рейтинг блогов

Как изменилась МОСКВА за год

топ 100 блогов nemihail28.12.2017Фото Давайте быстро пробежимся по пунктам, что нового появилось в Москве в уходящем году.

Храм.jpg


Первая половина года нам запомнилась серьезной критикой мэра. Началось всё после объявления о проекте реновации.

Как изменилась МОСКВА за год DSCF9748.JPG

Люди испугались, что их будут выселять из центра для освобождения дорогой земли под застройку элитной недвижимостью.

Властям пришлось изменить закон о реновации и обеспечить горожан гарантиями. Само собой, дома, жители которых проголосовали против сноса, оставили в покое. А всем, кто давно ждал реновацию, гарантировали условия, при которых людей оставят в том же районе и помогут с переездом.

Как изменилась МОСКВА за год DSCF9875.JPG

И даже показали какими будут дома

Как изменилась МОСКВА за год DSCF7275.jpg

И какой будет отделка квартир.

реновация1.jpg

При подготовке этого обзора я использовал итоговый доклад Стройкомплекса Москвы за 2017 год.

Легендарный стадион «Лужники» пережил крупнейшую за свою историю реконструкцию. Его переделали буквально с нуля, оставив только бетонный каркас и сохранили исторический облик.

Лужники.jpg

Реконструкция началась в 2014 году. Исторический фасад стадиона - один из символов московской архитектуры. Поэтому его сохранили, но «начинку» заменили, залили даже новый фундамент. Общий объем бетона в основании арены составляет 120 тысяч кубов.

стройкастадиона.jpg

После реконструкции стадион «Лужники» может вместить 81 тысячу зрителей. Это на три тысячи больше, чем было изначально. На стадионе убрали синие легкоатлетические дорожки и теперь трибуны удалось максимально приблизить к футбольному полю и увеличить градус их наклона. Раньше 10% зрительских мест находились в «слепой» зоне. Теперь у болельщиков будет прекрасный обзор из любой точки.

лужникистадион.jpg

Сегодня «Лужники» - один из лучших футбольных стадионов мира.

стадионлужники.jpg

В 2018 году в стенах «Лужников» пройдет Чемпионат мира по футболу. Здесь состоится 7 матчей – матч открытия, три матча группового этапа, матч 1/8 финала, полуфинал и финал.

стадион.jpg

Лучшее, что случалось с Москвой за последние годы - парк Зарядье

Как изменилась МОСКВА за год DSCF1346.jpg

100% самое популярное место в городе во второй половине года.

Как изменилась МОСКВА за год DSCF7713.jpg

Сперва парк был огорожен, чтобы его не уничтожили толпы желающих взглянуть на эту красоту.

мост.jpg

Это первый новый парк в границах Бульварного кольца за последние 200 лет.

Как изменилась МОСКВА за год DSCF1498.jpg

А уже совсем скоро тут будет концертный зал мирового уровня под стеклянной корой с двумя сценами и трансформируемым партером на почти 4 000 мест.

Как изменилась МОСКВА за год DSCF1637.jpg

Полным ходом идет реставрация ВДНХ, о чем на днях обязательно сделаю подробный отчет.

Как изменилась МОСКВА за год DSCF6215.jpg

Улично-дорожная сеть Москвы приросла 124 км дорог, было построено 37 мостов, тоннелей и эстакад и 30 пешеходных переходов.

В перспективе город ждет масштабное строительство хордовых магистралей.

транспорт, Москва.jpg

Московское метро увеличилось на 20,6 км, появилось 9 новых станций. А уже совсем скоро 95% москвичей получат метро в шаговой доступности.

Кроме этого в ближайшей перспективе нас ждет глобальное развитие железнодорожного транспорта, это 5 радиальных Ж/Д направлений и перенос их ближе к МЦК.

Как изменилась МОСКВА за год DSCF8293.jpg

За год в Москве было построено 8 млн кв.м недвижимости из которых 3,15 млн - жилья.

Как изменилась МОСКВА за год DSCF6815.jpg

Ещё в уходящем году в городе было введено 62 объекта социальной инфраструктуры из них 14 ДОУ, 13 школ, 8 объектов здравоохранения, 5 объектов культуры и 22 спортивных объекта.

Как изменилась МОСКВА за год DSCF6924.jpg

Активно идет развитие Новой Москвы

Как изменилась МОСКВА за год DSCF1971.jpg

И если начался год с критики Собянина, то закончился фактически моментом его триумфа, что, собственно, и подтверждают данные доклада московского Стройкомплекса.

Как изменилась МОСКВА за год DSCF6808.jpg

Прошу напомнить, если я что-то забыл.

И дать свою оценку результатам масштабного строительства в Москве.


Теперь все инсайды на моем Телеграм-канале

Добавляйтесь...
Живой журнал / Фейсбук / Твиттер / ВК / ОК / Инстаграм / Ютюб /


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Сетевое издание m24.ru

ФАС не считает критичной ситуацию с ценами на авиатопливо
Сетевое издание m24.ru
Начальник управления регулирования ТЭК ФАС Дмитрий Махонин заявил, что ситуация с ростом цен на авиатопливо не критична, так как стоимость керосина для самолетов на бирже и внебиржевом рынке за последние два месяца не изменилась. Об этом передает РИА Новости.
Из-за скачка цен на топливо в России подорожают авиабилетыИА Версия, Саратов

Все похожие статьи: 51 »

Кто такая Виталина Цымбалюк-Романовская
Вечерняя Москва
«Вечерняя Москва» решила разобраться, кто такая экс-супруга Армена Джигарханяна и как Виталина стала женой знаменитого актера. Итак, третья жена Армена ... Когда режиссер Владимир Ячменев порекомендовал Виталину артисту, ее судьба изменилась. Кроме того, сыграло роль и ... В 2016 году некоторые ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Покер — опасная игра. И часто от нее зависят человеческие жизни. На одну, казалось бы, дружескую партию Джейк собрал в своем особняке друзей детства, чтобы наконец воздать каждому по заслугам. Но ставки мгновенно возрастают, когда на дом эксцентричного миллиардера нападают неизвестные. ...
В стиле стимпанк одеваются любители косплея, пишут картины, рисуют иллюстрации, создают мультфильмы и разные игры – настольные и компьютерные. Вот интересный художник – Александр Ли. В его творческой биографии 10 лет в раскадровке и концептуальном дизайне; Голливуд. Выпускник ...
...
Воистину, "Дети - цветы жизни. Но плохо, когда они распускаются."На Звуки ...
Народ в ФБ массово распространяет эту картинку и умиляется: Но на самом деле такое изредка бывало, без смеха. Только, конечно, в рыбных регионах - где кто-то лично для себя мог закатать на линии, скажем на плавбазе или БМРТ, а потом случайно спутать с другой. Отвлекли, например, в момент ...