Как интересно жить...

топ 100 блогов noa_anuta29.09.2013 Был у меня в свое время как бы не совсем бойфренд. Юноше было 35, был он доктором ужасно заумных наук, имел довольно серьезный вес в научном мире, был не лишен чувства юмора, обладал отточенными в качалке мышцами и несравненной красоты золотистыми кудрями, которые втайне вызывали у меня черную зависть (свои-то я давно испортила краской). Но была у юноши одна странная черта: юноша любил драму. Не ту, которая на сцене, а ту, что в жизни. Драмы создавались из ничего на ровном месте с завидной виртуозностью. "Я подлец", - говорил юноша и почти что бил себя в грудь кулаком. "С чего бы на этот раз?" - лениво спрашивала я. "Я не даю тебе того, что тебе нужно", - говорил юноша. "А можно я сама буду решать, что мне нужно, а что нет? - парировала я. - Ужин и оргазмы в нужных количествах я от тебя, вроде, получаю, а что до всего остального, так я не жадная"... "Нет! - кричал юноша. - Я не даю тебе того счастья, которое ты заслуживаешь! Я подлец, и пожалуйста, не утешай меня!" Ладно, думала я, подлец так подлец. и переворачивалась на другой бок.

Все это в прошлом, понятно, что в какой-то момент я плюнула, уступила и согласилась считать его подлецом. На том мы и расстались. А теперь - к чему я все это вдруг вытащила на свет божий.

Как некоторым известно, последние то ли два, то ли три месяца я встречалась с товарищем, всю жизнь прослужившим в английском спецназе. Казалось бы, мужчина должен быть суровый, многое повидавший, романтике чуждый ну или как минимум относящийся к жизни по-взрослому. Ну правда же, когда в человека 20 лет подряд стреляют, это должно хоть как-то способствовать взрослению? Вот и я так думала.  И вообще я с какого-то перепугу надеялась, что хоть на время буду избавлена от страстей, разрывания на груди рубашек, всякой там любви и других жизненных неудобств. И еще я почему-то думала, что рядом наконец-то иногда будет человек, на которого, если что можно положиться, ну хотя бы когда надо кровать собрать или там шторы повесить... А оказалось, что дура я наивная и в человеческой натуре ни хрена не смыслю.

Товарищ полковник с самого начала круто взял с места в карьер. Практически через неделю знакомства он распланировал нашу жизнь на 25 лет вперед, а через две недели заговорил о том, что мы скоро поедем навестить его родителей. С одной стороны, я осторожно пыталась приструнить разгулявшийся полковничий энтузиазм, с другой стороны боялась отпугнуть человека слишком уж равнодушным поведением, поэтому от встречи с родителями не отказывалась, но и не заговаривала на подобные  темы по собственной инициативе. Ну, вы поняли, вела себя осторожно, спокойно. с радостью кормила человека обедами и была абсолютной лапочкой и паинькой (что, между прочим, стоило мне немалых усилий). Так прошло месяца три. Девочка я по натуре довольно ласковая, тепла мне, естественно, хочется, как любой нормальной женщине, а потому я, в общем-то, радовалась, что от меня наконец-то требуется не только быть красивой, в чулках и на шпильках... Конец моей радости пришел вчера вечером.

Началось все с того, что в среду мы с товарищем встретились в ресторане возле моего дома, потом, естественно, пошли ко мне. В воздухе витала некоторая отчужденность, что меня слегка насторожило. Так, ничего конкретного, но я надвигающиеся бури чувствую позвоночником задолго до первой молнии, а тут позвоночник ломило так, что мне стало совсем не по себе. Тем не менее разговор опять зашел о знакомстве с семейством в конце октября. Ушел он на следующее утро, как-то вяло попрощавшись, что на него совершенно не похоже. Я решила не делать из мухи слона, и придерживалась этого решения до тех пор, пока он не пропал. То есть, не то чтобы пропал, а просто не звонил-не писал целый четверг, что для него совсем не характерно. Проявился он в пятницу утром, и явно пребывал в поганом настроении. Когда мужчина целый день упорно провоцирует тебя на смс-скандал, это утомительно, а потому я в какой-то момент решила прекратить это издевательство и просто ему позвонила. Мне было заявлено, что у него бардак на работе, а тут еще я, понимаете ли, и вообще у него паранойя по поводу вступления в новые "отношения"... "Чего-чего?" - не поверила я своим ушам. Вроде как только в среду планировали везти меня на смотрины к семейству... А вот так, заявил товарищ полковник. Ему страшно подписываться на новые отношения, мы, мол, подошли к рубежу, когда или совсем по-взрослому, или в разные стороны, а он понятия не имеет, что ему делать, и тот факт, что он не имеет понятия, явно говорит о том, что что-то тут не так...

Я пару раз себя ущипнула, поняла, что я не сплю, и наконец-то по-настоящему разозлилась. Если я хоть что-то и знаю о мужчинах, так это то, что если хочешь получить конкретный ответ, им нужно задавать конкретные вопросы. "Что ты намерен делать?" - просто спросила я. Товарищ полковник не знает. Он, товарищ полковник, понимает, что мне нужны серьезные отношения, а поскольку он ни в чем не уверен, было бы некрасиво тратить мое время и тянуть резину, ведь я такая замечательная... Где-то я это уже слышала, думала я. А, точно! "Я подлец!" И этак в грудь себя кулаком, кулаком, а то вдруг драматизму окажется недостаточно... Я посторила вопрос: "Что ты намерен делать? Do you want to finish it?" Снова впустую, прямого ответа мне никто давать явно не собирался. Ну ведь я же понимаю, что он себя сейчас ведет по отношению ко мне не совсем порядочно, он тратит мое время... Я собрала все свое самообладание в кулак, и, стараясь не повышать голоса, снова повторила вопрос: "Do you want to finish it?" Тут он, видимо, понял, что переложить ответственность на меня ему не удастся, и, вздохнув, ответил: "Yes, I wanna finish it. I'm sorry". Я пожелала ему хорошей жизни и положила трубку.

О грустных мыслях, преследовавших меня в тот вечер, я умолчу. Понятно, что расстроил меня скорее не полковник, а тот факт, что мне уже не 25, жизнь становится сложнее и сложнее, и т.д. и т.п. Обычные грустные размышления женщины, которой напомнили, что молодость не вечна. Подумала я, подумала, погоревала несколько часов, потом набрала пару смсок и провела ночь с хорошеньким 34-летним банкиром. Мою буйную голову сегодня полдня ломило от шампанского, зато грустные размышления об уходящей молодости отошли на второй план, 34-летние банкиры в этом смысле всегда помогают лучше любого анальгетика. Я думала, что все закончено, а потому на телефон даже не смотрела. И вдруг - бинг!

- Как там твои выходные?
Ась??? Чувак, ты ж вроде все оборвать хотел, ты смску, что ли, не тому адресату отправил?
- Эээ... ничего так проходят. Ты сам как?
- Нормально. You're presented with a drama, you deal with it. How about you?
Медленно фигея, я считаю до десяти.
- Ну, у меня тут драм нет, так что жизнь идет своим чередом.
А что еще можно ответить в таких случаях? Что я лежу в ванне с разрезанными венами, а его имя кровью выписано на кафеле? Или что серде мое разбито на такие мелкие кусочки, что никто никогда не сможет их склеить? Может, есть какой-то мануал для подобных случаев? Но долго размышлять товарищ мне не позволил, он дал последний, мощный залп:
- Мне очень грустно это слышать. Я думал, то, что наши пути разошлись, и есть настоящая драма. Жаль.

О том, что я написала в ответ, история умалчивает. Достаточно сказать, что я взорвалась и назвала вещи своими именами. Получив такой ответ, любой нормальный человек спрятал бы голову в песок и радостно в нем задохнулся бы. Теперь вот я сижу и пытаюсь понять: ну что, что со мной не так? Почему нормальные люди ко мне не подходят на пушечный выстрел, а всевозможные истерички, тряпки и наркоманы слетаются ко мне, как мотыльки к лампе? А если уж человек адекватен, ему обязательно будет 15 лет, а это мы уже проходили. Откуда другие женщины берут нормальных мужчин, которые  в подлецы на ровном месте не записываются, четко знают что им нужно по жизни, а главное - которым в этой жизни достаточно интересно, чтобы не создавать страсти там, где они никому не нужны, а потом не требовать подстверждения произведенного эффекта?

Неужели мне там и придется всю жизнь мучиться с недозрелыми идиотами? Утешьте меня, пожалуйста!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Описание гравюры: Camocio, Giovanni Francesco, 16th cent ( Distributor ). Isole famose porti: fortezze, e terre maritime sottoposte alla Ser.ma Sig.ria di Venetia, ad altri Principi Christiani, et al Sig.or Turco nouamẽnte poste in luce. 1572 (Questionable). The New York Public Library ...
...
Это была эпоха, которая нуждалась в титанах и которая породила титанов по силе мысли, страсти и характеру, многосторонности и учености /Фридрих Энгельс/ Хорошие друзья достаются тому, кто сам умеет быть хорошим другом. Войны начинают когда хотят, но завершают, когда могут. ...
Хозяйство Mirabeau расположено в Провансе, на юге Франции. Основанно было в 2010 году Стивеном и Джини Кронк, которые приехали в Прованс из Лондона, сразу наметившие особенностью винодельни, которая их отличает, специализируясь на розовых винах, нескольких наименований, в том числе ...
...