а его генеральным директором станет Александр Александрович Масляков, сын своего отца.

Как Масляков «отжал» здание кинотеатра «Гавана» стоимостью 1,1 млрд рублей

В 2000-е годы начались подвижки в отношении экс-кинотеатра «Гавана» на Шереметьевской ул., д. 2.

Здание передается из одного ГУПа в другой, пока не оказывается в ГУП «ММЦ «Планета КВН», генеральным директором которого становится… Александр Масляков-старший! Это при том, что ГУП, на минуточку, это государственное унитарное предприятие.

При новом «чиновнике» Маслякове мэрия Москвы выделила из своего бюджета 79 млн рублей на капитальный ремонт за счет собственника – города.

В  2014 году генеральный директор ГУП «ММЦ «Планета КВН» Александр Васильевич Масляков и генеральный директор ООО «ТТО АМИК» Александр Александрович Масляков решают объединить усилия и создать ООО «Дом КВН», которое объединит активы двух предприятий для более эффективного управления ими.

Как Масляков «отжал» здание кинотеатра «Гавана» стоимостью 1,1 млрд рублей 0007489001429539488photo.jpg

Со стороны государства в лице Маслякова-старшего в актив нового ООО были внесены здание экс -кинотетара «Гавана» стоимостью 1 113 561 000 рублей, и другие активы общей стоимостью 277 509 476 рублей.

Со стороны же Маслякова-младшего был внесен товарный знак «Международный союз КВН» (свидетельство № 345643) стоимостью 1 447 848 863 рубля, согласно «оценке неизвестных «независимых экспертов», причем АМИК получил 51% в новом ООО, а ГУП «ММЦ «Планета КВН» (то есть государство) - лишь 49%.

Вот таким нехитрым способом здание стоимостью более миллиарда рублей и все его содержимое оказались под контролем семьи Маслякова.

Интересно, почему в правоохранительных органах не заинтересовались этим эпохальным документом?

Или там и правда верят, что товарный знак КВН по стоимости может равняться годовому бюджету небольшого города?

Но, может быть, переход в частные руки привёл к увеличению эффективности работы?

Посмотрим на публикацию финансовой отчётности за 2015 год.

Как Масляков «отжал» здание кинотеатра «Гавана» стоимостью 1,1 млрд рублей

Масляков-младший в лице ООО «ТТО «АМИК» декларировало чистую прибыль в размере 1,5 млрд руб.

Как Масляков «отжал» здание кинотеатра «Гавана» стоимостью 1,1 млрд рублей

Зато ООО «Дом КВН», где 49% принадлежат Москве, а через неё - Российской Федерации - бухгалтерской отчётности  получило за тот же период убыток в размере 222,5 млн рублей…

И ведь нельзя сказать, что СМИ не пишут об этой как минимум странной ситуации с муниципальной недвижимостью...

Почему тогда нет никакой реакции государственных органов, мэрии Москвы – ведь  кинотеатр «Гавана» передавали под КВН, но никак не в собственность семьи Масляковых?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я тут встретил малознакомого человека, человек убрался быстро, с двух стаканов и узнав о моем поле деятельности начал обильно засирать мозги, про то, какие врачи падонки и негодяи, что всю душу из него выпили и денег он отдал просто так вот прям много. На мои вопросы, собственно в чем ...
На Эльмаше, в Екатеринбурге построили памятник труженикам тыла. Когда я его увидел впервые, то не рассмотрел всего, что сделано. И, как оказалось, напрасно. Там оказалось много небольших элементов, несущих информацию о том страшном времени, о карточках на продукты и другие жизненно ...
Привет! Меня зовут Мария и я решила попробовать себя в блогинге.  Звучит странно, в блогинге.  Нет, не так. Привет! Меня зовут Маша и решила стать блогером! Хм, ...
Эпический фейл-плакат висит на главной стене одной из парижских клиник-роддомов. Даже не представить , что современная рекламная мысль может быть способна на такую феери ю . Заходят ничего не подозревающие девушки в приемную-ресепшн, а там на них заглавными буквами смотрит следующее ...
Очевидцы говорят, что клоуна с забибой на лбу, которого мировое сообщество поспешило легитимизировать:)))),  уже давно  задвинули... Безумный город, где скауты роют могилы Оливер Пул пишет из Бенгази  (перевод Льва Вершинина  putnik1 ) ...