Как известно, человек есть то, что он ест. В Кремле,

топ 100 блогов una_ragazza_o15.10.2010Разное Теги: Зеленин Как известно, человек есть то, что он ест. В Кремле, например, едят червей.

Помощник президента РФ по международным вопросам Сергей Приходько считает безответственной и глупой запись губернатора Тверской области Дмитрия Зеленина в Твиттере о приеме в Александровском зале Кремля по случаю визита в Россию президента ФРГ Кристиана Вульфа.

Накануне в микроблоге Зеленина в Твиттере появилась запись: "Такое случается и Александровском зале. Вместе с говядиной подают салат с живыми дождевыми червями", со ссылкой на фотографию. Позднее запись и фотография были удалены.

"К счастью, я занимаюсь вопросами внешней политики, но должен был бы, наверное, порекомендовать своим коллегам-юристам ввести в формулировки по оценке деятельности губернаторов такую статью, как "увольнение по слабоумию". А о безответственности и глупости говорить даже не буду", - сказал РИА Новости в среду Приходько, отвечая на просьбу прокомментировать запись Зеленина.

Приходько также добавил, что "всем тем, кто хотел бы позвать господина Зеленина в гости к себе домой, я бы рекомендовал серьезно подумать, прежде чем это делать".
Похоже, выражение заморить червячка обретет теперь новые оттенки смысла. Новость быстро достигла Германии. Теперь и в Европе потешаются над гастрономическими предпочтениями наших чиновников. Кстати, по ссылке можно увидеть фото салата с червями из удаленной записи Зеленина. Я как раз подумывала начать учить немецкий, а тут и статья для практики подвернулась. В принципе, когда уже знаешь суть дела, содержание ее понятно и немецкий язык не кажется таким уж сложным :) Серьезно, я многое поняла, даже глагол twitterte :) На русский можно перевести как твиттернул :)   


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"В некоторых местах требуется развести пешеходные и транспортные потоки. В этом случае мы предлагаем именно надземные переходы, потому что подземные из-за пролегающих на глубине коммуникаций можно построить не везде". Олег Виноградов, начальник Центра дорожного и технического ...
Российский патриот - это не убеждения! Это работа такая ! ...
Марина грустила - в последнее время Денис стал вести себя странно. То злился из-за мелочей, на которые раньше не обращал внимания, порой начинал кричать и выдвигать обвинения. Хотя, ...
Чтобы никто не сомневался в том, что это не фейк, вот (спасибо уважаемому devil_anse ) ссылка на оригинал. На всякий случай, - поскольку такое осознать сложно, - поясняю. (а) В очередной сводке Игоря Стрелкова сообщается, что 4 единицы тяжелой техники карателей, спасаясь от единств ...
Быстрые портативные ДНК—машины размером с настольный принтер, не очень надежные, и настолько быстрые, что они могут создавать профили ДНК менее чем за два часа. Базы ДНК собирают все- ФБР, информация Джона и Ниши Уайтхед через Институт Резерфорда, поэтому речь идёт о США. Сайтом ...