рейтинг блогов

Как издеваются над русскими инстаграмерами...

топ 100 блогов ochendaje06.06.2017
Как издеваются над русскими инстаграмерами...



История эта произошла во время одной из недавних поездок наших русских девочек в Крым. Сам факт такого путешествия - уже отличный повод для выплесков ненависти в сети. Но то, что началось на месте, просто сложно было представить...

.........................................................................................................................................................................................................
Как издеваются над русскими инстаграмерами...

Софи Гараева @ sophie_garaeva


Страна должна знать своих героев, а в данном случае события развивались столь показательно, что прям захотелось поделиться этой историей. Впервые ее довелось услышать, сидя у костра с Машей Саямовой (murrmari), но вот конретно этот текст написала Софи Гараева (sophie_garaeva) - другая свидетельница тех же событий. Итак, как же на самом деле проходят блогтуры, организованные @knowhowmedia (Юлией Щукиной), или обратная сторона красивых фото...



Пишет @ sophie_garaeva

Хочу сразу же сказать, что блог-тур это работа. Вы не едете в тур отдыхать. Есть составленная программа, каждый день расписан по минутам. Это командировка, из которой вы должны привезти контент для принимающей стороны и для себя. Часто в турах вы спите мало, потому что программа например до 9 вечера, после ужин, а потом ты садишься за обработку фотографий и написание текстов, чтобы выложить материал на след.день, при этом выезд в 8-9 и подъем в 7 утра. Признайте, чтобы работать несколько дней в бешеном ритме, у вас должны быть подходящие условия. У нас их практически не было.

Я расскажу вам, как на самом деле проходил наш блог-тур в Крым.
Первый день прошёл на ура! Нас встретили в Симферополе, и мы поехали на мыс Тарханкут, где сделали миллион и один красивый кадр, покатались на катере, а после поехали фотографировать маковое поле. Вечером нас привезли в отель, и он тоже был замечательным, начиная от заселения в номер по 1му человеку, и заканчивая шведским столом, где каждый мог найти еду на свой вкус. На второй день #чтотопошлонетак. Если программа второго дня ещё более менее была адекватной, то о вилле (вообще это законно так называть?) этого не скажешь.

На вилле (?) мы провели долгих 3 ночи. Все началось с того, что заселили втроём в один номер. Мы с Надей @tadaetadae спали на одной кровати, а Маша @murrmari на другой, которая практически находилась в коридоре (наша с Надей кровать находилась в комнате, а Машина стояла между дверью в комнату и дверью на выход, там же можно было повесить куртки). Питьевой воды в отеле не было. Не знаю как это объяснить, ее просто не было. Также за все три дня нашего пребывания там, у нас ни разу не убрались в номере. И да, на троих девочек на три дня, нам выделили 3 крошечных пакетика шампуня. Как выживать — непонятно.

На завтрак нам щедро подавали либо голую овсяную кашу, либо 2 блинчика на каждую. Негусто. А однажды нас вообще просто поставили перед фактом, что ужина не будет. Вот так, выкручивайтесь как хотите. С учётом того что мы жили не в городе, а в селе ( я не шучу) Казачье, нам пришлось отправлять двух девочек на такси в магазин за едой. Вы скажете, что это капризы и мелочи. Но когда в программе тура на каждый день есть завтрак/обед/ужин и ты не берёшь с собой особо денег (в Крыму до сих пор не везде принимаются карты и котируется только наличка, которую с собой никто толком не брал) это превращается в проблему.

Далее хочу рассказать вам об отношении организатора к нам. Мы для Дарьи были просто рабочей силой за еду (ха-ха, а еда тоже была не всегда, как вы поняли). Ни о каком человеческом отношении даже речи не было. В этом плане хочу отметить особо предпоследний день и нашу поездку на Ласпи. Нас привезли на Ласпи в дождь, и как оказалось, чтобы добраться до мыса, надо было пешком подняться на гору. Я приехала в Крым не в самом лучшем своём состоянии, ещё не оправившись от Алтая. Когда всем начали выдавать тоненькие целлофановые дождевики (неплохо было бы к ним добавить резиновые сапоги, кстати, ведь в восхождении на Ласпи погибла не одна пара обуви), я отказалась идти и осталась в машине, и это было правильным решением.

Девчонки вернулись через 1.5-2 часа, по колено в грязи и насквозь промокшие, и тут выяснилось, что дождь размыл почву и машина наша застряла. И что вы думаете? Организатор сначала просто уехал. Нас бросили в лесу, без связи, с застрявшим минибусом. На то, чтобы вытащить нас из этой ж, потребовалось 1,5 часа, @belovalife и @murrmari, толкающих машину и егерь, который носился вокруг машины как курица с отрезанной головой.

В итоге нас вывезла буквально на себе Настя @belovalife. Я не знаю, сколько бы мы там проторчали, если бы не Настя и Маша.
Но и это ещё не все. Далее нас ждал последний день. Честно, к тому моменту я мечтала о доме. Нет-нет, сам Крым поразил меня своей природой, да чего уж там, я влюбилась ❤ просто организация нашей поездки оставляла желать лучшего.
В последний день нас ждала конференция, где некоторые из нас читали лекции. Вход стоил 5000 рублей. Даже для Москвы не такие уж и маленькие деньги. А народу пришло более чем. Просто наш чудный организатор решил ещё немного (или все-таки много?) подзаработать на нас.

Я в этом туре ощущала себя просто мясом. Нас привезли для того, чтобы на нас же и заработать. Мы работаем, и по итогу получаем вот такое отношение. А взамен очень ждут слова благодарности. Сказать спасибо я могу только за нашу команду, за их поддержку и взаимовыручку. Девочки, спасибо Вам огромное, без Вас от поездки бы не осталось ни одного доброго воспоминания



Как издеваются над русскими инстаграмерами...

Маша @ murrmari


Добавляет уже сама Маша:

Мы начали возмущаться еще в поездке из-за всех этих косяков, а особенно в конце, когда узнали, что на нас неплохо так заработали на конференции, о которой мы узнали уже будучи в блогтуре. После конференции одна из организаторов Дарья опубликовала пост в фейсбуке про нас, в комментариях к которому нас называли нелитературными словами.

После этого мы коллективно отказались присылать фотографии организаторам, которые ещё до поездки попросили каждого блогера прислать по 30 обработанных фото в высоком разрешении, — к тому же контракт мы не подписывали. Они ждали 5 дней и строчили письма с обещаниями взять нас в следующие блогтуры в июле, августе и сентябре, а также расписывали, сколько денег они на нас потратили. Не дождавшись фото, Юлия нам прислала письмо с угрозами и это стало последней каплей.

С сегодняшнего дня мы запускаем акцию честных отзывов о работе таких организаторов туров, найти отзывы можно будет по хэштегам У нас хэштеги #правда_о_блогтурах и #knowhowmedia_отзыв.
Целей у акции две. Первая: изгнать из индустрии недобросовестных барыг. Вторая: рассказать, какими должны и не должны быть блогтуры. Мы надеемся, что к нашим словам прислушаются другие организаторы и учтут чужие ошибки.



Как издеваются над русскими инстаграмерами... 40

И завершает историю еще одна топовая участница сообщества инстаграмеров:

Еще Юля собирала деньги за участие в ее блогтурах. Чат 70 блогеров из инстаграма - все, там половина готовы заплатить. Даже мы были готовы заплатить 5 тыс чтобы поехать в Японию или на Сейшелы, а почему бы и нет)
Короче, девчонки ей не отдали материал, за что она в свою очередь написала во все ей известные контакты в Грецию, Кипр и другие страны, чтобы их больше ни в какие туры не брали - вот такая вот фигня.



Собственно, добавить просто нечего. Вот такая фигня, молодые девчонки умудряются встрять, соблазнившись шансом увидеть что-то новое в своей стране. Самое удивительное, что ходит человек, работает и никто не потрудится написать честно о том, что творится. Хорошо хоть ЖЖ все боятся и подобную историю представить сложно.


Кто же все это устроил? Знакомьтесь, Юлия Щукина, Travelogia, KnowHowMedia:

http://travelogia.net/yuliya-shchukina
https://www.instagram.com/knowhowmedia/
https://www.facebook.com/travelogia?ref=hl


Дорогие организаторы блогтуров, Комитеты по туризму и другие заинтересованные стороны. Если однажды перед вами встанет вопрос по поводу агентства по поиску блогеров, или поиска самих блогеров, лучше спросите. Например, по почте. Рынок маленький, все друг друга знают годами. Лучше просто поинтересоваться, чем подобный позорный финал вашего бюджета.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Телеканал "Звезда"

«Крым – Россия, Косово – Сербия» - сербские болельщики спели у стен Кремля
Телеканал "Звезда"
Фанаты через Никольскую улицу вышли на Красную площадь, где дружно поддержали воссоединение полуострова Крым с Россией и напомнили о проблеме Косово, государства, не признанного Россией и многими другими независимыми державами. Сербия считает Автономный край ...
"Крым - Россия! Косово - Сербия!" Это поют сербы на Красной площади (видео)СПОРТ - ЭКСПРЕСС
«Крым — это Россия!» — сербские болельщики поют у стен Кремля (ВИДЕО)Русская Весна (пресс-релиз) (Блог)
Сербские болельщики скандируют под стенами Кремля: «Крым – Россия, Косово – Сербия»Бомбардир.ру

Все похожие статьи: 15 »

Радио Свобода

Адвокат: российские власти запретили въезд в Крым тысячам людей
Радио Свобода
Российские власти с 2014 года выселили из аннексированного Крыма не менее 2400 человек. Кроме того, около 5 тысяч граждан Украины, которые находились в Крыму в заключении, переведены в колонии на территории России и будут депортированы с запретом въезда в Крым после ...
За время аннексии Крыма с полуострова незаконно выселили 2425 украинцев — правозащитникГОРДОН
Россия незаконно выселила из оккупированного Крыма 2425 человек, - правозащитникЦензор.НЕТ
Из аннексированного Крыма незаконно выселили не менее 2425 человек, - правозащитникФОКУС
Деловая столица -Укринформ. Новости Украины и мира
Все похожие статьи: 16 »
Архив записей в блогах:
После решения совета о затоплении кораблей, товарищ развил необычайно бурную деятельность. Причем, что самое паршивое, через голову Корнилова, командующего ЧФ. Жандр: "В этой тяжкой крайности он видел один честный исход - смерть с оружием в руках на батареях Севастополя, и отдал в 7 ...
В очередной раз в масштабе всей страны проводится онлайн-голосование "Город России". Вот и предоставляется всем нам, владивостокцам, показать наш соревновательный дух и волю к победе. Не на словах "бла-бла-бла", но на деле)) Ну, а для стимуляции этого самого духа выкладываю скриншот с тек ...
Вот такой красавец-кот был найден на помойке моими друзьями не в лучшем виде. Кота отмыли, на всякий случай пролечили, привили. Оставить у себя не могут в связи с наличием других животных, плохо реагирующих на кота, как это часто бывает... ...
Минчанки!Где в Минске можно купить сливки для снятия макияжа линии "Ветка сакуры"? ...
Добрый вечер! Завтра воскресенье. В Раке Солнце, Луна Меркурий и Марс. Каждое из небесных тел в течение ближайших дней поочередно вступит в противостояние с Плутоном. В дополнение к грядущему спору с Плутоном - Марс сейчас находится не в самых доброжелательных отношениях с Юпитером. ...
  • Jendoroman : RT @rianru: Иностранные болельщики ответили на вопрос, в какой стране находится Крым https://t.co/z6JsiB3I6n https://t.co/vem0T0BTVZ

  • stoned_187 : RT @_Marfacegarka_: На акцию "Наш Крым" у Российского посольства пришли только журналисты) https://t.co/ZJZH0LKBs9

  • Prony_Kiev : RT @Spasipamagi: Франция, которая спаковала и выслала всех ромов из страны, осуждает Украину за нетерпимость. Германия, чья крупнейшая ком…

  • andreiivivanov : @KremlinLana @_Marfacegarka_ Деньги не пропили. На них рванули в Крым. Отдыхать.

  • liliyahammer : Гроза..... Крым