Как жеребенок искал свою маму

топ 100 блогов vsegda_tvoj03.04.2010 Как жеребенок искал свою маму

Однажды у зебры-мамы родился жеребенок.
- Посмотрите-ка, он еще спит! - удивилась она. - Ну раз так, у меня есть время сходить в магазин за тортом и мандаринами.
Мама написала записку, положила ее на стол и ушла.
- Как хорошо, что я родился! - проснулся жеребенок. - Но здесь же должна быть моя мама!
Он посмотрел под столом, на столе, заглянул за дверь и даже под кровать - но мамы нигде не было!
- Может быть, у меня нет мамы? - расстроился он.
- У всех должна быть мама, и у тебя она есть тоже, - пробасили большие часы. - Она даже написала тебе записку, но забыла, что ты еще не умеешь читать.
- А как выглядит моя мама? - склонил голову на бок жеребенок.
- Хм, красивая, стройная, в приличную черно-белую полоску. Дон-н, двенадцать часов! - сказали часы.
- Тогда я побегу ее искать! - обрадовался жеребенок.

Он выбежал за дверь и поскакал по умытой дождем улице.
- Скажите, это Вы - моя мама? - обратился он к черно-белому бордюру, бегущему по кольцу цветника-с-тигровыми-лилиями.
- Отойди, детеныш, я занят, - ответил бордюр.
- Значит, это Вы - моя мама? - подбежал он к черно-белому забору.
- Очень, очень смешно! - рассмеялся забор.
- Может быть, это Вы? - спросил он у мягкого черно-белого шарфа, отдыхающего на витрине магазина среди других пушистых шарфов. Шарф не ответил, и жеребенок пошел дальше, останавливаясь, когда ему казалось, что навстречу идет мама.

Он заговорил с полосатым котом, полосатым скунсом и даже с настоящим тигром, загляделся на слоеное желе в магазине, спросил греющегося на скамейке питона и окуней из аквариума в кинотеатре, подошел к полосатой гусенице, осе и большому шмелю, но - нет, никто из них не хотел быть его мамой!

Тогда жеребенок расстроился и стал плакать возле дороги.
- В чем дело, малыш? - ласково сказала дорожная зебра. Она была в дальнем родстве с зебрами и поэтому хотела помочь.
- Может быть, это Вы - моя мама? - сквозь слезы спросил он.
- Видишь - вон там на углу открыта парикмахерская? - заметила зебра. - Забеги туда, посмотрись в зеркало, и ты будешь знать, как выглядит твоя мама. Жеребенок забежал в парикмахерскую и посмотрелся в зеркало. Потом он выскочил на улицу и галопом поскакал по городу, смотря направо и налево.

- Вон она, моя мама! - закричал он, когда увидел свою настоящую маму. Она выходила из магазина с тортом, мороженым, мандаринами и банкой фруктового чая.
- Как ты меня нашел? - лизнула его мама-зебра. - Я же написала, чтобы ты не выходил из дома!
И тут жеребенок начал рассказывать ей обо всем с самого начала, а потом они пошли домой и пригласили дорожную зебру на чай с тортом из прозрачного суфле и бисквита.





Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Секрет качественного образования прост и вечен —  не какая-то супер-пупер педагогическая методика, а хороший учитель. Есть такое село в Бурятии — Кижинга. Так вот за последние 50 лет из него без всякого ЕГЭ вышли 50 кандидатов наук. А разгадка феномена проста: раньше там был ...
Напишу, хоть писать и нечего, но до вторника или даже среды я уже тут не появлюсь, поэтому, тетя Верочка, не теряйте меня:) У нас тут в понедельник день весны и труда. Все! Ухожу в монастырь! Если что, не в мужской. В монастырь имени себя и ради себя. Буду спать, есть и гулять у моря. Все. ...
Ваши эмоции влияют\влияли на Вашу судьбу? ...
Какой бы прекрасно-приятной могла бы быть моя жизнь, умей я качественно и беззаботно врать. Попадаются иногда таланты, которые так изящно и эффектно это делают… Вот просто хочется снять шляпу и, что уж греха таить, сгрызть локоть.. по колено. Высший пилотаж –лгать, когда убедил всех, что ...
Враги России не знают где игла Кощея  у России. Где та основная опора. Все ищут не там. Думая что хохлы  это русские они совершают ошибку. Русских невозможно зацепить на справедливость, ни на условные кружевные трусики, ни на высокие зарплаты которые будут и прочий ...