Как хороши, как свежи...

топ 100 блогов hungarianl24.06.2010
  Поехала покупать новый купальник. Совершенно неожиданно достался темно-синий, с розовыми и сиреневыми тонкими полосками-разносторонними лучами, и ярко-розовым цветком на левой груди. Да-да, на той самой, на которой полагался профиль Сталина!
  Побрела по жаре дальше, вдоль торговых рядов, теперь в поисках парео - у меня ж небесно-голубое, к другому купальнику - еще прошлогоднему! Набрела на какую-то лавочку с распродажей, где клубились вполне приличные женщины, совершенно неприлично зарывающиеся в груды юбок, платьев и штанов.
   Время от времени какая-нибудь вытаскивала предмет, судорожно подбегала к зеркалу, прикладывала предмет к плечам или к бедрам, в зависимости от названия, и передавала подоспевшим завистницам. Изредка обнаруживались удовлетворенные, облегчающие кошельки у кассы.
   За кассой, на высоком стуле, сидел человек престранной наружности. Был он чрезвычайно худ и смугл, как греческий каштан, по-русски говорил мало, и с непонятным акцентом. Очень он меня заинтересовал, я даже сама к нему подошла, минуя разноцветные ворохи, и прямо сказала, что мне нужно парео. Потом подумала немного, и поправилась: парео-не парео, но что-нибудь пляжное.
   Человек внимательно односекундно взглянул на меня, изящным движением, не вставая со стула, выудил длинной смуглой рукой из ближней металлической корзины нечто белое, воздушное, с какой-то мелкой сборкой, и небрежно подтолкнул в мою сторону. Я почти не взглянула на это, мне же нужно совсем другое, чтобы с розовым цветком сочеталось, вон, примерно, такое, как у той женщины, суетливо натягивающей в углу открытой примерочной... да,  желтые льняные брюки с громадными клоунскими зелеными пуговицами на карманах.
   Женщине брюки оказались малы, еще одна их повертела и побоялась, а я - смелая и отчаянная, подхватила, взглянула на лейбл, охнула, и тоже взялась примерять. Увы! Со мной та же история - в районе коленок уже было понятно, что размер поставлен ошибочно.
  Потом выудился клетчатый черно-белый шахматный сарафан ( у меня был похожий, но лет - надцать тому назад. А я люблю вещи, напоминающие  любимые когда-то!) В нем я узнала сама себя прежнюю, но  окружающие не одобрили, а я им поверила - опытные они.
  Потом - сиреневое платьишко, потом топик, в котором, честно говоря, только и можно, что в стогу ночевать...
   Потом...потом...потом.... я, наконец, нашла в самой глубине просмотренного и прощупанного именно то, что мне было нужно! Я молниеносно нацепила это на себя, оно село, как влитое -  наверху в облипочку, а по широкому подолу белой юбки ярко алели щедро разбросанные розы. Я вышла из примерочной и звонко заявила кассистому: "вот это я беру! Вот это мне и было нужно! Это же точно под мой новый купальник!"
  -Я же сразу вам предложил именно это, - спокойно изрек  древний грек, и улыбнулся устало.
  
  Дальше я отправилась на поиски сумки, созвучной этим розам.
  Но древние греки - как вымерли...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давайте сюда ваши журналы! Зайду ко всем, кто в данном посте в комментариях первого уровня напишет пару строк о своем журнале. Ссылки не надо. Опишите его коротко, емко, привлекательно. Посмотрю всех :) Только чур не обижаться на мое субъективное мнение ;) Поделиться ...
Мне iron-chiwawa снилась сегодня всю ночь что у них есть какой то заебатый атерфакт,  выглядит, как не самый большой камень, который делает вообще все! от уборки квартиры - он засветился, и все предметы поползли на свои места, ключи подхватили халаты и понесли их в прачечную, ...
Правоохранители защищают имущество и здоровье граждан, путем применения кодифицированного права. Примерно 100 правоохранителей без права голоса, на 100 тысяч граждан, против 1000 негодяев. Правозащитники защищают права 10 граждан от 1-й власти, прибегая при этом к СМИ, и общественному ...
 Наглядная агитация имеет очень большое значение в народном хозяйстве - вон, даже Пелевин согласен.  Отдельную обособленную нишу, но не менее креативную и феерическую, чем банальная реклама Пепси или Тайда, в этой вакханалии реклам, брошюр ...
Прогулки по улицам города ...