Как Маричку в клептоманки записали
you_and_ice — 16.02.2010
В прекрасном настроении Маричка возвращалась домой с экзамена.
(чувствуете подвох, да?)
Итак, Маричка возвращалась с экзамена, щурясь на яркое зимнее солнышко и церебрально дергая головой в такт бодрой музыке в плейлисте. У магазина она притормозила и спросила сама у себя "что тебе купить, дорогая?". Внутренний голос тут же выдал несколько соблазнительных вариантов: "Бентли! Яхту в Сан-Тропе! Часы от Картье!". - "Гранатовый сок! Вкусный патамушта и для гемоглобина полезный!" - решила Маричка и завернула в магазин.
Гранатового сока там не оказалось. Побродив для приличия между полками, она направилась к выходу, задумавшись о чем-то своем, церебральном, и не слыша ничего вокруг (еще и бодрая музяка в ушах, помните?), так что даже немного удивилась, когда огромная, раза в два с половиной больше Марички, продавщица с красными волосами весьма бесцеремонно потянула ее за плечо.
"Чо?" - не одуплила сперва Маричка. "Сумку грю покажите" - пробасила красноволосая свиноженщина. Вместо того чтобы логично обложить свиноженщину хуями, Маричка растерянно открыла сумку, прикидывая на память ее содержимое (косметичка, кремик, сигареты, ключи, 400 рублей наличными, всякая канцелярская мелочь и синие варюшки). "А это што?" - как-то даже радостно возопила свиноженщина и извлекла на свет божий мумифицированное яблоко и открытую (!) бутылочку ёгурта. Яблоко находилось в сумке так давно, что могло бы уже приютить веселую колонию плесневых грибов, а ёгурт я собиралась выпить на завтрак, но он был невкусный, а я просто забыла его выкинуть.
"Паша! - завопила женщина с красными волосами! - Паша, тут девушка ёгурт утащила, включай записи с камеры!".
Меня так возмутило то, что она усомнилась в моей платежеспособности, что я даже не заметила, как к нам подбежала администратор, тоже с красными волосами - походу это корпоративный цвет у них. Подбежала и начала меня стыдить. Все покупатели немедленно забыли про свои корзинки и с любопыттвом наблюдали разыгрывающуюся на их глазах драму.
Я тут же полезла в амбицию. "Что мне, говорю, будет, если камеры покажут, что это моя бутылочка?" - Ничо не будет, извинятся и все. "Вы лично извинитесь?" - дооо, причем самоуверенно так.
Ждем.
У вас эти камеры вообще есть, говорю?
"Нет" - свиноженщина и администратор мямлят. У администратора лицо становится цвета вареной свеклы и теперь оно очень подходит к ее волосам.
"Так какого рожна вы мне мозги выносите битый час???" - вскипаю я. Я, понимаешь, занятой человек (нифига не занятой, это я для красоты сказала) жду эти вонючие камеры, чтобы восстановить свою безупречную репутацию, а их у вас сука нет???
- Мы думали, вы признаетесь. Извините - это свиноженщина бубнит.
А я повернулась и пошла. И спина моя говорила о моем презрении к уровню отечественного сервиса, и поверьте, делала она это выразительно.
Мораль? Если тебе предстоит борьба за репутацию, не стоит
пренебрегать завтраком.
Всё.
Как повысить узнаваемость компании с помощью digital-инструментов
Прощание
калина красная
Иллюстрации к Старочешскому календарю, 1959 г.
«До СВО я думал, что у нас и лазеры есть» – Живов засомневался в нашей
Выступление с медведем. Апрель 1930 года. Москва
Психологи годами лгали женщинам о счастливой жизни без мужа и детей
Любите тушёнку?
"Посейдон" как ответ Трампу

