рейтинг блогов

Как Макаревич однажды напился

топ 100 блогов oadam14.12.2013Персоны Теги: Макаревич
    11 декабря Андрею Макаревичу исполнилось 60 лет, с чем я его с опозданием и поздравляю. Я когда-то уже написал о нем и "Машине времени" довольно большой пост «Рагу из синей птицы», и не хочу повторяться.
     А хочу вспомнить одну занятную историю, прочитанную мною в увлекательной книге Петра Подгородецкого «"Машина" с евреями». Дело в том, что читая не менее увлекательную книгу Андрея Макаревича «Занимательная наркология», где сегодняшний юбиляр оценивает свой опыт в употреблении алкогольных напитков как «скромный», я не мог отделаться от мысли, что здесь Андрей Вадимович, что-то недоговаривает.
     Как и в этом интервью немного лукавит:
     «— Когда пьяный, вы — буйный?
     — Я не бываю пьяным. Вообще никогда. То есть, наверное, лет в 18-19 нажирался пару раз и тяжело из этого выходил. Но я удар очень хорошо держу. Всегда остаюсь в нормальном сознании».
Как Макаревич однажды напился Andrey Makarevich 1
.
     А вот что вспоминал Подгородецкий об одном случае:
.
      «В 1986 году он приобрел «Rickenbaker» выпуска начала шестидесятых годов, очень похожий на те гитары, которые использовали «Битлз». Звучал инструмент очень здорово, и Макар возил его на все гастроли. Во время летней поездки 1986 года в Сочи и случилась трагедия.
     В «Машине» в то время работали двое рабочих – Люлякин и Дудукин. Как то раз после концерта Дудукин не вытащил из гитары, стоявшей на сцене на подставке, штекер. Люлякин же, стремясь как можно быстрее свернуть все провода, резко дернул, и… инструмент рухнул и разбился на две части. Осколки и щепки усылали сцену.
     Когда Стефанович и Алексеич пришли к Макару в номер, он сидел и тупо смотрел на раскрытый кофр, в котором лежали бренные останки. Гастроли было решено прервать, благо был отыгран предпоследний концерт. Ну а Макаревичу предложили выпить водки, на что он опрометчиво согласился. Трезвый Стефанович все время оставался на разливе, а Макар стал пить с Алексеичем.
     Понятное дело, через пару часов он рухнул, а его товарищи затеяли диспут на тему «Можно ли было избежать советско финской войны 1939–1940 гг.». Все это время Макар ворочался в кресле, стонал и всячески мешал беседе. Тогда его взяли за руки и за ноги и потащили в спальню.
     Он стал извиваться и, не открывая глаз, кричать: «Не несите меня в вытрезвитель, я артист!» «Артист, артист, а чего нажрался то?» – спросил Стефанович строгим тоном. В ответ Макар тяжело вздохнул и изрек: «Ну ладно, х… с вами, несите!» Кстати, утром был очень удивлен, что находится не в вытрезвителе, а в своем отеле».
Как Макаревич однажды напился Andrey Makarevich 2
.
     Три года назад, киевский журналист Дмитрий Гордон спросил в интервью Андрея Макаревича:
     «— Клавишника Петра Подгородецкого изгнали из группы, как говорят, за пьянство и наркотики, а вы читали его книгу «Машина» с евреями»?
     — Нет, а зачем?..»
     Думаю, и здесь Андрей Вадимович, мягко говоря, лукавит – читал, конечно, интересно же. И не похоже, что Петр Подгородецкий в той истории хоть чуточку соврал, ведь все её участники живы до сих пор: и режиссер фильмов с "Машиной времени" «Душа» и «Начни с начала» Александр Стефанович, и «Алексеич» – журналист Алексей Алексеевич Богомолов, который сейчас трудится в «Совершенно Секретно».
Как Макаревич однажды напился Andrey Makarevich 3
.
     И Андрей Макаревич также бодр не по летам и в свои 60 лет, и дай Бог ему здоровья. Да и стыдится в той истории ему нечего: «А кто не пьет? Покажи! Нет, я жду!» (с). Тем более, когда тебе еще только тридцать три года, как Макаревичу в 1986-м.
     Но вот врать Ваши-то теперешние годы, Андрей Вадимович, как-то нехорошо.
     А вы что-то смешное в пьяном виде в молодости вытворяли? Я, так, частенько…

Оставить комментарий

Ivan Krasilnikov 07.03.2014 15:35
Это пишет папа Вани Красильникова. Макаревич - посредственность. Как музыкант, певец, словесник. По музыке он как-то сказал про себя, что делал что-то типа средней европейской группы. На самом деле - вторичен, если не десятеричен. Тексты примитивные и неграмотные. Но в 80-е Андрюша выплыл, спасибо определенным советским структурам. Андрюха периодически забывает- кому и чем обязан, а ему надо бы об этом напоминать. Прямо в лоб.
гала 29.11.2014 21:29
папа красильников почему я не слышу ваших песен и не читала ваших стихов к сожалению вы не макаревич
вольдемар 22.02.2019 21:54

https://bit.ly/2T5QaQT
Инстаграм от Сапыча. Как зарабатывать 200000 р по-разному!
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
... 11/12/2013 - 15:25 пользователем NEWSmuz.com. Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с юбилеем лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича, которому 11 декабря 2013 года исполнилось 60 лет.
Макаревич уже не знает как поднять свой рейтинг. И в политику даже сунулся. 7 · valeriomed. 03 декабря 2013 | 13:08. Амнистия - реальный шанс освободить НЕВИНОВНЫХ.Такое возможно только в зазеркалье.
Вокалист и бессменный лидер группы «Машина Времени» Андрей Макаревич сегодня празднует 60-летний юбилей!
Это был первый концерт в Киеве без гитариста Евгения Маргулиса. Группа несколько потеряла в блюзовом звучании. Народ в перерыве между выступлениями кричал «Маргулиса на сцену». Макаревич пообещал ...
Андрей Макаревич выпустил к своему 60-летию новый сольный альбом. Жизнь звезд. Мировые новости. город Рязань на городском сайте RZN.info.
Новости: Андрей Макаревич выпускает сольный альбом: В самое ближайшее время выйдет новый альбом Андрея Макаревича. В сольную пластинку «Хроника текущих событий» войдут зарисовки на социальные ...
Новый сольный альбом Андрея Макаревича «Хроника текущих событий» в день 60-летия музыканта 11 декабря 2013 года будет опубликован в iTunes . Чуть позже последует издание на CD и появление на других ...
Архив записей в блогах:
В стране война? Узурпация власти? Репрессии и убийства? Феодальный бандитизм? Давайте ставить спектакли! Только культура делает человека человеком. Давайте жить так, словно ничего не происходит. Главное, не впускать в себя войну. Мы против насилия. Ненависть разрушает. Давайте брать ...
Коллеги! Шаманство среди альтернативно одаренных не просто продолжается, но и цветет буйным цветом! На вопрос: Мамочки, подскажите по сабжу, пожалуста. Тетрациклиновая мазь при ГВ Попыталась пробить на е-лактации, по лат названию - не нашлось ...
В актерской профессии умение импровизировать на заданную тему необходимо, так как в сценическом искусстве очень важна сиюминутность процесса творчества…. когда во время спектакля «Изможденные любовью или Гвоздь сезона» , где мы с Татьяной @tatyana_eduardovna.kravchenko играем Актеров ...
Хейт-лист. Предлагаю дать волю злобе и составить навскидку список того, что вас раздражало всегда, особо раздражает в последнее время, начало недавно раздражать, и т.п. (Если же кого-то раздражают хейт-листы, могут валить нафиг). Те, кто боится ...
Говорят, на этих фотках Путин с разницей в неделю на КВН 24.11.2016г. и на послании 01.12.2016г. ...
  • spoon_kun : @aelen_altria ну или примерно так. Ну и это понятно объяснимо тем, что макаревич захотел нового и начал херачить больше ОКТ

  • LenaYasakova : И все-таки Макаревич шикарен...)

  • _tail : А на Первом Андрей Макаревич и Оркестр Креольского Танго...

  • Protasova_Tatia : Макаревич поет. Ну ка, спой мне КОСТЕР! быстренько!

  • NellyKleymenova : Андрей Макаревич и Оркестр Креольского Танго: http://t.co/IqIbSTauwM с помощью @youtube

  • kachkaeva : Какой у нас, однако, музыкальный телевечер. Макаревич на Первом, кому интересно)

  • OdRusl : Всем делать СПЮ, а колыбельную нам споет Андрей Макаревич.

  • ShamaNHedgehog : Макаревич хороший. ^^

  • pdlsk : ура, джаз! #макаревич

  • russkiefilmi : Андрей Макаревич. Машина его времени (2013) http://t.co/ja1qt8hjcy

  • voennoekino : Фильм Андрей Макаревич. Изменчивый мир (2013) смотреть онлайн в хорошем качестве http://t.co/8r2XG1WikU

  • mar4ekan : Андрей Макаревич. Машина его времени (2013): …Однажды, придя из школы, Андрей услышал в комнате музыку. Его от... http://t.co/mQdv5MTHJ2

  • sharapovic : @AnatoByshovets @radioutkin Макаревич вместе с @radioutkin http://t.co/SVU2L5UGXy

  • lider1922 : Макаревич сильно постарел за последнее время...

  • pulguita20 : http://t.co/89GQWM52yU гдз алгебра 7 класс макаревич 2009 http://t.co/89GQWM52yU