рейтинг блогов

Как Кац сбежал из израильской армии

топ 100 блогов yetzz16.07.2014 Сегодня кандидат в Мосгордуму Максим Кац рассказывает нам, как у него проверяют подписи, которые он собирал в своем избирательном округе. Но есть одна вещь, что также подлежит проверке – его израильское гражданство.
Стоп, стоп, не надо обвинять меня в антисемитизме, я о другом совсем. Как известно, Кац с 8 до 17 лет жил в Израиле. А когда настало время служить в израильской армии – он сбежал. Сам и рассказывает об этом на «Эхо Москвы» :

Как Кац сбежал из израильской армии



И. ВОРОБЬЕВА: А как обстояло дело с армией? В 18 лет уже призывной возраст.

Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР: А на учет ставят в 16. Нам Светлана Ростовцева, звукорежиссер, у которой есть сын, она всё знает, она нам подсказывает из аппаратной.

М. КАЦ: Для российской армии я по здоровью не подхожу – у меня рост 186, а вес 55.

Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Я вешу больше, чем Кац. Какой сейчас удар.

М. КАЦ: А израильская армия желала меня видеть. Сейчас я больше вешу – 57.

Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Я как раз между твоим прошлым весом и нынешним.

М. КАЦ: Израильская армия видеть меня в своих рядах хотела. Там нет таких ограничений, там можно и без ноги служить.

Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Там все рады.

М. КАЦ: Но я был не рад. Я в 17 лет уехал. Не повезло. Потому что там, если ты уроженец другой страны и уехал до 17-ти, в 16 лет 11 месяцев и 30 дней, то они не против, что ты уехал. А вот если в 17 лет и один день – всё, ты уже, по их мнению…

Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Т.е. ты уклонист.

М. КАЦ: Это не совсем уклонист. Я уехал в 17 лет и 2 месяца.

И. ВОРОБЬЕВА: Т.е. когда ты приедешь обратно, тебе скажут, а чего это ты не служил.

М. КАЦ: Там сложная история. В 2004 году я начал процедуру отказа от гражданства. Мне не дают паспорт с 2001-го. Я не был там с 2001-го.

И. ВОРОБЬЕВА: Сложная история.

Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Чисто бюрократически там всё очень тяжело.

М. КАЦ: С другой стороны, если бы я уехал в 16 лет и 11 месяцев, я не смог бы заниматься сейчас общественной деятельностью в России, потому что с двумя гражданствами нельзя быть ни депутатом, ничем. А так я могу.

Вот такой он у нас пронырливый паренек. Не удивлюсь, если у него с израильским гражданством всплывут какие-то подробности при тщательной проверке (которые даже могут поставить под вопрос его кандидатуру в МГД), ведь там же «сложная история». Может такая же сложная как с фирмой Навального в Черногории.

View Poll: Что думаете на счет этой истории с Кацем? Уклонист он или нет?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Сегодня в  России в дип. миссии  задействованы  700 америкашек. У нас  всего 455! Почему? Почему не было паритета, между США и России, в дипломатии, раньше..., кто позволил? Нельзя ли  ФСБ -этого шпиона (разведчика)  РФ, работающего на ...
С тех пор, цена на нефть взлетела до небес, пришел "великий" Путин, Россия "встала с колен" , удвоила ВВП, показала всем кузькину мать, а Украина якобы только разваливалась, страдала от "оранжевой чумы", майданила, воевала, замерзала. Сегодня за 10 рублей дают 2,90 грн. Кто-нибудь пон ...
Ботанический сад МГУ "Аптекарский огород", середина мая. Ярких красок вам в ленту) 1. 2. 3. 5. 6. #цветы #цветок #цветыпопонедельникам #тюльпаны #аптекарскийогород #весна #май #цветение #цветоводство #выставкацветов ...
Эсминец КБФ проекта 956 "Сарыч" - "Беспокойный"(15 корабль в серии из 17 шт.) в виде будущего музейного корабля в парке "Патриот" в Крондштате. Очень красивый корабль. Никон Дф+35 мм. Панорама из 4-х ...