рейтинг блогов

Как хорошо быть Бенсерадом

топ 100 блогов roman_shmarakov03.08.2011  Нашел у себя на столе комплект из 10 открыток "Советские писатели" (М., 1980). Какое поучительное зрелище. Жаль только, мало. Кого из нижеследующих, дорогие друзья, вы способны опознать? А кого из них вы можете отличить от остальных?


Как хорошо быть Бенсерадом

Как хорошо быть Бенсерадом

Как хорошо быть Бенсерадом

Как хорошо быть Бенсерадом

Как хорошо быть Бенсерадом

UPD. И по справедливому предложению Как хорошо быть Бенсерадом [info]kototuj - отрывки из творчества представленных авторов (порядок не совпадает с иконографической программой).
 
"Рим, как известно, один из древнейших и красивейших городов мира, и здесь множество исторических памятников, сокровищ мировой культуры, которые подверглись бы разрушению и уничтожению во время уличных боев. Поэтому руководство Сопротивления решило отказаться от восстания, и все партизаны в Риме - в том числе и русские - получили строгий приказ не вести никаких боевых действий в городе. Группе Конопелько приходилось совершать дальние вылазки в окрестности столицы и уже там производить диверсии и нападения на автоколонны врага. Одной из самых значительных операций этой группы было уничтожение моста на дороге Рим - Тиволи, которое закончилось напряженным боем с гитлеровцами, где советские партизаны сражались вместе с бойцами итальянских отрядов. Только ночь помогла Конопелько и его товарищам уйти от разгрома и добраться в Рим".

"Майор повернул к нему лицо, и военком заметил в его глазах, освещенных луной, знакомую веселую хитрость.
  - Военком, - сказал майор с неистребимой подначкой, - ты и вправду думаешь, что это море?
- А что ж, степь, что ли? - обиделся военком. - Конечно, море.
  - Эх ты, морская душа! - покачал головой майор. - Моря от лужи не отличил!.. Кабы мы у моря сидели, тут такая бы волна ходила, будь здоров! Понятно?"

"— …Вы что здесь делаете? — спросил я, останавливаясь.
Эта девушка была странно одета. В лыжных штанах, но в туфлях вместо привычных в туннеле сапог, в горняцкой брезентовой куртке, но без обязательной в штольне каски. На груди у нее болтались фотоаппарат и осветительная лампочка. В руках она держала блокнот. Нелепый вид!
— Кто вы? Из газеты? Корреспондент? — продолжал спрашивать я. — И кто вас пустил в туннель?
  Очевидно, все это звучало грубовато. Но я был в отвратительном настроении. Уже не первый день. Всю последнюю неделю мы получали только половину нужного нам цемента. План бетонирования туннеля срывался. Часть рабочих простаивала".

"Несколько месяцев после родов Анна безвыездно жила на пасеке. Агафья освободила ее от всех домашних дел, но ребенок доставлял столько хлопот, что не хватало короткого зимнего дня. Ночами молодой матери доставалось еще больше. По нескольку раз за ночь зычный крик Артемки прерывал сладкий сон. Анна жаловалась: сменишь пеленки, покормишь грудью, укачаешь и только забудешься на часок, а малыш уже опять возится, кряхтит, вот-вот крик подымет. И так до утра, не сон – маята одна. Анна даже похудела, но от этого стала еще миловиднее.
В крещение она решила побывать в Волчьих Норах. Хотелось хоть день-два подышать другим воздухом, родных проведать, сходить в церковь, людей посмотреть и себя показать.
  С рождества стояли крепкие морозы. Землю окутал густой, холодный туман. Воробьи мерзли на лету, и с оглушительным треском на речке лопался лед. Но кого в Сибири удержат морозы?"

И еще одного я в сети не нашел.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый день. Хочу Вам показать блюдо турецкой кухни. Я очень хорошо знакома с этой кухней, благодаря одной милой девушке Хулье. Она живет в прекрасном городе Анкара. Хулья знакомила меня с местными блüдами, а я все внимательно записывала в ...
Можно, например, и так: выдернуть серые советские железобетонные шпалы, уложенные рабами кпсс, и положить вместо них экологически чистые деревянные второго сорта. Через год ...
 Товарищ Дональд - с вещами на выход!  Мичиган сертифицировал результаты выборов, Трамп - 0, Байден - 1, как и ожидалось и “USA General Services Administration ” признала Байдена победителем на выборах и выделила 6 миллионов зеленых администрации Байдена на ...
Это вот это . 11500руб плюс 3600руб шиномонтаж (я, кажется, нашёл самый дорогой шиномонтаж в Москве). ...
Белый дом подтвердил информацию о том, что шеф ЦРУ Джон Бреннан на выходных посетил Киев, где провел ряд тайных встреч с руководителями силового блока Украины. Об этом сообщает Reuters. Пресс-секретарь Белого дома Джей Карни в понедельник подтвердил соответствующие данные на брифинге ...