Как изготавливают трубы ППУ?

топ 100 блогов pius — 19.02.2020 — Технологии

Трубы из пенополиуретана становятся всё более востребованными благодаря высокой прочности и длительному сроку службы. Но это касается только правильно изготовленных труб, в которых исключена возможность брака. Ведь на деле процесс создания не легкий и даже малейшее промедление, исключение или халатное отношению к любому этапу обработки может привести к тому, что труба прослужит пару месяцев и сломается.

Процесс производства

Далеко не все производители придерживаются четкой инструкции по изготовлению, а уж покупатели и вовсе не знают, как правильно должны делаться ппу изоляция для труб. Поэтому следует описать технологический процесс:

  1. Выбор сырья и проверка его соответствия государственным стандартам. Без этого даже не стоит говорить о дальнейшем производстве качественного продукта.
  2. Предварительная очистка и обработка внутренней и внешней поверхности трубы. Когда ржавчина и прочие дефекты устранены, трубу обеззараживают и поддают термическому воздействию.
  3. Установка центраторов с целью зафиксировать кабель СОДК. Теплоизоляционный слой после этой процедуры более равномерно ляжет на поверхность трубы.
  4. Надевание на трубу пенополиуретанового кокона. Именно на этом этапе часто возникает брак из-за неправильной технологии «протаскивания» или плохо обработанной конструкции.
  5. Помещение трубы в специальную камеру, где под воздействием температуры устанавливаются заглушки. Это позволяет создать герметичную полость между каркасом и полипропиленовым блоком, потом она будет заполнена.
  6. С целью установления высокого уровня защиты от влажности и повышения адгезивных свойств трубу поддают термической обработке.

  7. Ранее созданные герметичные полости заполняются пенополиуретановыми компонентами. На этом этапе важна скорость и беспрерывность процесса, так как при контакте с воздухом компоненты быстро застывают. Промедление часто приводит к неполному заполнению и выпуску трубы с браком.
  8. Контроль качества готовой продукции. Полученную пенополиуретановую трубу проверяют на соответствие всем требованиям, предъявляемым к данной группе товаров. При отсутствии отклонений и соблюдении всех правил заполняют «паспорт качества». В этом документе отражаются все фактические характеристики товара. Паспорт прилагается к изделию для дальнейшей поставки и продаж.
  9. Маркировка трубы с нанесением основных технических параметров на ее корпус.
  10. Упаковка ППУ трубы и поставка на склад.

Перед покупкой пенополиуретановой трубы обязательно следует проверить паспорт изделия, и убедиться, что изготовитель соблюдал все нормы технического процесса. Если всё так, то на выходе будет прочный и экономичный продукт, который можно использовать в различных отраслях.

Получить дополнительную информацию по изготовлению данной продукции можно на сайте Elroom.ru.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что- то у меня второй день странное предвкушение какой- то ерунды. Я даже понять не могу хорошей или плохой. Начиталась на ночь Секацкого за каким- то хреном. Вот не люблю ведь я его, а читаю! Чистый мазохизм. И вот теперь в очередной раз убедившись в ...
Кто-нибудь может объяснить мне зачем делают кучу люков вблизи друг от друга? Я не понимаю. Разве недостаточно одной дырки в канализацию? Еще половина люков или выпирают из дороги, либо утоплены. Делать на одном уровне с асфальтовым покрытием ...
Всем привет, я Надя, на следующей неделе мне исполняется 34 года. Родилась и живу во Владивостоке. К своим неполням 34 годам успела нажить: мужа 1989 года выпуска, дочку 2016 года выпуска, двухкомнатную квартиру в доме 1981 года постройки, два высших образования и работу выпускающего ...
Что еще интересно в повестке дня. После того, как "Пэтриот" сбил российский Ил-76 с пленными, разного рода "эксперты" и "доны пропаганды" уверяли нас на голубом глазу,что теперь с обменами пленных на ближайшее время закончено. И вот только за прошедший месяц-сразу 2 обмена, включая ...
Минстрой РФ подготовил законопроект об оплате услуг ЖКХ напрямую ресурсоснабжающим организациям, без участия управляющих компаний. Об этом, как пишет "Коммерсантъ", в конце октября на совещании у Дмитрия Медведева заявил вице-премьер Дмитрий Козак. Такие меры, по мнению Козака, ...