Как Луноход-2 выгнал американцев... нет, не с Луны, их там никогда не было, а

топ 100 блогов photo_vlad20.12.2018

Краткая видеосправка о втором Луноходе:

15 января 1973 года космическая станция «Луна 21» с Луноходом на борту прилуняется и Луноход-2 начинает своё неторопливое, но уверенное движение... в сторону заявленного места посадки «Аполлона-17»!

Движется он быстрее первого Лунохода, он вообще модернизирован и на нём установлено более совершенное оборудование для сбора объективной информации о том, что видно на Луне. И передачи на Землю визуальной информации о том, что находится на её поверхности. Или... не находится.

— А зачем тебе такие большие глазки, третья высоко расположенная телекамера, бабушка, Луноходик?

— А это чтобы лучше тебя видеть, внученька Аполлончик, когда я тебя искать на Луне буду...

А пока «Луноход-2» деловито движется по Луне, небыстро, но уверенно приближаясь к тому месту, где должен был находится «Аполлон-17», во Вьетнаме внезапно возобновляются, практически одновременно с его удачным запуском 8-го января, переговоры о выводе американских войск. О выводе их вон из страны!

Как Луноход-2 выгнал американцев... нет, не с Луны, их там никогда не было, а

В 20-х числах января Луноход делает резкий поворот на движение в объезд гор, мешающих ему приближаться к гипотетической площадке посадки А-17, которая должна находится южнее, то есть ниже по фото.

Как Луноход-2 выгнал американцев... нет, не с Луны, их там никогда не было, а

И 27 января 1973 года подписывается Парижское соглашение о прекращении войны и восстановлении мира во Вьетнаме.

Но Луноход-2 продолжает своё движение!

Выполняя подписанное соглашение, 29 марта США завершают вывод своих войск из Южного Вьетнама.

Что же после этого происходит с Луноходом? Рассказывает его водитель:

«Со вторым история получилась глупая. Четыре месяца он уже находился на спутнике Земли. 9 мая я сел за штурвал. Мы угодили в кратер, навигационная система вышла из строя.

Как выбираться? Не раз мы уже попадали в подобные ситуации. Тогда просто закрывали солнечные батареи и выбирались. А тут — в группе управления новые люди. Они и приказали не закрывать и так выбираться. Мол, закроем, и не будет откачки тепла из лунохода, приборы перегреются.

Мы послушались и попробовали выехать так. Зацепили лунный грунт. А лунная пыль такая липкая. А тут ещё приказывают закрыть панель солнечной батареи — мол, пыль сама по себе и осыплется. Она и осыпалась — на внутреннюю панель, луноход перестал получать подзарядку солнечной энергией в необходимом объёме и постепенно обесточился. 11 мая сигнала от лунохода уже не было.»

— Вячеслав Георгиевич Довгань, академик Российской академии космонавтики, профессор, генерал-майор. В те времена — капитан, затем майор, один из первых водителей луноходов

Поясню, что произошло — некие внезапно (откуда, зачем?) появившиеся в руководстве экипажем, управляющим Луноходом, новые люди (из КГБ?) сделали всё, что вывести «Луноход-2», видимо, выполнивший свою тайную политическую миссию на Луне по изгнанию американцев из Вьетнама на Земле, из строя и остановить его функционирование. Чтобы больше он никуда не ехал и не доехал до объявленного места посадки «Аполлона-17». И не увидел своей новой специально высоко поставленной видеокамерой, что никакого посадочного модуля «Аполлона» на означенном месте высадки американской экспедиции А-17 и в помине нет. 

А закончился вывод янки из Вьетнама просто паническим бегством великих американских воинов. Операция «Порывистый ветер», секретное название «Обосранные штанишки»:

Как Луноход-2 выгнал американцев... нет, не с Луны, их там никогда не было, а
Несколько миллионов долларов за борт - бултых!

Вертолёт сталкивают за борт корабля, чтобы освободить место на палубе для задниц панически бегущих из Вьетнама американских героев в основном из американской наместнической имперской администрации.

Вот так Луноход-2 выгнал американцев из Вьетнама. И сам был после этого насильно остановлен под видом случайной аварии, которую спровоцировали своими указаниями некие внезапно появившиеся в управлении таинственные «новые люди». 

А тот водитель «Лунохода-2», Довгань Вячеслав Георгиевич, ныне академик, который лично загнал его под руководством «новых людей» на погибель в кратер, вдруг пошёл по службе в гору и дослужился аж до генерала. 

Как Луноход-2 выгнал американцев... нет, не с Луны, их там никогда не было, а
Довгань

При этом он как был недалёким исполнителем чужой воли, так и остался. Вот, посмотрите, как он, решив подтвердить реальность американских полётов на Луну, сдал их по своей простофильности с потрохами, рассказывая, что высадки американцев снимались в студии!  Ссылка

В завершение добавлю, что водителей Луноходов была целая команда. Но из всех их известен только Довгань, уничтоживший тот самый советский специальный антиаполлоновский «Луноход-2» и получивший за это генеральские погоны.

Дополнение: Куда шёл Луноход-2?


Этот блог целиком посвящён американской лунной афере: https://photo-vlad.livejournal.com/4700.html


Каталог всех статей журнала: https://photo-vlad.livejournal.com/33746.html

Добавляйтесь в друзья и подписывайтесь на обновления. Всем взаимофренд.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Крепость Румелы Хисары была последним пунктом моих воскресных походов 18 октября: началось все с променада по Истиклаль , продолжилось прогулкой по Маслаку, а завершилось на берегу Босфора. Вообще я не фанат  крепостей, но тут меня соблазнила мнимая близость к метро (Бойазичи ...
Один художник-фотограф из Венесуэлы решил доступными ему изобразительными средствами объяснить некоторые экономические термины. Например, что такое официальный обменный курс национальной валюты . В итоге получилась вот такая инсталляция. Фото © Reuters/Carlos Garcia Rawlins. Под ...
Моника Беллуччи в субботу около отеля на Манхэттене. ...
Одну из ночевок с прицепом-кемпером хотелось сделать где-то в горах Крыма. Ну а находясь на южном берегу полуострова, где очень сложно с местами для кемпинга, решили попытать счастье и подняться на Ай-Петри. И, если повезет с погодой, поснимать ночное небо со звездами. Источник: ...
(От администратора) Олег Лямпин по поводу поста с самыми рейтинговыми видео с участием Захара пишет: «Спасибо за подборку, я даже не все из этого еще смотрел. Если честно, я не удивлен что ролики с Захаром набирают так много просмотров. Ждем когда в эту подборку попадут «Уроки русского». ...