Как Лаврову и Керри мирно и достойно решить украинскую проблему.

топ 100 блогов — 30.03.2014

  Сегодня состоится встреча Лаврова и Керри. Надеюсь еще успеть высказать некоторые предложения по мирному и дастойному выходу всех участников событий вокруг кризиса на Украине  и что они дойдут до участников переговоров. Это позволит мирно и достойно выйти из политкризиса.

1. Керри и Лаврову надо согласиться, что единственным мирным и законным выходом из политкризиса на Украине будет проведение Всеукраинского референдума. Это общемировая практика, позволяет избежать крови.

  Пусть народ Украины  сам решит: быть ли ему в составе Украины или создать несколько государств средневропейского уровня, которые будут соблюдать Устав ООН и не будут источником напряженности в Европе

  Референдум- это не сепаратизм, а высшее проявление воли народа.

 Вопрос референдума: Согласны Вы на выход Вашего региона из состава Украины и создание независимой______Республики? Да.Нет  (например, Закарпатская,Донецкая и .т.д)

  Если победит ответ "Нет",(даже 50,001%), то регион остается в составе Украины, продолжает свою жизнь ( выборы Президента  и т.д) 

 Если победит "Да", то регион мирно выходит из состава Украины и сам потом на местном референдуме  может решить  свои проблемы.(остаться независимым, создание федерации или присоединение к другому государству, совсем необязательно к России, есть Польша, Словакия, Венгрия, Белоруссия, Румыния).

  Если народ региона не захочет вступать в федерацию  или присоединиться к другому государству, то через несколько лет народ, побыв в  своем независимом государстве, может провести еще референдум  о вовращении в Украину, вступление в федерацию и т.д

 

  Не является безусловным, что регионы проголосуют за выход из состава Украины, пусть народ сам решит.

 

 2. Керри и Лавров должны совместно поднять вопрос  в СБ ООН о проведении Всеукраинского референдума  под контролем ООН, ЕП. ОБСЕ. Это позволит  достойно и  мирно решить украинскую проблему, при любом исходе референдума. Это явится  примером для всего мира.

 3. Лавров и Керри должны  обратиться к  нынешнему руководству Украины (  которые пришли к власти незаконно насильственным путем), чтобы они поддержали проведение  референдума. Они утверждают, что их поддерживает народ. Пусть референдум  докажет это.

 Победа позволит им стать легитимными. А поражение покажет истинное лицо.

 4.  Лаврову и Керри  надо в СБ ООН поднять вопрос о разработке механизма реализации права народов на самоопределение ( условия проведения референдума, сроки, международный контроль. и т.д). А то право есть, а механизма реализации этого права нет. Остается насилие и кровь, тысячи жертв.

 5.  Керри и Лавров должны показать всему миру, что в 21 веке с его высокими технологиями вопросы реализации права народов на самоопределение можно решать мирными путями, голосованием.

 

 6.  Лавров и Керри  должны согласиться, что образование по воле народов нескольких  государств среднеевропейского уровня на территории Украины лучше, чем постоянно иметь очаг напряженности в Европе, чем появление ростков фашизма и нацизма.  Опыт 20 века есть, когда погибли миллионы людей  разных стран, в том числе  России и США,  чтобы остановить коричневую чуму Надо своевременно принимать профилактические  меры, не загонять болезнь вглубь, когда уже требуется кровавая хирургическая операция.

 

  7.  Керри и Лавров  должны определить время проведения референдума, примерно 26-27 апреля. Затем на территории самой Украины и  в отделившихся государствах можно провести свои выборы Президента, Парламента, других органов государства. На Украине-25 мая, а  новые независимые государства решат сами. 

 

  Если осуществить этот план, то Керрри и Лавров могут рассчитывать на Нобелевскую премию мира.

 

  Распадались многие государства и империи, обычно в результате насилия. Пора бы в 21 веке  решать эти вопросы мирно. Хватит крови!  Дорог каждыйй час!

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
замечательного настроения! ...
Ненавижу, когда люди начинают рассуждать о общечеловеческих ценностях и морали, хотя при этом совершенно не имеют четкого представления о сабже. Таких кухонных мыслителей очень часто выдает то, что они путают простейшие, но фонетически близкие, ...
Чем интересен, по-моему, этот французский траншеекопатель, зафиксированный на пленке где-то в Шампани году, примерно, в 1916-1917? Тем, в первую очередь, что — в отличие от других известных механических траншеекопателей Первой Мировой — он практически невидим для вражеских наблюдателей. ...
Дневной выход в ресторан в честь и по поводу. ...