Как жить дальше?

топ 100 блогов nikitinskii13.03.2022

Все мы попали в новое время и в новые обстоятельства.
"Как вчера" уже не будет.
Старая модель нашего обычного мира разваливается на глазах и уже не вернется...

Как жить дальше?

Многие знакомые чувствуют потерю безопасности и возможности адекватно оценивать происходящее.
Популярные люди чувствуют утрату признания, а почти все ещё и переживают ощущение потери, даже если ничего особо пока и не потеряли.
Всё это стресс, который может перетечь в жесткую депрессию.

Почти вся моя профессиональная карьера от оперативника угро до руководителя служб безопасности крупных промышленных предприятий связана со стрессами.
Я их уже давно переношу довольно ровно и стараюсь поддержать обращающихся за помощью коллег.

Собственно, дам несколько советов и вам, как пережить текущий стресс и продолжить адекватно существовать:

1.Сохраняте свой жизненный ресурс.
Не бухайте, от слова совсем. Накрыло - идите в душ или быстрым шагом пройдите пару километров по улицам.

2.Перестаньте жаловаться на ситуацию и никого не судите.
Захотелось поговорить с кем-то о происходящем - просто озвучивайте события, без личных оценок и суждений.

3.Пробуйте изменить видение ситуации.
Вместо чтения негативных фактов и новостей старайтесь искать окно возможностей. Переименуйте проблемы в задачи - и сфокусируйтесь на том, как их решить.

4.Найдите новый смысл и ценности своей жизни.
Комфорт и удобство вряд ли вернутся в полном объеме, придайте больше значения просто самой жизни, возможности реализовать себя в новых обстоятельствах.
Люди выживали в концлагерях в ожидании увидеть победу и свою новую страну.

5.Полюбите уже себя.
Делайте то, что хочется делать. Или не делайте, а возьмите отпуск. Обнимайте себя, ничего страшного если заговорите сами с собой. Делайте себе подарки. Жизнь одна.

6.Но при этом на себе на зацикливайтесь. Помогайте людям.
Будьте честными перед собой - в мире огромное количество людей, которым живется гораздо хуже, чем вам.
И да, оказывая помощь другим людям, мы невольно и успешно дистанцируемся от своих проблем.

7. Последнее. Юмор.
Как говорил Марк Леви, юмор — замечательный способ сладить с действительностью, когда она обрушивается вам на голову. Шутите с близкими, подкалывайте друзей, смейтесь над собой - это здорово снимает напряжение.

Мы пройдем это непростое время, что бы дальше не происходило. И всё будет хорошо!
Главное, всегда оставаться людьми и отдавать максимум внимания и любви своим близким.
Нужна будет поддержка - обращайтесь!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
тому глаз на жопу циклоп натянет. Всколыхнула щас одна френдесса древнюю, как говно мамонта, историю с моей фоточкой, выложенной когда-то вопреки моему на то соизволению. И такое чувство, что она до сих пор не может воткнуться в суть произошедшего в те далёкие чудесные годы, когда ещё ...
Этим постом я сообщаю вам, дорогие друзья и подписчики, что я скоро сваливаю из этого вашего жж. Может быть, вы ждете, что я расскажу про Сан Томе? Я каждый день по два раза провожу прямые эфиры в Инстаграме, многие меня там смотрят. Если вкратце: тут очень душно, у меня страшная ...
Если отбросить все наслоения советской пропаганды, то всё же Юрий Гагарин несомненно был выдающейся личностью. Но и "второй космонавт" Герман Титов вряд ли был хуже. Согласно легендам, первым в космос должен был полететь более подготовленный и опытный Титов, но партийным чиновникам не ...
Белая Кошка  скрины от Eva К Балакиной короче пришел парень..Буйвол такой..набыченный..Которого она отобрала на кастинге...И сидит Катька фырчит..не хочет с таким.. Варвина над ним громко смеялась..Бычок этот даже Наташке замечание сделал.... Второй ...
По наводке yu_sinilga . Время от времени я загадываю в блоге всякие околокнижные загадки, обычно коварные и с неочевидным ответом, чтобы всех запутать. Но вот вам загадка, на которую я — честно, клянусь! — сама не знаю ответа. Так что жду версий от проницательных ...